Каждой иголке по органайзеру от ИрВасик и К - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Ссылки на связанные события

  • СП "Органайзер для иголок": 25 Мая 2015

Автор Тема: Каждой иголке по органайзеру от ИрВасик и К  (Прочитано 93633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokol504

Получился такой органайзер
А так было раньше
Ирине большое спасибо за мастер-класс
  • Швейная машинка: bernina 1404
 

Оффлайн VESNARED

И мой первый .






  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Ой, девочки, какие вы все молодцы  :clapping: :clapping: :clapping:, как хорошо пополняется наша коллекция :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!! Ну о-о-очень рада :girl_dance:!!! Да ещё и без вопросов, совершенно самостоятельно обходитесь :blush:...

neremeeva, Наташа, :good: :good: :good:, похоже у нас появилась ещё одна любительница шить оптовыми партиями :D ;) :good:!
Улитка, ой, Наташ, какой наипрелестнейший получился комплектик :tender: :tender: :tender:, красота-а-а... И тканюшка так нравится :girl_in_love: :girl_in_love:!
colibri, так жизнерадостно, по-летнему, и в соответствии с аватаркой :D :good2:!!!
Nadin, вот и замечательные вертушечки дошились, вот тоже нравится  :good2:!!!
sokol504, какой джинсовенький :tender: :good: :good:, насколько я понимаю это принт на хлопке :blush:?
VESNARED, хорош :good2:, ещё и на замочке кармашек, совсем удобно, и мне нравится формулировка:
И мой первый
видимо продолжение следует ;)?

sokol504, Аня, а в списке соколенок это ты :blush: :blush: или другая Василисушка и я чего-то попутала :blush: :blush:?

А уже сшили 15 человек :yahoo: :yahoo: :yahoo: и вторая половина списка как-то поактивнее будет ;), первая половина подтягиваемся :kavalerist: :kavalerist:!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 05:52:51 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Ленушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Поблагодарили: 219 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Красноярский край, г. Минусинск
    • Lenushka о лоскутном шитье и стёжке
  • Имя: Елена
ИрВасик, Ирина, спасибо за совместник и за столь подробный МК. Сложно было не справиться. Какая красота получается у всех участвующих Василисушек! Теперь и у моих иголочек есть домик:
  • Швейная машинка: Bernina В 770 Quilters Edition
 

Оффлайн bogk

ИрВасик, Ирина, спасибо огромное за подробные объяснения! Я все равно ужасно тупила на кармашках  :D Сшила три штучки, один себе и два подружкам. Свой правильный, точно по описанию, только чуть-чуть шире (была тряпочка с вышивкой, решила её использовать). Почему-то в верхние кармашки коробочки с иглами еле влезают, наверное, я обрезала больше, чем нужно, когда все равняла. Органайзеры подружек - версия лайт  ;D Они обе шьют, но крайне редко и точно не покупают иглы коробками. Поэтому кармашков меньше, больших карманов только два и в серединке просто фетр.
Принимай работу  :blush::
      

Ленушка я в восторге от идеи использования кромок!  :good2: Я их тоже собираю, но пока использовала только для прихваток. А тут они так органично смотрятся, супер!!!
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Иришка

  • Новичок
  • *
  • 🔎
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Раменское, Московская обл.
  • Имя: Ирина
А вот и мои органайзеры. Сшила по совместнику с двумя отделениями. Не уместились иглы. К Аванте еще пакет лежал. Решила этот органайзер подарить. А себе сшила с тремя отделениями. Все уместилось.Довольна как слон.

[вложение удалено администратором]
  • Швейная машинка: Juki HZL-600, Лонгарм HQ 18 Avante
 

Оффлайн Tusya

Всем браво  :clapping:  разглядывала с удовольствием и с толком , еще идеи появились  :good2:
Туська-копушка  тоже сшила себе обновку , лежат еще две недошитые тушки на подарки , хвалюсь   :dance3:  Ирина спасибо огромное ,  очень удобная штучка  :reverans:
,


« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 18:56:59 от Tusya »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Улитк@

Tusya, Одинаковая тканюшка у нас с тобой ;) Хорошенький! :good2: У всех девочек получились замечательные, разные, многие добавили что-то своё, очень интересно разглядывать!
ИрВасик Ира, спасибо тебе за то, что ты в такое нелёгкое для тебя время все-таки нашла возможность провести этот совместник и поделилась с нами своим мастерством и опытом! :clapping:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Tusya

Одинаковая тканюшка у нас с тобой 
угу , жаль мне не пришла идея разбавить её другой тканью как у тебя , ну оочень твой нравится , придется еще шить  :D
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 05:59:16 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Ленушка, Лена, как суперски клеточки смотрятся :tender: :tender: :good: :good:!!! Ну и сам домик конечно же  :good2: :good2: :good2:!!!
bogk, :good: :good: :good:, тоже молодец, что партию сшила, вот везёт и твоим подружкам ;) :good:!
А про кармашки, Оль,-да немножко ты увлеклась, когда окончательно подравнивала, но можно же аккуратненько убрать на этих карманах закрепочную строчку и получится горизонтальный карман под 1 упаковку, она туда без проблем уместиться.
Иришка, оба хороши :good2:!!! И "расширенная версия"-ну о-о-очень практично :)!
Tusya, молодец Туська-копушка :)!!! Очень даже оперативненько сшила, в первых рядах, да к тому же будут у вас с Наташей Улитка одинаковые домики на 3-ей улице Строителей в разных города :D!
соколенок, Ира, разобралась :blush:,спасибо ДД,  простите пжалста, ротозею, чего-то недоглядела :blush: :D!
colibri, вот и я за что люблю совместные затеи-за дисциплинирование :D :good: :good:!

Ну и, девочки, всем-всем-всем моё спасибо за все ваши спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_heart:!!!

И немножко статистики :D (вот хоть и не бухгалтер я, а страсть как люблю посчитать :D :D)!
На 1 июня новоселье иголочкам устроили 19 Василис, а домиков я насчитала уже 26!
Молодцы, Василисы :give_rose: :give_rose: :give_rose:!!! Надеюсь остальные барышни порадуют ещё и себя и нашу компанию!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 06:16:25 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Улитка, Наташа! Вот и готовы два баульчика. Спасибо. По  МК все было понятно. Верх на пропаренном синтепоне, наверное нужно было на салфетке. Если буду шить еще, то попробую на ней.

ИрВасик Ирина! Спасибо, что поддержали.

Всем здоровья и благополучия  :tender:  :girl_in_love:  :tender:



« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 16:25:38 от neremeeva »
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Отчитываюсь: ,

 

Оффлайн Улитк@

neremeeva, Ох, ты какая быстрая, да сразу два, молодец! :good2: Я, помню, долго что-то с ним возилась, но сшила тоже два.  Верх можно было просто погуще простегать, тогда лучше держит форму. А так хорошие получились, удобные, правда?
Belkasann, Симпатичный получился, аккуратненький! :good2:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
neremeeva, вот ты метеор!  :good2: классные баульчики!
 
девочки, ну какие же вы молодцы! Так быстро у вас органайзеры пекутся! Как пирожки горяченькие... И все такие хорошенькие!   :girl_in_love: :good2:
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Нина

Всем привет!!Вот коробочка,в которой я хранила иголочки.    Теперь у них новый домик 

   Ирина,большое спасибо за МК :give_rose: :thank_you2:,мне этот домик ну очень нравится!!