DJ - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: DJ  (Прочитано 286179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flamingo

DJ
« : 18 Апреля 2015, 08:15:30 »
Обоснуемся в совместных проектах,у нас же совместный проект,хоть мы его тут и не шьем :D
Взяла пару цитат  для определения формата темы:
Я считаю, что такое обсуждение может состояться в формате болталки.
есть вопрос, пожелание, предложение, обсуждение какое-либо по теме, вот и проговорили, чем-то похвалились, о чём-то попечалились, полезностью какой-то поделились, без особых форматов
Со временем что-то ,возможно ,подправим,добавим....
Добро пожаловать! :give_rose:
Название темы ну уж очень получилось короткое :D Ничего оригинального не придумалось.Будут предложения?
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #1 : 18 Апреля 2015, 16:37:10 »
  Девушки шьющие DJ, меня вот какой вопрос интересует. В идеале, каждый шьющий сначала придумал идею, потом нарисовал для себя эскиз, потом подобрал ткани в нужном количестве, и теперь шаг за шагом движется к намеченной цели. Я видела, что многие так и делают. А у меня не получается. Я цветовую гамму определила, запланировала небольшую градацию блоков по светлоте, но так как ткани использую разные, не приготовленные специально, то вижу, что некоторые блоки будут выбиваться из задуманного рисунка. Но я прям радуюсь как ребенок, когда удается приспособить при пошиве блока какие-нибудь маленькие выпады из тазиков, хоть  они и не всегда бьют в десяточку по цвету.  Я не знаю еще как поступлю, может часть блоков местами поменяю, а может просто откажусь от градации. И то, и другое меня не очень радует, т.к. не хочется сильно отходить от первоисточника. И перешивать блоки тоже не хочется.
 У кого-нибудь еще есть такие  заморочки, или я одна такая непредсказуемая? :blush:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 10:15:42 от flamingo »
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: DJ
« Ответ #2 : 18 Апреля 2015, 17:24:56 »
Малина, Галя, ты доверься своему внутреннему чувству ,а оно у тебя суперовое .Мне кажется все потом сольется и будет единое целое.А мне надо с нуля начинать и всех догонять ,начну летом ,вы делитесь ,что бы мне в последствии избежать ошибок  :D
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Tampa

Re: DJ
« Ответ #3 : 18 Апреля 2015, 17:29:34 »
flamingo, Ирочка, спасибо за тему!
Малина, у меня была такая заморочка, чуть промахнулась с цветом где-то в июле и ошибка побежала дальше, обнаружила в январе, когда "красиво" в компе оформлять стала. Сначала думала, что все ошибочное перешью "прям щас", а в результате решила сначала посмотреть, что получится, а потом уж переделывать ... В инете столько вариантов DJ, но единицы хоть как-то оригинал напоминают, остальные - свободное творчество на заданную тему. А вдруг понравится? Так что "торопиться не надо"!
А если вдруг придется перешить - будет еще и "Baby DJ"!!!
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Люша

Re: DJ
« Ответ #4 : 18 Апреля 2015, 17:46:16 »
В идеале, каждый шьющий сначала придумал идею, потом нарисовал для себя эскиз, потом подобрал ткани в нужном количестве, и теперь шаг за шагом движется к намеченной цели.
Марошка, Марина, это в идеале... Я увидела этот проект только осенью 2014г, загорелась и начала шить в кустах. По-моему за месяц или чуть больше догнала . Но я что хотела сказать-ничего я не придумывала, не рисовала сначала, просто решила попробовать эту мелкотню, думала, что не осилю и так втянулась-не оторваться. Только сшив несколько месяцев(блоков 18-20) у кого-то увидела разрисованную картинку. Решила тоже примерно набросать растяжечку. В общем, первые блоки в цвет не вписались, поэтому буду менять их местами, а пока шью, особо не заморачиваясь. Надеюсь, что в результате все сложится, ну а если нет, буду перешивать... :( или не буду ;)
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн flamingo

Re: DJ
« Ответ #5 : 18 Апреля 2015, 20:05:49 »
Tampa, Люда,а ты тоже с нами шьешь? Что-то я тебя не признаю :blush:
Малина, Галя, к твоему вопросу.
Первоначально я ограничила себя цветами,выбрала:горчичный,коричневый и кораловый в различной насыщенности и светлоте.Так блоки в основном и шью ,хотя сейчас гамма кажется скучноватой ,поэтому стала добавлять немого зеленого.
.Чтобы видеть расположение блоков,сначала вела схему в компе,но картинки маленькие и дают только общее представление о цветовой гамме,поэтому я подготовила бэк для будущего квилта из светло-бежевой ткани,на изнаночной стороне сделала сетку 13х13,каждый квадратик по 5",повесила его на свою дизайнерскую стену и прикалываю к нему готовые блоки,Когда подбираю ткани для следующего блока,смотрю на свою стеночку и решаю,что лучше  подходит. Если занимаюсь другими проектами,заворачиваю  DJ трубой вверх,но можно и снять и отложить в сторону,блоки приколоты,ничего никуда не сдвигается.Думаю,так можно поступить,у кого места мало или нет вохможности держать долго  всю эту конструкцию на стене.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 10:17:15 от flamingo »
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #6 : 18 Апреля 2015, 20:38:49 »
Марошка, В этом случае Мариш, подвело меня чутье, видимо. :D
Tampa, Когда я в компьютере все блоки свела в картинку, то вообще в шоке была - каша-малаша! Снимала-то в разных условиях и фотографии не передают совершенно настоящие цвета. Тогда разделила блоки по кучкам  с одинаковой светлотой, тут и оказалось, что некоторые блоки выпадают из общей картины.
Люша, Я тоже пока решила ничего не переделывать, время-то есть еще!
flamingo, Ира, ты такую классную идею мне подала! Все равно нужен бэк для проекта. Я его попробую с изнанки разлиновать и крепить к нему блоки булавками, или легкой наметкой и хранить их уже в таком виде, а не стопочкой в коробке. Конечно это займет больше места, но зато облегчит процесс выбора тканей. И так уже хочется посмотреть живьем, что получается. :)
И, кстати, сразу хочу извиниться, что не показываю блоки каждый месяц. У меня процесс разворачивания проекта, въезжания в детали  как-то мучительно проходит. Только въедешь в проект, опять надо все сворачивать, убирать. Поэтому и приходится в некоторых случаях сразу за пару месяцев блоки отшивать.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн каврюха

Re: DJ
« Ответ #7 : 18 Апреля 2015, 21:04:53 »
Ну, вот писала-писала сообщение и тут интернет пропал... Еще раз.
Малина, я тоже заранее эскиз не рисовала, просто выбрала цветовую гамму. И каждый раз приступая к шитью, выбираю цвет по настроению, по наитию. Потом, если что не понравится при сборке, перешью.  :) Я в этом плане "ненормальная"
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн каврюха

Re: DJ
« Ответ #8 : 18 Апреля 2015, 21:07:19 »
Я даже думала изменить форму квилта, на прямоугольную. Но окончательное решение еще не приняла.
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн каврюха

Re: DJ
« Ответ #9 : 18 Апреля 2015, 21:10:53 »
flamingo, Ира спасибо за идею с бэком. Буду думать, ткань подбирать!
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Candle

  • Новичок
  • *
  • C
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Карелия
  • Имя: Светлана
Re: DJ
« Ответ #10 : 18 Апреля 2015, 22:29:03 »
flamingo, Ира, я тоже в проекте DJ, но в очередной раз отстаю. Идея с раскладкой на ткани мне - очень по душе! Учитывая, что шить приходится урывками, рулончик бэка с готовыми блоками удобен и места много не займет. Изначально, когда в мае прошлого года засмотрелась на блоки участниц проекта, было немного страшно для новичка в лоскутной технике догонять остальных. Сделала эскиз и медленно, но с надеждой продвигаюсь к мечте.
  • Швейная машинка: Brother XR - 36, Janome QC2325
 

Оффлайн flamingo

Re: DJ
« Ответ #11 : 18 Апреля 2015, 22:54:15 »
Девочки,шейте,как вам удобно,я ж никого не казню и из проекта не исключаю,единственное - не запускайте на долго.
Использовать бэк в качестве дизайнерской стеночки  мне и самой очень нравится. А пришла я к этому благодаря  Марине Концевой.Она написала в своем блоге,что использует кусок ткани для блоков,а когда я начала подбирать фон для своих,мысль перетекла - а не заготовить ли заранее блок и использовать его для данной затеи? :blush:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 10:18:05 от flamingo »
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Tampa

Re: DJ
« Ответ #12 : 18 Апреля 2015, 23:36:25 »
flamingo, Ирин, "не узнаешь меня в гриме"? Я у тебя в проекте под номером 292! Там и портрет мой имеется  :-X
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 06:57:15 от Tampa »
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Людмила

Re: DJ
« Ответ #13 : 18 Апреля 2015, 23:40:12 »
flamingo, Какая интересная идея! :give_heart: Я сделала себе рисунок на бумаге и в каждую клеточку прилепила кусочек тканюхи из которой шью. Но твой способ мне нравится больше, воспользуюсь твоим рецептом! Может тоже что-то добавлю, а то у меня получается всё в одной гамме светлее-темнее.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн flamingo

Re: DJ
« Ответ #14 : 19 Апреля 2015, 01:14:12 »
"не узнаешь меня в гриме"?
не,не признала,к Вас,дамочка,столько имен :D
Людмила:good2:
Вот уж не думала,что стольким идея приглянется :o
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!