Открытки, которые мы получаем 2018-2021 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Открытки, которые мы получаем 2018-2021  (Прочитано 622836 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #555 : 29 Октября 2018, 12:28:36 »
Ящерка, Иринка,скажешь тоже..подвиг :mosking: Мне бисером проще чем машинкой,сидишь и обшиваешь не торопясь :good: В этот раз обе открыточки получилось только вручную исполнить..болела,вот и шила потихоньку :give_rose:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ящерка

Оффлайн alexcut

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #556 : 29 Октября 2018, 12:31:14 »
Iriska, вот я и говорю, форум Гертруд :D
Девочки, а кто какую пленочку собирается использовать? я вот в сторону прозрачных тканей думаю...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #557 : 29 Октября 2018, 12:38:30 »
alexcut, органза и сетка - самое то. Еще кружево, я думаю. И флористическая сетка - от букетиков. Она такая еще жесткая бывает, с ней вообще класс!
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн alexcut

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #558 : 29 Октября 2018, 12:40:19 »
Volha, вот спасибо, подкинула дровишек в котел мыслей :laugh2: есть теперь о чем думать ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #559 : 29 Октября 2018, 12:46:34 »
Iriska, Ну это для кого как , для меня-это подвиг! В общем твой колобок уже занял почетное место в моей галерее! Племянник посмотрел и сказал:"колобок-женщина?" это он узелок принял за женский убор. Посмеялись! Открытка многодельная , не наскорую руку, с дополнительным декором, с мелкими деталями- подвиг однозначно!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Diana

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #560 : 30 Октября 2018, 03:56:10 »
Iriska ах, какая открыточка! Оправдываешь оба имени и Гертруда и Василиса! Супер!!!  :tender: :good2:

Вот молодцы, начали обсуждение.  :give_heart: Мне кажется материал для шейкера должен быть прозрачный-прозрачный... и не очень бояться утюга. Когда говорите про флор.сетку, мне видится только матовая не сильно прозрачная сетка, как шифон... Может картинки материала покажите? И пленка ПВХ... где берете?  Может из канцелярсих пленок что-то подойдет... ???
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн alexcut

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #561 : 30 Октября 2018, 04:51:38 »
Пленка ПВХ утюга боится совершенно точно :(
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Alika

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #562 : 30 Октября 2018, 05:39:58 »
Ящерка, обалденный колобок  :tender:  Ирисочка, вот молодец!  :good2:
Ирина, если нужно посмотреть с фоткой обработку края, то покажу, конечно же. Просто там все настолько просто, что особых показов и не требует, даже как-то и неудобно об этом рассказывать подробно, здесь все такие мастерицы. Девочки, если надо, то скажите.
Как оказалось, в интернете масса мк по шейкерам, как я и писала раньше, это все из скрапбукинга, но сама технология понятна.
Например, интересные идеи здесь, здесь и здесь. Короче, для окошка можно применить что угодно  ;)
А я вот своими мыслями поделюсь.
Самое простое, но немножечко может быть затратным - это купить готовые заготовки для шейкеров. Я нашла даже у нас в городе в магазине (фотки ниже). Они бывают разной формы и размеров.
Второй хороший и уже домашний вариант - это плоское выпуклое окошко от какой-либо упаковки (типа как на фото 1). Опять-таки, если оно есть.
По поводу пленки. Винил не должен плавиться, если его сознательно не плавить  :) И вообще, здесь же такая технология, что надо делать открытку так, чтобы ее не нужно было утюжить.
Можно найти плотную прозрачную папку канцелярскую. Бывают плотноватые пленки от упаковок разных. И не только пленки, скорее даже пластик  тоненький очень часто в упаковках, он твердый, вырезать из него окошко само то.
Если органза/сетка/кружево, то тоже прозрачность уже не та, на мой взгляд, теряется сам эффект шейкера.
Одним словом, здесь тоже простор для фантазии и изобретательства. Уверена, что наши Василисушки такооооого напридумывают  ;)
Я еще не определилась, что и как делать, пока только идеи проносятся  :D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 06:41:13 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Diana

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #563 : 30 Октября 2018, 06:39:31 »
Alika, Алена, вот не знаю как другие, а я бы посмотрела, как говорится век живи-век учись.
                  Спасибо за ссылки- нужная информация.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alika

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #564 : 30 Октября 2018, 06:42:53 »
Ящерка, Ира, хорошо, покажу
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ящерка

Оффлайн Diana

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #565 : 30 Октября 2018, 11:45:44 »
Alika, спасибо!  :give_heart: Вот я про крышечки разные и неподумала...а канцелярские пластики были в мыслях.  :)
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Ирмуля

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #566 : 31 Октября 2018, 13:48:54 »
Куда же мои открытки подевались???  >:(
4 штуки с темой Сказка отправила, неужели ни одна не дошла???
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 

Оффлайн Матильда

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #567 : 31 Октября 2018, 14:57:16 »
Вот моя одна открыточка сказка дошла,  а вторая не знаю где а отравляла в один день И я получила только одну
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Alika

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #568 : 31 Октября 2018, 18:10:14 »
Ящерка, выполняю свое обещание  :reverans: Возникла идея заодно попробовать сделать шейкер  :)
Никого не пытаюсь поучать, просто покажу, что у меня вышло. Правильные МК можно найти в интернете, а это обмен опытом  :)  Ира, поснимала подробненько, правда, фотки не особо, сейчас же вечер.
Беру тонкий картон (плотную бумагу, картон от коробки конфет и т.п.) по размеру открытки, ткань чуть больше или тоже по размеру. На картоне надо нарисовать нужную нам фигуру. Т.к. я решила попробовать шейкер, то нашла в холодильнике сметану, стащила с нее крышечку и обрезала ее под заготовку для шейкера. И на картоне нарисовала круг под будущий шейкер. Вырезала его.

На ткани обрисовала маркером вырезанный круг и нарисовала круг где-то на полсантиметрика меньшего диаметра, вырезала по меньшему размеру. Затем по периметру сделала частые надрезы, не доходя чуток до линии нашего круга.

Потом я картонку смазываю легонько клеем-карандашом, накладываю ткань, приглаживаю. С другой стороны картонки промазываю клеем по периметру вырезанного круга, аккуратненько загибаю наши рассеченные кончики и приклеиваю.
В принципе это все. Мне кажется, что клей-карандаш здесь оптимальный вариант, он не ощущается. В обычных открытках я клеем никогда не пользуюсь, ну а в такой технике само то.

А дальше покажу, что с шейкером вышло. Заготовка как раз под вырезанный круг, ее надо приклеить по периметру к картонке, но я пока просто приложила, т.к. еще не делаю открытку окончательно, а просто экспериментирую. Попробовала засыпать туда бисеринки для пробы, с обратной стороны думаю, что можно приложить какую ткань с рисунком или картинку, короче, тут уже зависит от идеи, а по периметру круга тоже надо будет подклеить, чтобы не отслаивалось и засыпанные украшалки не высыпались. Я сначала приложила картонку белую, а потом ткань со снежинкой, на фотке видно. Понравилось  :)  А дальше уже можно сверху украшать, как душа желает, ну и внутри выпуклой заготовки тоже простор для творчества. Оборотная сторона будет стандартной, как и для всех наших текстильных открыток.

Я для себя ставила цель понять, что да как. Все это несложно делать, сложнее придумать разные варианты (просто я не сторонница штамповки нескольких одинаковых открыток, это уже конвейер, поэтому вечно ломаю голову над разнообразием). Таким образом, один из множества вариантов изготовления открыток-шейкеров я уже опробовала  :)  Получается она толстенькая, в обычный конверт ее уже на запихнешь, думаю, тут нужен конверт с пупырышками.
Повторюсь, что это никакой не мк, а только мой эксперимент по одному из вариантов таких открыток.
Спасибо всем осилившим дочитать до конца мою писанину  :reverans:
Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой опыт. Появятся вопросики, спрашивайте, с удовольствием отвечу  ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, Shpilka50, ИрВасик, Diana, Tomusya, Iriska, Ящерка, kuzya, Киль Наталья, xoma4ok, наталивна, Аленушка

Оффлайн Diana

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2019
« Ответ #569 : 31 Октября 2018, 19:05:01 »
Alika, спасибо тебе!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika