> RedCafe | Программа для построения, моделирования выкроек одежды - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: RedCafe | Программа для построения, моделирования выкроек одежды  (Прочитано 41049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Редактор одежды RedCafe предназначен для автоматического построения выкроек одежды и последующего их редактирования.

Скачать программу можно здесь. Нажимаем кнопочку "бесплатная версия" (меню справа), и в открывшемся окошке нажимаем кнопочку "скачать"

Установочный файл называется "redcafe-1-3-2-setup.exe" (цифры 1-3-2 обозначают версию программы)

Двойным щелчком запускаем установку, по ходу нажимаем "далее... далее...", не заморачиваясь ни на что, в конце по умолчанию стоит галочка "запустить редкафе", соглашаемся и видим вот такое окошко:

Зачем нам предлагает регистрацию? Программа бесплатная, наши выкройки будут храниться не на компьютере, а на сайте этой самой редкафы в нашем личном кабинете. Поэтому придумываем логин, пароль, регистрируемся и входим уже авторизированным пользователем.

Примечание.
Лафа закончилась :( То есть если вот совсем недавно я спокойно нараспечатала себе выкроек на работе скока захотела, то сейчас за каждую печать просит денег (15 руб). Я то расскажу как строить выкройки, как сохранять, но создавать пдф-файл с чертежей для печать будете за деньги (да и я тоже).


Ладно, поныла - поехали дальше.

Это вот наша программа. Вверху нажмем кнопочку с рисунком футболки и выберем "базы изделий".

У меня уже натаскано целая куча баз, а изначально здесь немного: юбка, платье, блузка, брюки мужские, женские, пиджак, детское что-то... Не важно. Главное - сам принцип работы. Поэтому рассказываю дальше. Причем на примере базы Бурды (как я поняла, с ней больше всего придется работать) ;)

В верхнем списке щелкаем мышкой по выбранному номеру журнала, внизу высвечивается список моделей, которые там имеются. Щелкаем по нужной там модельке, справа высвечивается картинка, что это такое, какие размеры и т.д. (информация из самого журнала). Внизу справа нажимаем кнопку "запустить!".

В появившемся окошке вместо предлагаемых цифирок вносим свои размеры и жмем ОК:

И вот она перед нами наша выкройка

Чтобы сохранить ее, нажимаем самую левую верхнюю кнопку. Нас переносит в личный кабинет (на сайт) и предлагает ввести название и выбрать папку, в которую сохранить. У меня там создано 2 папки: ДДшкины выкройки и мои. Щелкнула по названию папки "моё", внизу назвала "блаблабла" саму выкройку

Ну и нажимаем кнопку "сохранить".
Теперь если нам нужно распечатать выкройку, то в самой программе нажимаем кнопочку с изображением принтера (вторая вверху слева) и выбираем, какую выкройку нам нужно печатать:

Представим на минуточку, что право печати мы оплатили и нажмем на кнопочку "печать" справа. Нашу картинку разобьет на кучу маленьких прямоугольничков (сформирует пдф-файл с листами формата А4). На всех картинках будет сантиметровая сетка для удобства подгонки при склеивании выкройки, все листы пронумерованы (столбик-ряд, например 1-4, 2-5), а также на полях указатели, какой следующий лист с этой стороны пришпандоривать. Картинку не выкладываю, потому как не знала я, что такой облом с халявой и не оплатила :(

Вот Чип укрылся склеенными листами выкройки ДДшкиного пижмака, которые сохнут. Здесь в принципе можно рассмотреть сетку.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Вот здесь список баз Редкафе по журналам "Бурда". Это открытая группа на сайте ВКонтакте. Собственно я там и зарегистрировалась только ради этой группы. Базы там посортированы по годам.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Как добавить базу выкроек в программу? Это не сложнее, чем в носу поковыряться.
Допустим, вы скачали базу какого-то журнала. Она представляет из себя зип-файл (заархивированный файл), внутри которого лежит сама база и пдф-файл с отсканированными техническими рисунками и инстркуциями по шитью из журнала (который внутри в журнале вкладыш не цветной):

Двойным щелчком по файлу с расширением redcafe запускаем импорт (программу саму для этого запускать совсем не обязательно  ;) )

и нажимаем кнопку "установить". всё, теперь если вы откроете программу, то при выборе баз изделий эта база появится в списке.

При установке следующей базы выскочит окошко с предупреждением, что какой-то там файл уже существует:
Не пугаемся и разрешаем его заменить. Это фотография обложки журнала. В каждой базе своя картинка.

Ну вот собственно основы работы с программой. Если у вас возникнут вопросы - задавайте, отвечу (если я это знаю  :D )
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Малина

Ригмочка, а если у меня под рукой сейчас только планшетик андроидовый, то мне можно такой программой поиграться, или ничего не получится?
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Tusya

Ригма Гольдман,  спасибки , пока читала всё понятно ,  :give_rose: дальше поглядим , как только буду в городе закачаю в комп , на ноут не хочу
Значит , чтоб пользоваться базой выкроек Бурда , мне тоже надо зарегиться В Контакте ?
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Малина, не знаю, теоретически должно пойти, а практически ничё сказать не могу. Попробую дома на линукс поставить (андроид практически тот же линукс) и сообщить потом.
Tusya, мне кажется, что не обязательно регистрироваться. Просто они постоянно добавляют базы, в ленте новостей сразу высвечивается. Я поэтому и зарегистрировалась. Ты проверь, если тебе пускает по той ссылке, что я дала, то и не регистрируйся (если нет желания). Просто приблизительно раз в месяц или в два заглядывай, проверяй, нет ли чего новенького. Да и мне не сложно здесь сообщить, что новая база вышла.

Что я забыла сказать. Можно купить платную версию этой программы (ссылка на скачивание слева внизу на главной странице сайта программы, самая первая ссылка в этой теме), и тогда никаких проблем с печатью не будет. Это офф-лайн версия (то есть интернет для нее не нужен, файлы создаются и хранятся на родном компьютере, а не на сервере в инете).
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 07:54:16 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Tanya

Ригма Гольдман, Спасибо огромное!  :girl_in_love: :girl_in_love: Это так актуально! Журналами увлекалась с самого первого выпуска, но с нашими переездами затерялись. Потом как-то было проще в плане одежды, как говорила моя мама проще купить, чем шить. А сейчас опять пришла к журналам - второй год собираю. Только теперь еще Оттобре добавился. Хочу научиться деткам трикотажное шить.
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Дык я когда в 2011 переехала к ДД в Одессу, тож начала ныть, что моя вся Бурда в Запорожье осталась. Так ДД, чтобы я ему не делала вавку в голове, быстренько мне нагуглил эту программу и перекрестился  ;D я даже и не знала, что такие программы существуют ;)
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Tanya

Ригма Гольдман, значится ДД - огрооомное спасибище!!!  :D :good: :good: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Tanya, а то кому ж еще? Ему, родимому!  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Gulenka

Ригма Гольдман:girl_in_love: спасибище! в выхи поразбираюсь....
Только теперь еще Оттобре добавился.
Тань, где берёшь этот журнал? особенно детский?
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Tritatulya

Тань, где берёшь этот журнал? особенно детский?

Гуля, вот здесь посмотри, я заказывала и старые журналы тоже. Извиняйте, что влезла :blush:
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн Gulenka

Tritatulya, Спасибо!!! :give_rose:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Tanya

Gulenka, так выписала на осинке  № 1/2012 и 1/2015 , блин,  люблю я подержать в руках такую красоту. А так то скачала опять же с 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
только там просят ссылки не давать в открытый доступ . Может убрать надо? :-X Tritatulya, Спасибо за ссылочку!  :) :give_rose:
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 09:37:53 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Tanya, ссылка под спойлером будет видима только зарегистрированным пользователям ;)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!