"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 285357 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doolja

alexcut, для меня тик всё-таки жестковат. Я его не использую
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн АнютКа

alexcut, Лена, да у нас тоже выбор чисто пэчворковых тканей не очень большой, а цены от самолета, а в магазинах обычных тканей все как у вас примерно... Я не в обиду, не подумай! Лен-хлопок не пробовала, но девочки опытные, их мнению доверяю, если говорят "гуд", значит так и есть:) А бязь импортную брала у нас, горошек, один цвет ничего, другой уже после декатирования полосами выцвел... Обмен на то и обмен, что сюрприз будет, просто если будем по возможности придерживаться правил, то сюрприз будет более предсказуем :D Я вот тоже за то, что лучше спросить, чем потом расстраиваться, так что ты молодец!
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
alexcut, я  согласна на российский сатин
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
alexcut, я трудно мне советовать, у меня тут ткани другие. И обычно на них просто пишут "ткань 100%хлопок", а уж бязь это или ситец, тик или ещё кто...   :-\ Вот для окрашивания в клубе именно поплин покупали, но он у нас без покупали, но он у нас хлопковый, без примесей и качество очень приличное. Вообще, есть хлопковые ткани неплохого качества и не пэчворковые. Правда все дорогие - заразы. А пэчворковые вообще, застрелиться. В Москве недорого по сравнению.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн VESNARED

Люда,Tampa , мне очень понравились дракошка и мишки !  :blush:
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Ну вот, добралась я до компьютера вроде. Вроде всех записала.

Сначала по делу. У нас три москвички, две жительницы Тольятти и три американки. Девочки, можете договориться и выставить "ответственное лицо" из своих рядов, на имя которого остальные смогут сборные пакеты посылать? И вы со своей стороны посылайте не отдельно, а "общий" пакет, хотя тут посчитать надо на почте, как выгоднее, три письма или одну бандероль.

Список адресов готов, если есть еще какие пожелания по пересылке, высказывайте, я туда запишу. Не забывайте для упрощения процесса учета свой ник писать (хотя бы на конверте). Кто готов и желает отправлять - стучитесь в личку.

Я открыла вторую группу, если в ней будет участников не много, то объединю. Кому много-много надо, и есть желание отправлять-получать побольше, может в обе группы постучаться.

Теперь про одинаковые ткани - я не считаю, что это смертельно, во многих дизайнах даже на руку. Но даже если мы все бы закупались в одном магазине, то вкусы-то разные у всех, один покупает красную, другой зеленую, а так будет и то, и другое. Так что не переживайте.

Теперь вопрос к тем, кто исключил звериные принты. Это распространяется на птиц и насекомых или нет? Бабочки всякие? Рептилии и т.д.?

  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
вопрос к тем, кто исключил звериные принты. Это распространяется на птиц и насекомых или нет? Бабочки всякие? Рептилии и т.д.?
Катя, не леопард-зебра-крокодил-питон, остальное - ок
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн alexcut

Картонка, Катя, для особо одаренных, еще бы раз внятно проговорить, как именно отправлять... мне надо будет каждому положить в конверт, заклеить, адрес написать, отправить? или группой как-то? тогда кому? я потерялася... :'( :D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн АнютКа

Катя, не леопард-зебра-крокодил-питон, остальное - ок
Картонка, Катя, я согласна с Аленой  :good:
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
alexcut, это для тех, кто живет неподалеку - можно сложить свои квадратики в один конверт. А насчет "кому" я тоже выяснить хочу, кто на себя распределительную функцию возьмет  ;) Пока тут ясности нету
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн АнютКа

Картонка, Катя, у меня вопрос с отправкой за границу... Может опытные Василисы поделятся, как куда лучше ??? И про Америку я правильно поняла, что можно сразу всем заокеанским Василисам на один московский адрес... Или я что- то путаю ???
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Hemulena, а у меня есть что - то типа леопарда, но только темно - серым по темно-серому а. Эффект перелива шикарный, как крокодиловая кожа, красиво смотрится. Такие тоже бракуем?   :blush:
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 23:30:13 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Tampa

Hemulena, Ален, ты говорила, что готова курьером поработать  :blush:, ничего не изменилось?
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Лялька


Теперь вопрос к тем, кто исключил звериные принты. Это распространяется на птиц и насекомых или нет? Бабочки всякие? Рептилии и т.д.?

Я звериные принты не исключаю, но против всяких паучком, муравьишек... и других ползучих насекомых.
Бабочки, птички хорошенькие будут к месту)
Krona75, Настя, я такие не бракую :blush:
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 23:39:23 от Лялька »
 

Оффлайн quilt_maniac

Картонка,  Катя, я так понимаю, что у нас  Наталья milana 15-го едет на Традицию через Москву. Я передам с ней пакеты для москвичек (кто сможет у нее их забрать), и тех, кто приедет на Традицию, а если в Штаты можно будет передать, так вообще супер!!! А нам слать кому как удобнее, если на один адрес, то мы уж тут найдемся. Оказалось, что мы рядом живем)))
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055