"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 284536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazanna

Пакую!


Сегодня первый заход на почту. Разделила отправку на три этапа, сразу все отправить нет сил.
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн АнютКа

Lazanna, Так интересно! И стопочка похожая:) Я тоже так режу-складываю :good2: До упаковки ещё не дошла :blush:
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Alenso

Кстати, о стопочках  :preved:


а вот стопочки полосочек, оставшиеся от нарезания квадратиков. Попыталась вчера поскомпановывать, ни чего умного в голову не пришло

  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

Оффлайн tylinanata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Поблагодарили: 60 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, г. Барнаул
  • Имя: Наталия Кузнецова
Пришло письмо от Belkasann :'(  , вскрыто, тряпочек нет, открытку оставили. Расстроилась :'( :'( :'(
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 7700
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
tylinanata:o уж лучше бы все письмо взяли, не так противно было бы...  :'( Неужели почтальон? ! Ну нафига им квадратики тряпочек?! Не понимаю. И ведь не пойдёшь на почту скандалить, потому что тряпочку письмом не должны отправлять.  >:(
Я решила, что буду прокладывать тряпочки  тонким картоном, чтобы никаких подозрений не возникало, что там не письмо или открытка.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 11:34:36 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн АнютКа

тряпочек нет, открытку оставили
Какие правильные, даже противно! Тряпочки нельзя письмом- их из'яли, а открытку можно... >:( >:( >:(
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
tylinanata, обидно вдвойне - там были и для Lazanna тоже. Ну что ж поделаешь, отправлю еще раз.
 

Оффлайн м.Ветровоск

tylinanata - очень жалко, и скорее всего концов найти не получится...  я свои лоскутки заворачивала в листок плотной бумаги из журналов, а на почте сказала, что отправляю рукодельные открытки, вопросов никаких не было. Но, очевидно зависит всё от конкретных "кадров" :(
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Девочки, я не всем еще отправила. Пока остановлюсь. Надо подождать, если кому еще придет мое вскрытое письмо, значит, это наша белорусская (....список ненормативной лексики....) мегаправильная почта. И тогда мне придется менять полностью вид отправлений >:(
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Krona75, не знаю, как в России, а у нас тут можно письмом хоть тряпочки, хоть еще чего - только деньги нельзя.

Если на почте изъяли чего, или на таможне, то должна пометка быть, акт и вообще - просто так вынуть они права не имеют, даже если в России это просиходит - к сожалению, это элементарное воровство (или поленился любопытный нос обратно положить, думал, чего поинтереснее там). tylinanata, я бы на твоем месте жалобу бы на сайте почты оставила, "письмо поступило в открытом виде, содержимое отсутствует" - содержимое, конечно, не найдут, но, может, порядок в рядах появится. Читай тутBelkasann, и на белорусской тоже подай, будут спрашивать, чего - пиши мегаценные образцы продукциии белорусских предприятий там были  8)
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 12:37:20 от Картонка »
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
я свои лоскутки заворачивала в листок плотной бумаги из журналов, а на почте сказала, что отправляю рукодельные открытки
Я в открытку толстую вложила, и два комплекта в два файла, конверт был жесткий, но немного пухлый. У меня на почте вообще ни разу не спросили, что там. Кидают на весы, чек за денюжку и всё.
Как вариант, это может быть таможня... Они ж тоже у нас суперправильные и всего боятся. Вдруг в этих тряпочках код какой-нибудь зашифрован! :D
 

Оффлайн Liudmila

tylinanata, Belkasann, как обидно,просто нет слов,концов вряд ли удастся найти. Я на почте заполняла таможенную декларацию,писала,что отправляю ткань и в стоимости писала подарок.Сказали,что на таможне просвечивают конверты,смотрят.что там отправляют.
  • Швейная машинка: Bernina Aurora 440
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Belkasann, там на таможне одеяло шьют, что ли? Да нет, не могут они там вынуть и не положить обратно, проконтролировать - да, 30 лоскутков ткани никак не являются запрещенным к пересылке предметом. А раз на почте к содержимому вопросов не было, значит можно чего угодно посылать
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
нет, не могут они там вынуть и не положить обратно
У нас, к сожалению, могут. :(
 

Оффлайн АнютКа

А я перед НГ отправляла текстильную открытку, так работник почты сунула нос в незаклеенный конверт и сказала, что ткани только заказным письмом и не соврать бы, что -то про "первый класс" говорила, т.к. ткани... В соседнюю область 34 р взяла с меня, упаковала сама, по своим правилам, трек не дала, но все дошло, и то хорошо... :-[ Так что буду маскировать, как девочки, под бумажные открытки, в про заграницу думаю...может легально, как Людмила, буду отправлять... ???
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)