DJ - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: DJ  (Прочитано 286142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: DJ
« Ответ #30 : 19 Апреля 2015, 16:30:24 »
Малина, С разницей по цене согласна, но мне нравится. что лицевая сторона стенки (та, что держит) наклеена на тонкую  клеёнку (или что-то вроде неё) ,которая разграфлена на квадраты  2х2 инча. Вся сетка просвечивается на лицевую сторону и это очень здорово помогает при сборке   блоков.  Прямые углы. прямые линии... сразу видно  что не так...  Икеевская простыня у меня есть, но она мне в качестве стенки не нравится... мягкая, тянется. вихляется   под ней нет опоры  и по размеру она меньше.....
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн НатаГошка

Re: DJ
« Ответ #31 : 19 Апреля 2015, 16:40:53 »
Малина,  Так в Ростове-на-дону есть же икея?   ??? 
Ганнуся, То что стенка разлинована это идея надо-как то задуматься как разлиновать свою. :good: 
Сколько нового можно узнать.
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Люша

Re: DJ
« Ответ #32 : 19 Апреля 2015, 17:25:16 »
Ганнуся, Галя, а какой размер у этой американской стены? Хоть бы где посмотреть :( Ни пледика икеевского, ни стены из Америки.... :-[ ну вот как жить? как шить? бедная я бедная :-\ Тут шила недавно одеялко, так синтепон лепила на стену , так неэстетично было, пришлось быстро -быстро дошивать, чтобы убрать все со стены, да и падали блоки , приходилось булавочки использовать.
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Ганнуся

Re: DJ
« Ответ #33 : 19 Апреля 2015, 17:36:47 »
Люша,  размер 152х183. а фото к сожалению нет...  Отправила заказа. если ответят, бум заказывать :-)))
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: DJ
« Ответ #34 : 19 Апреля 2015, 17:52:34 »
Ганнуся, у меня, фирмешная, Fonds&Porter :( буду пользовать, потому что мне некуда панель пристроить, как у Ленки
Люша, вот она, печаль моя:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: DJ
« Ответ #35 : 19 Апреля 2015, 18:07:42 »
Hemulena, Алена, так она у тебя "в свободном падении", поэтому и не держит.. Попробуй по бокам  прикрепить её к стеночке иголками или скотчем, так аккуратненько, шоб не повредить обои.... стенка должна держать форму, а не висеть как белье на веревке  :good: Ух, какие шикарные компасы :give_rose:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 18:10:11 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: DJ
« Ответ #36 : 19 Апреля 2015, 18:10:24 »
Ганнуся, пфф, не знаю, что ей надо, она вплотную к стене прилегает. В если крепить к стене - так лучше уж панель ставить с пледиками в самом деле.
Так, вообще-то это не та тема, сорри, Ира! Удаляй нас со стеночками.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Людмила

Re: DJ
« Ответ #37 : 19 Апреля 2015, 20:51:14 »
Ганнуся, Галя, а что за материал используется для стеночки? Дело в том, что мы на даче использовали материал, как он называется не знаю, но он типа войлока, но тонкий, белого цвета на нем блоки держатся прекрасно. Я могу поделится, ширина у него 148 см.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: DJ
« Ответ #38 : 19 Апреля 2015, 22:05:32 »
Людмила, даже не знаю как он называется, но что-то похожее на синтепон, но только очень тонкий и немного жестче.   Может Алена подскажет....
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн flamingo

Re: DJ
« Ответ #39 : 19 Апреля 2015, 22:24:55 »
Hemulena, Ален,Ганнуся права,она у тебя в свободном полете,поэтому и не держит.
Моя стеночка вообще из плотного трикотажа,не жалуюсь,а в клубе используют просто наполнитель. У кого нет,обязательно делайте из того,что доступно,лишь бы цепкость у используемого материала была ;)
Я начала шить и остановилась, где то блоков 40. Объясню почему,может от того что забегала побыстрому в тему, выбрала размер 12х12, ведь первые блоки были простые в шитье. Когда схемы усложнились пришлось чертить исходя из своего размера, а вот на некоторые просто не хватило ума, так и отложила, но не убираю коробочку со стола, хочу пошить дальше как получится.
Ира,40 блоков - серьезно! А почему ты взяла такой размер?
Если размер не принципиален,как вариант, шей следующие блоки в нормальном размере,а эти можно доточать фоном,например.У Джейн же  не все блоки одного размера,она именно так выходила из положения :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 22:37:17 от flamingo »
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Marfa

  • Новичок
  • *
  • M
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новосибирск
  • Имя: Марина
Re: DJ
« Ответ #40 : 22 Апреля 2015, 06:16:57 »
Tusya, Благодарю за видео, всё просто, и как сама не додумалась.  :D а ведь даже такой карниз уже лежит... пошла делать.

Ткань специальная у меня лежит уже года 2-3, покупала из интереса,как это работает, сначала купила, а потом поняла на что похожа. К ней действительно ткань хорошо липнет, но альтернативные варианты дешевле есть... У нас кстати самый доступный производитель это Аврора ... В наборе ещё калька лежит такого же размера, так и не поняла зачем она нужна именно такого размера.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: JANOME
 

Оффлайн Tusya

Re: DJ
« Ответ #41 : 22 Апреля 2015, 09:45:05 »
Да пожалуйста , а про ткань может нам Ира flamingo,  подскажет
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: DJ
« Ответ #42 : 22 Апреля 2015, 17:07:02 »
У меня к стене прибиты две панели OSB. Это прессованные стружки.На них строительными скобами пристрелила два икеевских флисовых пледа, как в ролике показаны.Держат насмерть-не отдерёшь. И во всю стену.... :good:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Бета

Re: DJ
« Ответ #43 : 22 Апреля 2015, 20:03:00 »
Девочки, как вы собираетесь стегать DJ. Видела отдельные выстеганные блоки. Думаю попробовать, но меня смущает, что блоки у нас уже обрезанные по размеру. После стежки могут изменить размер?                                                                       
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Людмила

Re: DJ
« Ответ #44 : 22 Апреля 2015, 20:09:14 »
Бета, А ты собираешься каждый блок в отдельности стегать? И ещё руками или на машинке? Я ни какой спец по стежке и поэтому попрошу Лену отстегать в сборе, тут уж ... Короче думать надо.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"