"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 282683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazanna

Tusya, в итоге четыре сшитых вместе квадрата получились размером 8*8 дюймов в чистоте, разделительная полоса 1 дюйм.
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн Tusya

Lazanna, спасибо пригодится  :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

anailaa

  • Гость
Lazanna, очень красивое и нежное одеяло получилось!  :girl_in_love: я свои 14 клаптиков нашла!  :kavalerist:
 

Оффлайн Gerata

  Отчитываюсь! Сшила еще одно одеялко из полученных квадратиков Почтовой марки, размер 74" х90", наполнитель хлопок 80% , полиэстр 20%. Выбрала такой блок чтобы использовать квадратики без отходов, отходы были минимальные. Кроме этого давно хотела попробовать шить криволинейные блоки. Попробовала, пришла к выводу -ничего сложного. Стежка минимальная, планируется использовать его как легкое одеялко, хотелось сохранить мягкость и уютность хлопкового наполнителя. Бэк тоже сборный. Сделала бейку с кантиком. Спасибо Кате - Картонке за ссылку на видео. Очень мне понравилась такая беечка. Не совсем справилась с ее пришиванием, на изнанке завершающий шов почему то заплясал, надо было бы наживить предварительно, а я сразу решила пришить, заленилась, переделывать не буду, но на будущее учту.
 

  А вот такое было первое одеялко, сшитое в конце прошлого года, показываю просто для напоминания, осталось еще немного квадратиков которые были немного меньше 5 инчей, синтетика и рыхленькие. Использую их в где нибудь еще, не в больших проектах.

 Не нашла в доме места , чтобы сфотографировать без теней, особенно это видно на последнем фото, натуральные цвета в нижнем левом углу .
Вот 2 таких одеялка теперь есть у меня, мне они очень нравятся. Катя, спасибо большое за организованный обмен!




 
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Nataliya, vmi, ИрВасик, stanya82, neremeeva, @Helena, xoma4ok, Гранатик, olgot, Лёлька

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Gerata, Какое одеяло красивое !!! Все продумано и и верх и низ , просто конфетка !!!
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Tusya

Gerata,  и здесь напишу ,  ооочень нравится   :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Pra-Nata

Gerata, ой, какая красота! :good2: :good2: :good2: Браво, Таня! :clapping: :clapping: :clapping: А блок по шаблону-линейке кроила? Ох, сколько хотелок в планах...
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0
 

Оффлайн л-юд-а

Gerata, как классно все сложила,очень нравится и низ и верх, :good2:
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Киль Наталья

Gerata, ах! Ну очень КРАСИВО! ОЧЕНЬ!!! :good2:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Гранатик

Gerata,   :tender: очень все гармонично, красиво, глаз не отвести!  :tender: и топ и бэк прелесть! И кантик!  :tender: обе почтовые марки загляденье  :good2:  :clapping:
А сколько криволинейных блоков нашито!  :girl_impossible: Таня, у тебя лапка специальная или обычной на 1/4 дюйма шила?
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Gerata, присоединяюсь, очень нравится!  :girl_in_love: тоже хочется подробностей про круги услышать  :)
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 

Оффлайн Gerata

Марошка, Tusya, Pra-Nata, л-юд-а, Киль Наталья, Гранатик, OlNik,  спасибо большое за внимание ! Ваши комплименты окрыляют, и хочется шить и шить.
 Кроила по шаблону, но шаблон не покупала, а сделала из картона, радиус 4". На изнанке 5" квадратиков обводила шаблон карандашиком, а потом вырезала ножницами. Конечно в наше время при наличии  огромного количества всяких прибамбасов в магазинах , это можно назвать мазохизмом,  :D но во первых такого шаблона на 4" мне не попалось в магазине, а во вторых я никуда не спешила и весь процесс для меня был как медитация, вырезать, а потом складывать подбирая цвета. Шила обычной лапкой с припуском в 1/4". После сшивания квадратик получился в 4,5 ", а блок из 4х квадратов в готовом виде уже в одеяле 8".
  При подравнивании обрезались маленькие хвостики от внешнего круга, если правильно помню где то по 1/4" с каждой стороны. Так что можно сказать отходов от 5ти инчевых квадратов практически не было.
 
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн alexcut

Gerata,  Таня, круутоо!! ну как же классно выглядит эта мешанина, так сдружились все квадратики, не прибавить, не отнять :good: у меня тоже еще целая стопка лежит, ждет вдохновения :kavalerist: Замечательный обмен получился, и такие одеялки красивые вырастают теперь :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: И я свои квадратики нашла :yahoo:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Colibri

Gerata, интересное и уютное  получилось, я тожк хочу криволинейное что-нибудь, когда нибудь попробовать
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Tampa

Gerata, Танечка, какое классное получилось!  :clapping: Я и твоё первое тоже хорошо помню  :tender:! Оба очень эффектные!
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!