DJ - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: DJ  (Прочитано 286150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: DJ
« Ответ #15 : 19 Апреля 2015, 05:34:00 »
Ой, вот и мне оказывается срочно-необходимо-нада такую стеночку себе приготовить :D, так ведь правда и видно всё, потому как я, как и многие, решила положиться на волю случая и интуицию в цветовом решении блоков, слегка только рамки задала, и хранить удобнее.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Tampa

Re: DJ
« Ответ #16 : 19 Апреля 2015, 06:59:01 »
не,не признала,к Вас,дамочка,столько имен
Все от компьютерной неграмотности  :blush:, уж и не припомню, где как меня зовут  :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: DJ
« Ответ #17 : 19 Апреля 2015, 09:04:53 »
В идеале, каждый шьющий сначала придумал идею, потом нарисовал для себя эскиз, потом подобрал ткани в нужном количестве, и теперь шаг за шагом движется к намеченной цели.
Сорри за позднее зажигание, но не могла не отреагировать! Галка, да ты что?!? :o  Я, если честно, могу судить только по фото участниц, и как раз по ним видно, что не многие такие распланированные! У меня, каюсь, лежали спецом закупленные ткани именно для DJ, но сколько я уже добавила - ух! Только вот соединительную ткань и бэк - это да, этого запасла 10 метров. А цвет каждого нового блока подбираю в компе, чтоб не повторялся рядом ;)
А уменя вот вопрос: кто-то уже кайму начал шить? Аутентичную?
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: DJ
« Ответ #18 : 19 Апреля 2015, 09:18:58 »
У меня тоже проблема:  все свои сшитые блоки я "клеила " на стеночку и мне было легко  ими "манипулировать": двигать. перемещать, подгонять по цвету...   В общем, работа шла...  А пока я лежала на операции, мои хвостатые изодрали эту стенку в клочья, пришлось выбросить.. а без неё я как без рук...  Мне нужно видеть общий план.   Никто не подскажет, магазин Наташи Ухтышки сейчас работает?  Мне срочнонеобходимонада  купить такую стеночку (может даже две  на всякий случай, пока  рубль сейчас более менее   держится )  пыталась раскладывать на полу, но это так неудобно и сейчас мои красавцы лежат в коробке  ... в темноте.. в тесноте  :-*
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 09:22:38 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн соколенок

Re: DJ
« Ответ #19 : 19 Апреля 2015, 09:55:04 »
Ира, действительно проект очень интересный. Я начала шить и остановилась, где то блоков 40. Объясню почему,может от того что забегала побыстрому в тему, выбрала размер 12х12, ведь первые блоки были простые в шитье. Когда схемы усложнились пришлось чертить исходя из своего размера, а вот на некоторые просто не хватило ума, так и отложила, но не убираю коробочку со стола, хочу пошить дальше как получится.
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 

Оффлайн Tusya

Re: DJ
« Ответ #20 : 19 Апреля 2015, 10:52:36 »
а 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
дизайнерская стена -голь на выдумки ...
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #21 : 19 Апреля 2015, 12:07:52 »
Я сделала такую же но на больших карнизах и из слимтекса 100. Тоже хорошо держит блоки. Но от котов надо беречь. :D
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Лидия

Re: DJ
« Ответ #22 : 19 Апреля 2015, 12:10:20 »
Tusya, это более, чем класс! У меня лежит  такой плед, только не чисто белый, а с серыми извилинами,  вот  только места нет куда повесить, хотя на время можно и над кроватью повесить.  :)
  • Швейная машинка: brother sm-360E
 

Оффлайн La-ri-ca

Re: DJ
« Ответ #23 : 19 Апреля 2015, 12:13:41 »
Девушки шьющие DJ, меня вот какой вопрос интересует. В идеале, каждый шьющий сначала придумал идею, потом нарисовал для себя эскиз...
Я к проекту совсем не подготовилась, начала шить без всякого эскиза и подобранных тканей и идеи у меня не было совершенно никакой (прошлая весна была очень тяжелой для меня в моральном плане, совсем было не до креатива). Пересмотрела кучу фоток в сети, но своей идеи так и не появилось, вообще. А шить очень хотелось и я понимала, что самостоятельно такой проект ни в жисть не осилю. Поэтому шить начала наобум, из тех тканей, что были дома, потом постепенно докупала по кусочку. Постепенно, глядя на то, что получается, решила, что пусть мой DJ будет равномерно разноцветно-пестрым,  если какие-то блоки не будут вписываться - ну, перешью их (два уже перешила)  И до сих пор не решила, какими будут разделительные полоски (белые не  хочется)
 Tusya, спасибо за ссылочку! у меня как раз завалялся ненужный икеевский пледик  :)
  • Швейная машинка: Pfaff 1538
 

Оффлайн ШИВА

Re: DJ
« Ответ #24 : 19 Апреля 2015, 14:45:24 »
Ха, не нужный икеевский пледик! Лена барри спецом такие и себе купила и другим покупала
У нее они правда на доску натянуты. Держат на себе аж целый собранный топ!
 

Оффлайн НатаГошка

Re: DJ
« Ответ #25 : 19 Апреля 2015, 15:09:34 »
Не видела дизайнерскую стенку, у меня подаренная подружкой белая фланелевая простыня, широкая длинная на нее и топ поместиться , да и котам она не интересна.
И видела белое икеевское одеялко  оно поменьше , но цепляет великолепно и стоит чуть больше 200 рублей.
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #26 : 19 Апреля 2015, 15:17:48 »
НатаГошка, Сейчас белое фланелевое полотно в магазинах не найдешь, а в цветочек не хочется. А так - да, фланель тоже хорошо держит.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: DJ
« Ответ #27 : 19 Апреля 2015, 15:39:56 »
Слушайте, пледик икеевский, натянутый на любую ровную поверхность - лучшее, что можно придумать, поверьте! :good: Я привезла себе эту стену и пожалела уже раз пятьсот - сваливается всё с нее, что больше одного блока  12'. :nea: А у Ленки вот целый квилт держался, как гвоздями прибитый!
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: DJ
« Ответ #28 : 19 Апреля 2015, 16:03:24 »
Hemulena, Алена , у меня на такой стеночке  по 60 блоков DJ висело, и Марку на нём собирала и весь свой  сэмплер 12 месяцев и ничего не сваливалось  тебе просто не повезло с твоей стенкой  :D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #29 : 19 Апреля 2015, 16:17:50 »
Hemulena,Да я ж не спорю, икеевский коврик наверняка классная штука.  Но не все же имеют возможность Икею посещать., им приходится искать альтернативу.
 Ганнуся, Галь, я эти экраны не видела, но пледик за 200 р. я бы попробовала, на твоем месте - вдруг понравится. Разница в цене - колоссальная!
  • Швейная машинка: Janome 6600