Стёжки - дорожки (стегаем квилт) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)  (Прочитано 151339 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #855 : 06 Мая 2018, 16:01:30 »
Olenënok, - эти твои камушки называются кирпичиками, Люба таким тоже учит.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #856 : 06 Мая 2018, 16:14:13 »
кошарик-кошмарик, вот точно, кирпичная кладка, вперемешку с галькой  :crazy:
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AHDPEE4KA

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #857 : 06 Мая 2018, 16:17:26 »
gasja, я тебя умоляю, какой там основной узор  ;D -у меня вообще не получается ничего-до этого уровня мне вообще далеко
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #858 : 06 Мая 2018, 16:38:54 »
Olenënok, Оля, вот тут Ира Шива по стежку мозгами писала, вот мне все сразу по "мозги" стало понятно, и более-менее стало получаться
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kantik, Olenënok

Оффлайн ШИВА

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #859 : 06 Мая 2018, 17:05:30 »
Olenënok, Какие мозги, ты о чем? Начни просто стегать......параллельные линии, много. Стремись что бы получались параллельными без расчерчивания сендвича. Блин, нет под рукой картинок никаких......начерти параллельные линии примерно 1,5см, 0.5, 1,5 и так до конца тренировочного сендвича. Там где 1.5см начинай стегать пружинку (не знаю как назвать) снизу вверх, закругляешь и снова вниз, закругляешь и вверх. Старайся что бы линии этой пружины шли на одинаковом расстоянии друг от друга и были перпендикулярны расчерченным линиям.
Нужно заставить руки чувствовать простые но очевидные вещи, дальше будет проще
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, lesko, Olenënok

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #860 : 06 Мая 2018, 17:09:48 »
ШИВА, Ира-может нарисуешь пружинку  :chelom:
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн kantik

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #861 : 06 Мая 2018, 17:20:45 »
вот тут Ира Шива по стежку мозгами писала, вот мне все сразу по "мозги" стало понятно, и более-менее стало получаться
У меня тоже после Ириного МК пошли мозги :ok: :tender:
  • Швейная машинка: пром.  SIRUBA,  Juki HZL-F600
 

Оффлайн lesko

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #862 : 06 Мая 2018, 17:36:49 »
мда...вот и обновим тему...
Девочки! Потрясающая идея!
Сейчас идут МК-онлайны по пэчворку. На днях был МК В. Букеевой. Я совсем не ее поклонница, но тут   :o  И ведь идея-то лежала на поверхности!
Она взяла самое обычное кружево, положила его на ткань, вниз - синтепон и просто прошлась по контуру рисунка кружева СХ, а потом забила фон микростежкой.   :good2:
Ну, конечно, я тут же полезла искать кружево. Нашелся маленький кусочек подходящего. Положила на белый креп-сатин, простегала. Сегодня полдня мучалась, сделала полсотни фото  :ruletka: - не получается показать, какое чудо вышло  :tender: Поверьте на слово - обалденно! Не дошила - надо кант другой сделать и молнию подходящую купить - косметичку сделаю. Но так хотелось показать вам, что просто невмоготу   :blush:
На фото не видно, но получились очень рельефные цветы, а фон   :rat: кружево было на черной сетке, я простегала по ней белым - получился какой-то перламутрово-серый цвет. В общем, сама обалдела от результата... Рекомендую попробовать.
[

Я училась стежке у Лежаниной и как раз она учила стягать такие рисунки и даже вологодские кружева А здесь не интересно стегать по кружевам Я тоже не умею рисовать но туту надо много рисовать чтобы знать как стегать И лучше начать учиться с прямых строчек и по контору крупного рисунка Как Лежанина говорит минимум по 30 мин стежки   каждый день
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 21:07:42 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: бразер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя

Оффлайн северянка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #863 : 06 Мая 2018, 17:39:00 »
lesko, спасибо, Нина, я знаю об этом  ;D
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Tusya

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #864 : 06 Мая 2018, 18:44:57 »
А здесь не интересно стегать по кружевам
  при чём тут интерес , это вариант быстро и без заморочек , обвёл и красота 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка

Оффлайн Krona75

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #865 : 09 Мая 2018, 04:25:30 »
Olenënok, попробуй носить всегда с собой блокнот и карандаш. Реши для себя, с чего ты начнёшь: например, с гальки. Каждые свободные 3 минуты заполняй лист блокнота рисунком стежки. Так мозг приучится вести линию и заполнять пространство стежкой. К сэндвичу поступай только тогда, когда поймёшь, что на бумаге ты больше не задумываешься, куда провести линию рисунка. Тогда сам процесс обучения стежке тебя перестанет нервировать. Просто иначе голове ставится сразу слишком много задач: и куда строчить, и руки двигать, и ногой на педаль жать, и за машинкой успевать. Надо упростить задачу, сняв хотя бы "куда строчить ".
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульфия, Olenënok, AHDPEE4KA

Оффлайн Гульфия

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #866 : 09 Мая 2018, 12:28:23 »
Krona75, да, именно так я и поступаю сейчас, т.к. одна из проблем - куда строчить, и как выбраться из сложившейся ловушки! :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #867 : 09 Мая 2018, 12:57:15 »
Лежанина говорит минимум по 30 мин стежки   каждый день[/]

Не очень удобный вариант для тех, у кого одна машинка.... каждый день перестраивать её   на стежку и обратно на  шитье....     Моя Джанка  капризничает после каждой перестройки ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн северянка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #868 : 09 Мая 2018, 13:00:16 »
А у меня позавчера был урок стежки в нашем клубе, четвертый. Накануне я рассказывала про трапунто. Принесли домашнее задание - у кого-то лучше, у кого-то чуть слабее, в общем, неплохо учатся мои девочки...
Но есть у меня одна ученица, по возрасту - самая молодая, ни разу не сделала ни одного урока, все машинку настроить не могла. Принесет образцы стежки - со всех сторон петли торчат, стежки по 5-7 мм, короче - никак  :ruletka: Я уже мысленно на ней крест поставила.
А тут вижу - робко так подвигает в мою сторону очечник, а на нем - трапунто!!!!!!!!!! :yahoo: и очень даже приличненько, и фон - меленько, ровненько. Я аж взвыла от восторга. Даже не знаю, кто из нас радовался больше - я или она  :girl_in_love: Весь день ходила с ощущением праздника  :D
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, Colibri, yakuta

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #869 : 09 Мая 2018, 13:17:45 »
Ганнуся, а моя прямо тупить начинать! Или я?  :ruletka:
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120