"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 282757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнютКа

ИрВасик, У меня есть ткани, в которых я уверена на 100%, это ам. и кор.хлопки для пэчворка, и есть наши бязи Шуя, Иваново... Они порыхлее немного, но не марлевка конечно, вот их кто-то может забраковать, но для себя они бы мне пошли...
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

anailaa

  • Гость
АнютКа, рыхлые ткани после стирки и глажки посадить на клеевой флизелин, а потом уже резать
 

Оффлайн АнютКа

Нейля, Ну они не до такой степени рыхлые, чтоб на флизелин... Хотелось бы обойтись без таких радикальных мер... И таких хлипких экземпляров :blush:
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Ой, прям так и ОТК! Засмущали!  :blush: Картонка, у нас тут многие с серьезным опытом и знаниями по тканям, не высказались только.
Отвечаю всем и сразу: практические замечания идут от тех, кто уже участвовал в таком проекте и основное, как нам кажется - это оценить здраво свои возможности. Да, нужно будет пустить под нож много ткани. У нас были группы по 40-45 человек, но и 20 - это много. И да, нужно будет потратиться на отправку, даже простым письмом (нюансы мы озвучим, да?) Но то, что вы получите в ответ - это бесценно!
Я не питаю иллюзий по происхождению тканей, в Москве цены на американские ткани просто ядерные, в регионах выбор весьма ограничен, и это - наши реалии. От себя могу сказать, что готова работать с Трехгоркой, с ивановской бязью, с шуйскими ситцами, т.е. с тем, что доступно. Про качество бязи писала, на работу с редкой, рыхлой и некачественной тканью время тратить не буду.
Нейля вот давайте обойдемся без флизелина. Если хочется, чтобы ткань стала плотнее, её нужно на высоких оборотах отжать или в сушку на максимум, но только не флизелин. Тогда уж это совсем не для проекта ткань.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Возник вопрос, однотонные ткани в наборы могут входить (кроме белых и чёрных)?
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн alexcut

соблазнители!! :(
соблазнили - первый раз здесь пишу, до этого читала из кустов 8)
а где записываться надо, можно прямо здесь?
не люблю детские российские картинки - но я думаю, их и рассматривать не стоит, обычно ткани с ними ниже всякой критики... и неоновый еще и новогодние
я елена, ко мне можно на ты  :reverans:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Doolja

alexcut, напиши еще   откуда ты
Про детские принты - у меня в одеяле и кот встречается, и еще какие-то зверята, они мне совсем даже не мешают,на таком-то объеме :laugh2:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Возник вопрос, однотонные ткани в наборы могут входить (кроме белых и чёрных)?
Моё мнение - почему бы и нет.
 

Оффлайн milana

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 006
  • Поблагодарили: 862 раз(а)
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
  • Наталья Миляева
    • Расположение: г. Лобня, Московская область
    • Ярмарка мастеров
Картонка, Катя, записывай меня. От ПМ у меня остались 2 одеяла - очень интересно вспоминать. От меня адрес в личку? Так?
И хочу предложить исключить темы лоскутков, которые исключают все(и я, кстати тоже): новогодние, детские, звериные, неоновые. Ну, а кому понадобятся именно исключенные пусть напишут об этом в пожеланиях. (Вот уж мы все отыграемся :laugh2:). И еще одно - помните , девочки чехарду с размерами? Давайте определимся 5" или 12.7 см (это сложнее), но размер нужно выдерживать. Да, а по поводу тканей - китайский сатин не блестит, но вообще-то я за то чтобы сатин исключить и еще исключить ткани типа марлевки - у меня в ПМ штук 20 таких было - они все ушли в корзину. Вот, вроде бы усё!
  • Швейная машинка: Pfaff 2020, Janome 7700
 

Оффлайн alexcut

а где надо сообщать откуда я? из-под москвы, но надо же адрес, да? куда его?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Hemulena, если возражений нет, я сомневающимся дам адрес - я бы и свой дала, но только мне так прото ненаотправляешься, да и затянется вся процедура. Действительно, кто поедет на "Традицию" или кто живет рядом с теми, кто туда поедет - можно друг с другом договориться и передать лично.

@Helena, однотонные можно, конечно.

alexcut, адрес и пожелания ко мне в ЛС, все вопросы туда или сюда  :)

doolja, с детскими принтами и детские расцветки связаны - да ладно кот попадется, а вот если львенок и черепашка  :o

milana, да, ко мне в личку

Уважаемые участницы! Я знаю, что некоторые еще раздумывают (во всяком случае, адреса написали мне пока не все) - но если все, записанные в список, в нем и останется, то нас чуть больше 20 человек. У меня есть 2 варианта - либо каждый посылает каждому, тогда получается по 440 квадратов, либо я даю каждому по 20 адресов (400 квадратов) из списка выборочно - т.е. сколько бы не было участников, адресов будет 20 у каждого. Подумайте об этом. Насчет оптимизации почтовых расходов - пока у нас 2 москвички + 3 американки, все остальные из совершенно разных уголков мира
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
alexcut, Профиль - Настройки профиля.. Ну а там уже можно заполнить свои данные :)

ЗЫ. Расположение: Москва - уже заполнил ;)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
milana, О! уже двое из Тольятти ;). Наталья, а вдруг ты знакома с quilt_maniac? А может еще и живёте недалеко друг от друга? Я бы вам в один конверт положила... :blush:. Я тут посмотрела, куда отправлять - мама миа! Все за границу ;D. Я, Картонка и Liudmila так попали - всем за границу :good2: :D
 

Оффлайн alexcut

да, саша, спасибо, уже поменяла профиль :curtsey:
 а каким способом это все отправлять? простой конверт, в нем тряпочки, сверху марка, адрес и в почтовый ящик на остановке? а не потеряют???  :-[
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
А можно и мне с вами, или уже перебор народу? Только вот я бы лоскутками поменялась бы с удовольствием, а шить... пока не уверена. Но пусть бы они у меня были, душу грели и в одеяло просились  :) Очень долго следила за Почтовой маркой, а поучаствовать побоялась. Единственное, я шью только в см, и линейки у меня только сантиметров, поэтому резать мне проще 13см. По мату ориентироваться не хочу - не доверяю ему, это не линейка, может быть неточность. И ещё, рада буду всем классика (исключая стандартный список), но не хочу подписываться на то, что все их использую в одном проекте. Не люблю я в одном месте мешать разные ткани по стилю и качеству. Поэтому, если примете меня,, чтобы никто н обижался, если его клаптики пойдут на что - то другое, косметичку там, сумочку. Повторяю, рада буду всем тканям, для того и прошусь в обмен, чтобы получать приветики от Василис и самой отправить частичку своих "богачеств".   :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000