"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 284519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerata

Tampa,  ну у меня тоже немножко солянки получится, есть немного тканей и в запасах, а потом после получения всех конвертиков у каждого такая солянка получится, что все эти коллекции растворятся!  :D  Просто решила облегчить себе работу, не резать !
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн АнютКа

Улитк@, Полностью согласна :good:
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Alenso

Девочки, я похоже оказалась большой врединой со своими 50% бежевыми пожеланиями? Не обращайте на меня внимание! Будут бежевые, хорошо если мне положите, не будет бежевых да и не надо! Мне нравятся все показанные ткани и с цветочками и с птичками и с горошками. С ключиками и гаечками вообще очень понравилась, если она мне достанется, однозначно попытаюсь из этого кусочка сшить мужу подарочек, только ещё не придумала какой.
Я читаю ваши обсуждения и уже тоже боюсь вас разочаровать. Не смогу я американских тканей купить в таком количестве, простите, будут российские, максимально хорошего качества.
Ещё подскажите, если у меня будут немного большие кусочки, их обрезать до заявленного размера, или оставлять?
Нам с м.Ветровск можно высылать комплекты на один адрес, полагаю, что наверно на мой (я Веронике это предложила, но она пока не ответила). Мне можно высылать обычным письмом. У нас маленький населенный пункт, соседка работает почтальоном, все письма ко мне доходили без проблем (хотя, я ещё не во многих обменах участвовала).
  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

Оффлайн katausi

Я шью из готовых наборчиков и поэтому буду исходить из имеющихся остатков и имеющихся наборов, и во многих имеется и клеточка , и горошек,и полосочка ... Мы шьём скрап и поэтому в моих клаптиках может быть всё, наборы все для quilting.
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

anailaa

  • Гость
Марошка, в том обмене нам давали таблицу в Ехселл и я там отмечала зеленым - кому отправила, кто -получил, а кто -нет, чьи письма терялись пока шагали адресату, высылали повторно (у меня 2 или 3 конверта таких было, и мне кто-то 2 раза отправлял), это тоже в таблице отмечала.Когда вся таблица стала зеленой, начала раскладывать клаптики, думать, что будет из этой прекрасной солянки.Пожелания забудутся, это точно!
Alenso, по мне лучше каждому отдельно отправить.Если один конверт потеряется, второй-то получит, а если конверт на два лица потеряется?резать ещё 2 комплекта?
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 17:50:23 от Нейля »
 

Оффлайн Лялька

У меня такой возник вопрос, про однотонные белые. А белые и кремовые с белым рисунком высылать или нет?!) а то совсем застращали  :'(
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
В общем девы, я резать начала, пожелания все однозначно учесть не в силах, ткани будут и наши по большей части, и немного американских, ну нет у меня в таких серьёзных количествах американских пэчворковых тканей и купить не сможу :-\, всё, что буду посылать использую и сама вот и все мои рассуждения!!! Давайте уже просто радоваться тому, что будет прислано без лишних ковыряний!!!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн м.Ветровоск

Alenso, хи-хи! я только что зашла и предложила всё слать МНЕ))), читаю что умные люди пишут...проще наверно каждому свое слать, письма полегче и в случае потери - два комплекта потеряются сразу, (ну это так, пессимистический прогноз! )тьфу-тьфу
    Граждане! а где взять список адресов?? Я уже готова подписать конверты :yahoo:
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн Лялька

ИрВасик, я с тобой полностью согласна))) тоже режу, то из чего и сама шью
 

anailaa

  • Гость
м.Ветровоск, оттого, что письма полегче ничеего не меняется.и так, и так по 24 рубля заплатила за каждый конверт.Потеряется письмо- отправлю еще одно (по крайней мере так делали в том обмене ПМ).не жалко.
 

Оффлайн kantik

Ой, написала сообщение, а оно не появилось. Второй раз писать лень.
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 18:13:58 от kantuk »
  • Швейная машинка: пром.  SIRUBA,  Juki HZL-F600
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Давайте уже просто радоваться тому, что будет прислано без лишних ковыряний!!!
Поддерживаю полностью! :good2:
 

Оффлайн kantik

Короче я писала, что режу ткань. Нашу российскую нарезала, сегодня начну резать американскую. И мне интересно читать нашу дискуссию по нашему проекту.
  • Швейная машинка: пром.  SIRUBA,  Juki HZL-F600
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Да хватит уже бояться, я вот тут свои закрома прошерстила, и поняла, что тоже будет сборная солянка, но...  Она будет из тканей, которые мне самой нравятся,  и ещё я постараюсь для себя набор сделать такой же, ну совсем не получится, потому что есть у меня которые на один два квадратика. И подложу обязательно всем  "свинью" из новогодних тканей, которые очень хорошенькие, на мой взгляд, а то, что новогодние, так это ещё догадываться надо. Вот!   :crazy:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн tylinanata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Поблагодарили: 60 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, г. Барнаул
  • Имя: Наталия Кузнецова
Настя, я только за товою "свинью", у меня вообще нет новогодних тканюшек  :D
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 7700