Стёжки - дорожки (стегаем квилт) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)  (Прочитано 151342 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гульфия

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #885 : 22 Сентября 2018, 16:36:44 »
alexcut, я конечно не ас в этом деле, но на сумочках и косметичках использую декоративные строчки, и шью их при помощи лапки верхнего транспортера. Посмотри мои сумки ближе к концу
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хорошо использовать двойную иглу, еще можно в двойную иглу вставить разные нитки, получается тоже интересный эффект.
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн alexcut

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #886 : 22 Сентября 2018, 17:37:46 »
Гульфия, спасибо! Замечательные у тебя есть сумочки, а косметички эти я уже видела, и даже собезьянничала по случаю 8 марта нынешней весной :mosking: Но все равно, кое-что подглядела и мысля сразу зашевелилась, есть теперь что думать ;)
Хоте мне, вообще-то надо одеялки детские простегать, тоже плагиат сплошной, сначала Ящерка такой сшила, потом Ганнуся, а теперь и у меня на подходе аж два :D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Tusya

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #887 : 22 Сентября 2018, 17:44:24 »
alexcut,  не переживай , все мы тут обезьянки  :D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Гульфия

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #888 : 22 Сентября 2018, 18:44:44 »
alexcut,  а детские одеялки хорошо будет простегать двойной иглой швом волна,  пробуй, и у тебя все получится!  Ага, мы все обезьянки, это точно. У меня все альбомы открытые, если что-то нравится без вопросов используй в своих работах.
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн alexcut

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #889 : 22 Сентября 2018, 21:31:22 »
посидела в екушке, вот что наваяла

но что-то мне ничего не нравится...
Может, кто-то еще что-нибудь предложит?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lesko, xoma4ok

Оффлайн Ганнуся

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #890 : 23 Сентября 2018, 08:52:12 »
alexcut, Сразу даже и не поняла, что это Ящеркины розы: сбили с толку светлозеленые блоки.  Если ткани красивые, то не надо ничего мудрить. Сделай  общую покрывающую стёжку, не оченьгустую и всё будет прекрасно.
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн alexcut

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #891 : 23 Сентября 2018, 12:48:42 »
Ганнуся, так вот и думаю, какую сделать, схмс не владею, поэтому шагающая лапка...А в сети таких одеял как-то не встретилось еще..
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн swetlana

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #892 : 23 Сентября 2018, 13:22:18 »
Ганнуся, так вот и думаю, какую сделать, схмс не владею, поэтому шагающая лапка...А в сети таких одеял как-то не встретилось еще..
Просто волнистыми линиями через все одеяло - от одного края до другого
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 

Оффлайн Alika

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #893 : 11 Октября 2018, 07:55:22 »
Девочки, не обессудьте, если уже был подобный вопрос, честно, не осилю перелопатить сейчас 60 страниц.
Вопрос к тем, кто стегает СХС. Возможно, немного путано опишу свою ситуацию (немного длинно будет), но профи поймут, надеюсь.
При схс приходится проходить по уже простеганной линии и даже не раз, но у меня эта линия уже жесткая и когда я опять веду, то игла не особо хочет прокалывать, при этом сэндвич начинает "хлюпать" под лапкой, как парус, нитка начинает путаться, клубиться, рваться, все это стопорится, приходится с трудом отрезать это все чудо моего творчества  :) А еще при этом звуке хлопанья у меня сразу сердце замирает, потому как я уже знаю, что нитка должна оторваться или запутаться, иногда, конечно, и не рвется.  Я сейчас немножно учусь, сказали взять иглу 75. Постегала, но так понимаю, что с более толстой дела пойдут лучше, потому как, взяв 90, игла стала чуть-чуть легче прокалывать. Но это хлопанье не ушло, естественно. Иглы, само собой, новые. Думаю еще про давление лапки на ткань. При стежке ведь надо ослаблять его. У меня машина довольно примитивная, вручную кручу тот винт, но понять, насколько оно ослаблено, не могу, как по мне, то закручу ли, ослаблю ли, одна петрушка, визуально не видно да и не ощущаю особо. Может, это ни при чем.
Почти все учителя-наставники стегают, само собой, на бернинах и прочих чудесах швейной техники, иглы у них в несколько уже простеганных линий входят как по маслу, ничего не путается.  Возможно, просто напросто моя машина позволяет стегать только в одну линию, без повторного прохождения. Не знаю, в чем может быть причина.  Девочки, может, кто что посоветует  :chelom:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #894 : 11 Октября 2018, 08:00:38 »
Alika, сфотографируй, что получается внизу!!! Так легче будет понять, что у тебя происходит. И какой ты используешь наполнитель? От него тоже многое зависит.
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Alika

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #895 : 11 Октября 2018, 08:10:20 »
Barri, ладно, попробую, если получится  :) Но дело не именно в том, что с изнанки клубится, обычно нитка сверху отрывается, а сам сэндвич с нижней ниткой намертво застревает впритык к зубцам, приходится очень осторожно срезать эту конструкцию, чтобы сэндвич не задеть. Почему-то именно проход по уже проложенным строчкам не нравится машине, если на простом ходу, то со скрипом, но едет, если медленно, а свободно не хочет, видимо, надо еще правильно уметь соизмерять скорость иглы и скорость моего движения сэндвича.
Наполнитель сейчас взяла слимтекс 150. Раньше пробовала синтепон.
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #896 : 11 Октября 2018, 08:14:12 »
Alika, наполнитель толстоват... :blush:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Alika

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #897 : 11 Октября 2018, 08:31:21 »
Barri, Лен, думаешь, что только из-за этого может быть?
Да вроде как рекомендовали 150 как нормальная толщина. Потоньше сейчас нет, но надо попробовать что-нибудь придумать
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Ирмуля

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #898 : 11 Октября 2018, 09:18:34 »
Alika,

нитка сверху отрывается, а сам сэндвич с нижней ниткой намертво застревает впритык к зубцам, приходится очень осторожно срезать эту конструкцию, чтобы сэндвич не задеть.

Совсем недавно такое происходило с моей машинкой при шитье трикотажных тканей.
Я сменила иглу, нитки и увеличила натяжение верхней нитки. И выяснила что шпулька была от другой машинки, поставила родную
Тоже долго копалась.
Кажется Люба Лежанина рекомендовала брать толстые иглы.  Можно почитатать ее первые посты на Дублирине.
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн VESNARED

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #899 : 11 Октября 2018, 09:19:44 »
Alika, а в инструкции к машине не написано,что она предпочтительно для тонких тканей ? Может,она элементарно,не тянет?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2