"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 283902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kantik

Согласна с ИрВасик. :)
  • Швейная машинка: пром.  SIRUBA,  Juki HZL-F600
 

Оффлайн Улитк@

срок записи конеш надо ограничивать,
Ну ДД еще вчера это предложил, конечно, это правильно, а то потом неразбериха будет. Давайте установим срок записи, а уж потом будем определять, "кому и сколько вешать в граммах".
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Ну ДД еще вчера это предложил, конечно, это правильно, а то потом неразбериха будет. Давайте установим срок записи, а уж потом будем определять, "кому и сколько вешать в граммах".
Согласна, и в баннере сделать дополнение по срокам. Я у себя тоже повесила, хотя блог не веду, но подписчики остались.
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Бета

Девочки 5 дюймов или 12.5 см не поместятся в конверт, который чуть больше 10 см в высоту. Мы в "Почтовой Марке" посылали, завернув в стандартный лист, как раз 2 стопочки помещались ( Шили из 3 дюймовых) . Еще, лучше не говорить на почте , что текстиль, отправление будет дороже.  ( для этого заворачивали в бумагу). Лучше взвесить на почте, Что бы определиться с марками. Если марок не достаточно будет, может вернуться обратно. Это и время и деньги.
У меня очень хорошие воспоминание о совместном пошиве. все семья радовалась конвертам, разгладывали, рассказывали своим знакомым. Участвуйте, не пожалеете. Я с самого начала оставляла все в своих конвертах, изо всех сил терпела до конца обмена. А сколько времери провела за раскладыванием. Никакими деньгами это не измерить. ,

  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Doolja

Бета, да,  конверты должны быть А4 или А5, но 20 квадратиков 5-дюймовых нелегко будет замаскировать под бумагу, так мне кажется
А еще, если честно, мне не нравится  "наш ответ почтовой марке". Чем Почтовая марка-то вам не угодила, что вы ей отвечать собрались? Лично у меня от Марки остались хорошие воспоминания
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 11:45:55 от doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tati First

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, Барнаул
  • Имя: Татьяна
Бета, да, воспоминания, действительно, самые тёплые.  :)
Вот так выглядела наша подготовка к отправке:
И да, присоединяюсь к совету - ни в коем случае не говорите, что в конверте ткань - это уже товарное вложение и оценивается совсем по другому и могут отказать простым письмом отправлять, говорите, что открытки, фото и др.
Я вообще "извращалась"  :crazy: купила на оптовке 5 рулонов упаковочной крафт-бумаги, из неё наклеила конверты (кстати, это вышло дешевле, чем покупать почтовые конверты), для разных случаев нужны были разные конверты (я отправляла от троих иногда на двоих-троих и даже больше  :o) , тут главное выдержать формат, чтобы конверт не был признан нестандартным и также не попал в отказники.
А ещё 20 штук 3-дюймовых квадратиков - это ровно стандартное отправление в 20 грамм - перевеса точно не будет (ещё один аргумент в пользу 3 дюймов, Бета, doolja, нас тут щас побъют...  :-X  ;D ).
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 11:46:41 от Tati First »
  • Швейная машинка: Brother BS-2145, Juki HZL-K65
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Девы, ну давайте уже размер не будем обсуждать, в условиях записано 5", значит 5" пусть и остаётся, ну отправим уж как-нибудь!!! А то как с раками, которые по 3 рубля, но маленькие и далее по тексту...
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Doolja

ИрВасик, а мы вроде не обсуждаем размер. Приняли и приняли. Мы советы даём.  ;) Из страны Советов же вышли :laugh2:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tati First

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, Барнаул
  • Имя: Татьяна
...уже начали бить...  :vava:  :D
О, точно, Вера, классная откоряка (как же я про неё забыла?...) - из страны Советов же вышли...  :yahoo:
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 11:54:03 от Tati First »
  • Швейная машинка: Brother BS-2145, Juki HZL-K65
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Улитк@

А еще, если честно, мне не нравится  "наш ответ почтовой марке". Чем Почтовая марка-то вам не угодила, что вы ей отвечать собрались?
Вер, да нет, ответ не в смысле "заклеймим позором", а просто повторяться не хочется в названиях, или мы не творческие натуры? :D Ну форум уже другой, название другое, и обмен, мне кажется, будет немного другой. А Почтовой марке - респект и уважуха!
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Соберем скрап-квилт из кусочков Василис

Это мне пришло сейчас в голову, ерунда, да?

Скорее всего, менять ничего не надо  :blush:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Kyzu

Картонка, Хочу принять участие с миру по нитке.  Без детских, неоновых, тигровых,звериных. Только я очень плохо ориентируюсь на этом сайте. Надеюсь на помощь.
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 10:05:29 от ДД »
  • Швейная машинка: janome SE518
Доброго времечка,друзья!
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
@Helena:o расчленёнка прям...
Tati First, стандартным оно было только в теории, я все 43 набора упаковывала одинаково, а вот стоимость варьировалась прилично в разных почтовых отделениях, разница была в 10-12 рублей, так что стандарты - это не про почту России :D Я ничего не сооружала особенного, лист А4 складывала пополам, прикладывала к стандартному конверту и отрезала лишнее, потом раскрывала и с обеих сторон размещала по равному количеству клаптиков,один из-под другого на манер рыбьей чешуи, подклеивала поверху клей-карандашом, чтоб не ёрзали. На почте говорила, что самодельные открытки))))
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Улитк@

  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.