Каждой иголке по органайзеру от ИрВасик и К - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • СП "Органайзер для иголок": 25 Мая 2015

Автор Тема: Каждой иголке по органайзеру от ИрВасик и К  (Прочитано 92665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Gulenka,Гуля! Щупать это одно, а сшить для себя и других - это другое. У меня есть подруга Миннигуль (Гуля для всех или маленькая Гуля для меня - она и правда миниатюрная с 33 размером ножки) и  я шью одновременно второй и  для нее. Ирина молодец! Хорошая, нужная работа!
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Candle, класс!
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Candle

  • Новичок
  • *
  • C
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Карелия
  • Имя: Светлана
Tusya, Hemulena, спасибо за слова одобрения.
  • Швейная машинка: Brother XR - 36, Janome QC2325
 

Оффлайн Лия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 5
  • Пол: Женский
    • Расположение: Донбасс Слобожанщина
    • "Наташина светелка"
  • Имя: Наталия
 Мой отчет: сшила два органайзера... один про запас :) Сделала по 2 кармана в каждом. Средняя часть для иголок в одном  - из фетра, в другом  - из пальтовой ткани. Желтая бейка выкроена по косой, зелененькая по прямой, но по утку, а не по основе, поэтому бейка слегка тянулась, что позволило оформить закругление.

    

Как ни старалась, идеальных уголков не получилось :'( А на одном вообще попал шов от стыка бейки... а ведь вроде бы все рассчитала, горе-математик. :-\


ИрВасик, Ирина, спасибо за СП :give_rose: Благодаря тебе все мои иголочки разложены  и приведены в порядок. И в общем, органайзерами я довольна, несмотря на ворчание.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 11:34:16 от Лия »
  • Швейная машинка: "Чайка" почтенного возраста
 

Оффлайн Inna

Лия,  Какие вы все быстрые! Молодцы, здорово получается!!
  • Швейная машинка: Brazer 3500
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Ну у меня с уголками 128% война будет не на жисть  :laugh2: боюсь, шо я их не побежду  ;D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Nadin

ИрВасик, Ира, показываю свою работу. Из-за воскресного урагана пришлось отложить пошив, а теперь догоняю. Было все понятно, спасибо.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Лия, Сразу два! Вот это производительность! И красивые такие! :clapping:
Nadin, очень трогательный будет! :good:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Лия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 5
  • Пол: Женский
    • Расположение: Донбасс Слобожанщина
    • "Наташина светелка"
  • Имя: Наталия
Inna,мы  не быстрые, мы исполнительные :)
 Hemulena, стараюсь мелочевку делать в нескольких экземплярах - так всегда есть запас для подарков. Все, что откладываю на"потом еще такой сошью", так и остается планом
Ригма Гольдман, не-е-е-а, неправильная установка: войну следует начинать только с уверенностью в победе. Надо так- я с ними разделаюсь на раз-два :kavalerist:
Nadin, зелененький, с вертушками...здорово!!!
  • Швейная машинка: "Чайка" почтенного возраста
 

Оффлайн Tusya

Nadin, какая прелесть твои вертушечки  :girl_in_love:
Лия, правильно сразу много надо ( мне уже 3 ) , симпатюли  :good2:
Gulenka везет же пощууупала ,
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн соколенок

Отчитываюсь по пошиву правда у меня нет столько иголок, поэтому решила сделать органайзер в дорогу. Сделала по 2 кармашка, глубиной 5 см., глубоких-больших сделала 3 кармана, а в середине сделала "косметичку" на молнии. Из остатков сделала малипусенькую игольницу-книжку и футляр для ножниц. Размер получился 10х19. На верх использовала заготовку пиццы . Забыла сфоткать. Добавляю

« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 19:15:39 от соколенок »
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 

Оффлайн Nadin

Hemulena, Лия, Tusya, девочки, спасибо. Использовала треугольнички, оставшиеся от бабочек, которые на квилтессах шили.Лия, Наташа, мне тоже нравиться шить не по одному - быстрее получается и подарочки всегда под рукой. Соколенок Какая красота -целый набор, и пицца!!!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 19:23:07 от Nadin »
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Tusya

соколенок,   вот люблю я всякие отступления  :good2: вот и еще один вариант , класс  :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Luchie, дык зато уже всё в полном объёме будет изложено и обсуждено, тебе останется быстренько сшить без лишних шишек на пути ;)!
Candle, быстренько отстрелялась :good:!
Лия, молодец :good2: ,а я вот ну никак не могу сразу чего-то несколько штук делать, хотя так однозначно быстрее и согласна, подарки всегда есть :)!
Nadin, приятные вертушечки получились :clapping:!
Hemulena, Алён, как-то со сроками особо не определялись, но наверно надо всё же ограничиться, думаю пары неделек всем на сборы-подготовки пошив и новоселье хватит?
соколенок, оригинальная идея еще и косметичку организовать :) :good: :good:!!!

Итак, а между тем продолжу :)! Закончили мы с вами на...
...На основание накладываем левую часть карманов, отступив на 1 см от средней линии влево, скалываем или сметываем, чтобы предотвратить перекосы ,
затем накладываем правую сторону карманов, отступив от средней линии на 1 см вправо и также либо скалываем иголочками либо сметываем , прокладываем машинную строчку по периметру до правой стороны правых карманов, скрепляя все срезы между собой и прокладываем вдоль правой стороны правых карманов строчку насквозь для закрепления кармана, таким образом под правыми кармашками у нас получились 2 больших кармана. На клапане пока не скрепляем срезы.

На получившуюся деталь накладываем шаблон, совмещая среднюю линию и линию перегиба клапана на шаблоне  и на сшитой заготовке, уточняем размеры, все излишки подрезаем .

Для лучшего огибания клапаном остальной части органайзера и чтобы при закрывании не топорщился уголок желательно сделать следующее:
по линии перегиба клапана скалываем основание карманов с основой и слегка перегибаем сам клапан, скалываем
по срезам клапана появится излишек припуска 2-4 мм , подрезаем его, перегибаем клапан до закрытого состояния, уточняя расположение второй части кнопки, ориентировочно 2,5 см от уголка, опять выкраиваем 2-3 квадратика размером 3х3 см из флизелина для уплотнения места расположения кнопки, дублируем, устанавливаем кнопку ,
с помощью паутинки соединяем слои между собой, окантовываем .
Основание с кармашками готово :yahoo:!!!

Осталось сшить вкладыш. Можно сделать его просто из фетра, из вискозной салфетки, из соответствующих назначению игл тканей, я предлагаю сделать из фетра+дополнителные кармашки для больших упаковок игл.
Из основной ткани и флизелина выкраиваем по 1 прямоугольнику размером 13х31 см, дублируем, размечаем складки для кармашков по схеме , уже известным способом заготавливаем деталь карманов , по середине детали прокладываем закрепочную строчку, перегибаем кармашки пополам лицом внутрь, скалываем по коротким срезам, прихватив полосу паутинки, вдоль коротких срезов прокладываем машинную строчку на 0,5 см от края (деталь в готовом виде вывернутая должна получиться 12 см высотой), уголки высекаем для лучшего выворачивания, выворачиваем, приутюживаем, по краю скрепляющая строчка.
, , , .

Выкраиваем из фетра прямоугольник 12(высота)х13 см, перегибаем пополам. Выкраиваем соединительную полосу шириной 3-3,5 см длиной около 25 см, соединяем ее в кольцо, в него вкладываем деталь с карманами, прокладываем строчку на 0,5-0,7 см,отгибаем полоску на лицевую сторону, подгибаем припуск на 0,5-0,7 см, вкладываем фетровую детальку сгибом внутрь, прокладываем закрепляющие строчки
.
Осталось только определить вкладыш на место. Совмещаем середину вкладыша со средней линией основания и настрачиваем! Слегка приутюживаем и радуемся :D!
ФСЁ :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!! ДОМИК ДЛЯ ИГЛ ГОТОВ :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 04:31:09 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Candle

  • Новичок
  • *
  • C
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Карелия
  • Имя: Светлана
Лия, Соколенок, Nadin, какие чудесные органайзеры получились! :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother XR - 36, Janome QC2325