Золотой шар - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Ссылки на связанные события

  • Золотой шар: 01 Октября 2015

Автор Тема: Золотой шар  (Прочитано 207728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #45 : 08 Сентября 2015, 12:06:41 »
neremeeva, темной зелени можно использовать  и два похожих  цвета: для каймы один, для фона другой.. что не будет играть особой роли.. У меня у самой  два цвета темной зелени  :D

Hemulena,   верю... если она не серая, а  с молочным отливом, как ты говоришь ;D  Я  сама подумываю о таком сочетании :tender:
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 12:11:22 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #46 : 08 Сентября 2015, 14:37:40 »
Ганнуся, Никакой цветопередачи, сплошное не то, но по факту цвета хорошие - светлая зелень, которую я покупала у Лены Барри. Темной зелени хватит только на блоки - на кайму не хватает. Буду искать темную. Даже мат не того цвета. 
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Tusya

Re: Золотой шар
« Ответ #47 : 08 Сентября 2015, 16:21:14 »
neremeeva,  да зелень получилась серой , а так хорошо , аккуратно
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #48 : 08 Сентября 2015, 16:27:13 »
neremeeva, Таня, ты потом попробуй перефотать  блоки , чтобы получить цвета ближе к  натуральным... А так сшито здорово, очень аккуратненько.. Ну как, понравилось шить на бумаге? И сколько времени ты затратила на один блок?  Теперь  сшей еще два и первое задание ты выполнила на пробниках ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Матильда

Re: Золотой шар
« Ответ #49 : 08 Сентября 2015, 16:31:28 »

Девочки, я сшила пробный блок
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #50 : 08 Сентября 2015, 16:50:19 »
Матильда, Ну и как, сложно?  :good2: Какого размера  у тебя блок? Получается хорошо, набивай руку, потому что  нам придется шить по 12 блоков в месяц. чтобы успеть к НГ :kavalerist:
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 16:56:57 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #51 : 08 Сентября 2015, 17:06:49 »
Ганнуся, Галина! Свою первую крупную вещь в лоскутном шитье я шила по бумаге (блоки для 1,5 сп. одеяла для внучки). В Dear Jane Ирина Фламинго показала как шить по бумаге без перфорации и обрезать припуски спец. линейкой 1/4 инча, но у меня этой линейки не было и я обрезала, отмеряя припуск по мату. И в Суздале я купила спец. линейку для припусков - и насколько она облегчает и ускоряет работу!!! Это совершенно другая организация труда! Сшила 1 блок за 3 часа, а второй - быстрее. Кусочки отрезала не по шаблонам, а от полос 5см темн и 5,5 см светлой - расход нормальный, отходов почти нет. На 4 блока должно хватить 2 отреза 50х50. Завтра попытаюсь дошить остальные и попробую перефотографировать все 4. По бумаге конечно получается шить значительно аккуратнее, а по фризеру шить мне не понравилось, тем более, что он у меня самодельный. И там, где фламинго шила по фризеру, я шила по бумаге, тем более, что принтер у меня берет тонкую бумагу, кот потом не сложно вырвать. Блок с припусками 1/4 инча получился 20х20
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Матильда

Re: Золотой шар
« Ответ #52 : 08 Сентября 2015, 17:10:03 »
Ганнуся, Галя, блок у меня 15 см шить было не сложно, но по времени достаточно ( больше часа шила), т. к пока отгладишь каждый шовчик да приложишь детальку. Но я не торопилась. Сейчас пока откладываю потому что надо дошивать сусеки
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #53 : 08 Сентября 2015, 17:24:40 »
neremeeva,  Наташа,  спасибо за  такой отчет, особенно по тканям.  Надеюсь, он поможет девочкам, которые еще сомневаются в сложности  квилта...  Я тоже шью по без перфорации, но в МК я показывала её для того, чтобы   тем, кто шьет впервые, было легче  работать с бумагой.
 "На 4 блока должно хватить 2 отреза 50х50. " -   это значит где-то в пределах метра. Я думаю, что  на следующие цвет  надо брать  по полтора-два метра, кроме темно-зеленой, которая пойдет на  кайму. Её надо брать  по длине стороны квилта...

Матильда,  Лена. это первый блок больше часа.. следующие будут быстрее :yahoo:
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 17:27:35 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #54 : 08 Сентября 2015, 19:11:05 »
Ганнуся, Галина! По тканям получается на зеленый блок суммарно 50 см при ширине 1м
На 4 блока должно хватить 2 отреза 50х50.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Tusya

Re: Золотой шар
« Ответ #55 : 08 Сентября 2015, 20:16:19 »
Что то я уже стала сомневаться  хватит ли мне ткани ,  ???  у меня 2м каждого цвета , ну на кайму однозначно придется докупать .
Ганнуся, А  чего мы пробники шьем ?  Может начать пораньше , а то и правда на стежку времени не останется , ведь еще кайму шить , а там этих блоков  :crazy:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн VESNARED

Re: Золотой шар
« Ответ #56 : 09 Сентября 2015, 01:12:20 »
Я тоже начала. размер 28.
Хотела пожаловаться-шила час,а оказывается,нормально по времени. У меня другой вопрос: как то ,мне кажется,шила я неорганизованно. Мне надо понять-как отрезать ткань? Кроить детали или отрезать полосу=по ширине самой длинной полоски на блоке и ее подставлять ? Как вы делаете?

  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Jane

Re: Золотой шар
« Ответ #57 : 09 Сентября 2015, 01:29:22 »
VESNARED, я  полоски режу.
  • Швейная машинка: Brother innov`is 400, Brother innov`is 1500, Pfaff quilt exp. 4.2
 

Оффлайн Lazanna

Re: Золотой шар
« Ответ #58 : 09 Сентября 2015, 06:56:26 »
Ганнуся,
Галя, ты примерно расчитывала общий расход всех тканей при твоих размерах блока 8"? Хотя бы приблизительно? :blush:
Роюсь в своих скромных запасах, боюсь, что не хватит... :(
Давно хотела освоить этот "ананас" страшно в одиночестве, а в команде как-то душевней, да и красота необыкновенная получается, судя по картинкам. :girl_in_love:
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #59 : 09 Сентября 2015, 09:30:11 »
Ганнуся,Галина! Сшила 4 зел. блока. Последний блок за 1ч 10 мин. Фото все равно не отражает красоту ткани в блоках, хотя пробовала фоткать еще на 2 фотоаппарата. Рядом положила остаток светлой ткани, которая в блоках почему-то посерела. Ушло 2 отреза 50х50. Блок без припусков 18,5 см. М.б. я тороплюсь, но на декабрь запланирован санаторий 14 дней без машинки, поэтому м.б. в сентябре или в  октябре выложи пожалуйста раскладку по блокам (цвета, количество блоков данного цвета) твоего рождественского блока в личку, чтобы не нарушить твоей программы совместного пошива. Буду ждать ответа.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 09:54:51 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь