Как вставлять в сообщение фото через фотохостинг vfl.ru - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Как вставлять в сообщение фото через фотохостинг vfl.ru  (Прочитано 29847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galigaliba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Подольск, Московская обл.
  • Имя: Галина
Tusya, Наташа, все получилось.. Я нажимала на ярлычок вставки картинки, а это было лишнее!
  • Швейная машинка: Janome 9953, HUSQVARNA VIKING Е20
 

Оффлайн Маркиза

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Поблагодарили: 277 раз(а)
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
  • Курская обл.
    • Расположение: Курская область
    • Блог "Мастерица Милочка"
  • Имя: Людмила
Подскажите ,пожалуйста,как вставить несколько фото в один ряд или по парно . То есть красиво, а не вытягивать в столбик по вертикали или вообще не разбегались как горох по полю.
  • Швейная машинка: Джаном  ДС-50,  подольская,Чайка -144
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи,
и не нервничайте из-за каждой сволочи!
 

Оффлайн Gulenka

Маркиза2, не делать пробелы между ссылками
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Возник вопрос по заливке нескольких изображений на хостинг картинок VFL.Ru и дальнейшей вставки их в свое сообщение на форуме.

Я в теме уже ответила, продублирую еще и здесь (с дополнениями, мало ли, вдруг кому-то непонятно).

На фотохостинге можна зарегистрироваться и заходить под своим именем, при этом вам будут доступны некоторые дополнительные плюшки. Например: насоздавать фотоальбомов и рассортировать свои фотографии по темам.



Кроме того, если залить фото под гостевой учеткой, а не под зарегистрированным пользователем, то через некоторое время ваша картинка может бесследно исчезнуть. Это связано с тем, что если никто не заходит на страницу фотографии, чтобы ее просмотреть, то есть она неактивна на протяжении какого-то отрезка времени (например 30 или 45 суток), то фотохостинг ее автоматически удаляет. С фотографиями пользователей такого не происходит.



Ладно, отвлеклась я. Поехали заливать несколько фото на хостинг.
При загрузке фото можно выбрать несколько режимов: улучшенная загрузка (это то, что мы будем сейчас делать), обычная загрузка (заливаем по одной картинке), загрузка из интернета (если вы нашли нужную вам картинку в на просторах тырьнета, то можно сохранить ее себе на хостинг, не сохраняя предварительно на компьютер; для этого достаточно щелкнуть правой кнопкой мышки по картинке, выбрать "копировать ссылку на изображение", и вставить эту ссылку в соответствующее поле, там есть подсказки).

Выбираем режим "улучшенная загрузка". Нажимаем кнопку "выбрать фото для загрузки"

У нас появляется стандартное всплывающее окошко, где мы можем выбрать папку с изображеиями и сами изображения.

Чтобы выбрать несколько изображений, которые НЕ подряд в нашей папочке, зажимаем на клавиатуре клавишу Ctrl и, не отпуская ее, щелкаем левой кнопкой мышки по нашим названиям файлов (картинок).
Если названия наших файлов подряд идут, то еще меньше телодвижений делаем: щелкаем мышкой по первому файлу, зажимаем на клавиатуре клавишу Shift (на некоторых клавиатурах она обозначена стрелочкой вверх, расположена слева под клавишей Caps Lock и справа под клавишей Enter ("ввод", она же "кривая клавиша",  "клавиша с кривой стрелкой")  :D  и щелкаем мышкой по последнему файлу. Все файлы подряд будут выделены в указанном нами диапазоне.
Если нужно выбрать ВСЕ файлы из папки, то нажимаем просто сочетание 2-х клавиш одновременно: Ctrl+A (буква А английская, если русская - то Ф). Все файлы выбранного каталога будут выделены. Нажимаем клавишу ОК, список наших файлов (выбранных) появляется в соответствуюшем поле, справа можем выбрать альбом, в который фото поместим сразу (у гостей, как вы помните, такого нету) и нажимаем кнопочку внизу "загрузить фото".



После заливки нескольких фото мы можем либо вставить их все вместе, либо по одному вставлять, между ними там комментарии писать и т.д.

Возле розовенького многоугольника с текстом "Коды для вставки всех изображений сразу вместе" справа блок с кодами вставки подряд друг за другом всех наших картинок в большом размере. Под этим блоком синяя строчка с текстом "Получить дополнительные коды (маленькие изображения с увеличением при нажатии на них):


При нажатии на эту строчку разворачивается еще один блок и там тоже скопом коды превьюшек. Копируем и вставляем оттуда.


Ниже расположены такие же ссылки для каждого изображения отдельно: слева превьюшка картинки, правее коды для больших картинок (то что нужно нам самое левое, возле самой картинки) и ниже строчка синяя с получением кодов превьюшек.

Гость может вставить не более 10 картинок одновременно, зарегистрированный пользователь гораздо больше (раньше было ограничение на 18 картинок, пару дней назад я заливала 24 и, кажется, это не предел, можна и больше залить).
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Лёлька

Делаю все, как Хаврошечка в первом сообщении писала, а фотки большие получаются. Раньше было все нормально, а тут уже третий раз не получается. Где я косячу, понять не могу :-\
  • Швейная машинка: Janome 415
 

Оффлайн Гранатик

Лёлька, а ты несколько фото сразу вставляешь? Если несколько фото загрузила, то надо нажать около них кнопочку типа "дать дополнительные коды", чтоб код для превьюшек появился. У меня как-то косяк такой был при вставке группы фото, вот я и запомнила  ;)
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлька

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Лёлька, а ты почитай сообщение, которое прямо над твоим написано  :D
как залить сразу несколько фото
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлька

Оффлайн Лёлька

Девочки, так раньше тоже по несколько фоток грузила, сразу по три... А я вот сейчас подумала - там где "уменьшить до" я на размер посмотрела, а галочку, может забыла поставить. Не помню, склероз у бабушки :D
  • Швейная машинка: Janome 415
 

Оффлайн Krona75

Лёлька, этот размер не влияет на размер фото на форуме. Он влияет на тяжесть файла при загрузке. А чтобы фото на форуме маленькое вставлять, надо выбирать на vfl именно " код превьюшки для форума, чата". Иногда этот код бывает спрятан. Тогда надо нажать "получить дополнительные коды", и он откроется.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлька

Оффлайн Ховка

интересно, так получится? ...ой, там мне пришли уже ответы, наверное, научат, как загружать фотки...
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Ховка, ты добавила вложением фото, а не через фотохостинг. Вложения через некоторое время могут исчезнуть, поэтому таки попробуй через выфылы ;)
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн ШИВА

Ховка, сейчас ты фото загрузила в галерею Форума, а нужно загружать на хостинг.
На 1 стр этой темы ведь все подробно описано уже?!
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Ховка, да, выфылы - форева! :good:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
ШИВА, не в галерею, просто прикреплено к сообщению. При чистке папки вложений исчезнет.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн ШИВА

Ригма Гольдман:blush: