Рождественский сапожок или закидаем Деда Мороза сапогами! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • СП "Закидаем Деда Мороза сапогами!": 20 Октября 2015

Автор Тема: Рождественский сапожок или закидаем Деда Мороза сапогами!  (Прочитано 152047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Девочки, всем спасибо за ваши спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:, без вас без всех ничего бы и не было, так что моей заслуги тута нету :blush:, хотя конечно о-о-очень приятно :blush: :blush: :blush:!
От меня, как и обещала, призы @Helena и Luchie, барышни, ваши адреса хочу :give_heart: :give_heart:! Ну и будет ещё немножко сюрпризов, не скажу пока кому :D, но они требуют некоторой подготовки, но надеюсь до НГ всё успею!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
@Helena, Ой, спасибо!  :give_heart: Честно говоря, для меня загадка, как ты все-таки под конец меня вычислила... Ну, по моим "плачам" до того  можно было понять, что я шью сапог по той самой выкройке, и что у меня получается только один, но вот дальше...  :-\ Я же так мало шью, так мало показываю, да и стиля у меня, по-моему, никакого. А вот у тебя наблюдательность и интуиция!!!...  :o :good2: Спасибо за комплименты, хотя про "безупречность" исполнения я лучше тихо промолчу...  :blush:
Наташа-Волжанка, Ты знаешь, для меня было огромным комплиментом, когда Тиша предположила, что мой сапожок ты сшила  :blush: Мне так нравятся все твои работы!!!  :girl_in_love:
Kobra, Яна, ты сразила меня наповал  :suicide2: Теперь ты просто обязана получить швейную машинку в подарок от Деда Мороза. Ты ему намекай, намекай получше  ;)
Василисы!!! Какой чудесный праздник!!!  :yahoo: ИрВасик!, Ириша! Спасибо огромное!!!
Нейля, Бабочка-Фунтичек и Кролик, жду ваши адреса в личку  ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн NatNik

Krona75, Настя, засмущала. :blush: Спасибо тебе большое! Мне твои работы тоже нравятся сильно, один гамак чего стОит, его обожаю! А сапожок вкусненький-превкусненький получился.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 16:42:44 от Наташа-Волжанка »
  • Швейная машинка: Brother QC 1000, Bernina 750 QE
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
@Helena, Лена, моя очередь настала спрашивать  ;). Ладно, с фото 41 я сама спалилась, а 48-то как угадала? ???  :-\
Люда, ты не поверишь, когда увидела это фото даже мужа позвала и говорю ему - "чисто Америка", он улыбнулся, а я подумала про тебя, вот так вот :-)  А как ты спалилась с фото 41?
Забыла написать самое главное, расшифровку чисто Америки, американский пэчворк имела ввиду.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 16:51:51 от @Helena »
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
@Helena, Ой, спасибо!  :give_heart: Честно говоря, для меня загадка, как ты все-таки под конец меня вычислила... Ну, по моим "плачам" до того  можно было понять, что я шью сапог по той самой выкройке, и что у меня получается только один, но вот дальше...  :-\ Я же так мало шью, так мало показываю, да и стиля у меня, по-моему, никакого. А вот у тебя наблюдательность и интуиция!!!...  :o :good2: Спасибо за комплименты, хотя про "безупречность" исполнения я лучше тихо промолчу...  :blush:
Если ты помнишь, я стала первым читателем твоего интереснейшего блога, следила за твоими работами, читала посты и...камин сыграл свою роль, спасибо за красоту :-)
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
@Helena и Лёка, а ведь у меня НЕТ камина   ;D У меня в доме две печки дровяные (как я называю "буржуйки"). Поэтому и стенка ложным камнем отделана и прибамбасы каминные имеются в двух экземплярах  :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн NatNik

Krona75, о как, а я ведь тоже подумала, что камин есть! :)
  • Швейная машинка: Brother QC 1000, Bernina 750 QE
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
@Helena и Лёка, а ведь у меня НЕТ камина   ;D У меня в доме две печки дровяные (как я называю "буржуйки"). Поэтому и стенка ложным камнем отделана и прибамбасы каминные имеются в двух экземплярах  :)
камин с каминными принадлежностями у меня ассоциировался ;-) да мало того, что с ними, так ещё и с их причудливой формой, в России такие не делают, я занималась ковкой - знаю, форма абсолютно другая в большинстве своём!
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Наташа-Волжанка, Неее, камин здесь - это расточительство  :D , хотя у многих имеется. А у нас места маловато. Да и печечка не менее приятно. Места мало занимает, не дымит в дом, греет лучше, и огонь видно за стеклом хорошо. Вот как раз меня сегодня муж совсем заморозил. Я демонстративно пуховик напялила на себя и сижу в пуховике. Он вот дровишек принес и огонь развел. А то меня все уверял, что 19 градусов в доме. А я то знаю, что и до 17 еле дотягивает  >:(
камин с каминными принадлежностями у меня ассоциировался ;-) да мало того, что с ними, так ещё и с их причудливой формой, в России такие не делают, я занималась ковкой - знаю, форма абсолютно другая в большинстве своём!

@Helena, О! А вот об этом я даже и не задумывалась ни разу...  :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн NatNik

я занималась ковкой - знаю, форма абсолютно другая в большинстве своём!

, Лена, продолжаешь удивлять!  :good:
Krona75, полностью согласна.В детстве тоже имела счастье печь топить, а сейчас неинтересно-газовое отопление провели. :D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 16:58:44 от Наташа-Волжанка »
  • Швейная машинка: Brother QC 1000, Bernina 750 QE
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Helena, тоже прошу адрес, за распознавание моих валенок, хотя я так и не поняла как?  :D (Правда на фото есть одна подсказка, я спохватилась , когда отправила фото. )
Танюша, на твоём снимке мне бросились в глаза с начала елочные игрушки, не знаю на самом деле чьи они, но подумала американские, потом тоже спецткани, позже сопоставила со всеми другими заокеанскими подругами и пришла к такому выводу, очень над многими авторами долго думала и сомневалась, особенно это касалось Люси.
Спасибо тебе  :give_rose: Пойду в ЛС :-)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 17:02:34 от @Helena »
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Doolja

Krona75, Настя, а термометра в доме нет?
Мой муж когда мы поставили первый кондиционер в затёртом году, утверждал, что 22 градуса самая комфортная температура для человека, в результате мы с дитёнком ходили в шерстяных свитерах и носках дома :D
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн м.Ветровоск

Наташа-Волжанка, Вот! перешла на другую выкройку - и ффсё, я ж вижу, пятка не та, голенищщще фигурнее..., а колокольчики ведь подсказывали...эх, эх, никакой из меня угадыватель)))

  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн NatNik

м.Ветровоск, я ж тебе подсказывала, кричала даже!!! :D И про камин писала, что нету его у меня! ;D
  • Швейная машинка: Brother QC 1000, Bernina 750 QE
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
doolja,
Krona75, Настя, а термометра в доме нет?
Мой муж когда мы поставили первый кондиционер в затёртом году, утверждал, что 22 градуса самая комфортная температура для человека, в результате мы с дитёнком ходили в шерстяных свитерах и носках дома :D
Есть! Вот по нему он мне 19 градусов и нагадал. А есть еще термостат на газовой колонке отопления. Так вот муж выставил его так, чтобы в "рабочие" часы она поддерживал, как ночью, только 17 градусов. Я его и переставила на дневной режим - на 19, а ему сказала, что, если и так 19, то он ничего не теряет, потому что отопление не включится. Через 10 минут его 19 градусов все радиаторы горячие. А это значит, что до того было от 17 до 19. Вот так и живу.  :'( И это я москвичка, привыкшая зимой форточку открывать, потому что от централизованного отопления в квартире жара...  :'( Холодно мне тут, мерзну я все время. Ну кроме, когда летом жара 40.  :crazy:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000