Стёжки - дорожки (стегаем квилт) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)  (Прочитано 151305 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #915 : 17 Апреля 2019, 22:02:09 »
Volha, Спасибо :thank_you2:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Tampa

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #916 : 18 Апреля 2019, 02:52:23 »
alexcut, он получился у тебя таким воздушным, легким! Супер! Очень нравится!  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн л-юд-а

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #917 : 18 Апреля 2019, 04:04:09 »
alexcut, -ну до чего же хорош ,притягивает взгляд ,вот уже несколько раз возвращалась,чтоб посмотреть еще и еще-и стежка сделана очень красивая-и сам он смотрится бесподобно !класс!!! :good:
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Alika

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #918 : 18 Апреля 2019, 05:24:13 »
alexcut, очень красивый квилт!!!!  :good2: И стежка под стать!  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Маргарита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 297 раз(а)
  • Репутация: 1
    • Расположение: Балтийск, Калининградская обл.
    • СВЕТЛИЦА РУКОДЕЛЬНИЦЫ
  • Имя: Маргарита
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #919 : 18 Апреля 2019, 05:32:57 »
alexcut, Лена, тоже обратила внимание на твой квилт, очень понравился! Интересный вариант с внутренним бордюром:разрыв с поворотом к центру. И аппликация замечательная! Поздравляю тебя и Барри! :good2:
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 8900 QCP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #920 : 18 Апреля 2019, 06:43:50 »
alexcut Лена мне очень понравился твой квилт вживую. Оригинальный дизайн и выдержан по цвету. Ты большой молодец и Ленина стежка украсила твой квилт. Он прекрасно смотрелся на выставке и нравился посетителям.
А я хочу похвастаться своим квилтом. История такова: сначала я отказалась участвовать в проекте, т.к. не могла придумать дизайн и не было подходящих тканей. Но в мозгу постоянно что то созревало и в какой то момент нашлись и ткани и дизайн. самое сложное для меня были не бордюры, а центр медальона. В центре мне виделась аппликация. Даже хотела использовать Лимоны, отрисованные Гульнарой, но по цвету мне показалось, что лимоны заслоняют блоки на бордюрах. И екушка мне в помощь - выбрала звезду. Она не заслоняла бордюры, а выгодно их подчеркивала. Вообще екушка, особенно EQ-8, отличный инструмент для рисования и расчета бордюров. И не только для этого, но и для шитья - звезду шила по шаблонам из программы и все сошлось!!! А ведь сначала хотела шить ее по бумаге. Благодарна Гуле за то что буквально засунула в руки и голову этот инструмент.
Сначала у меня был еще один бордюр для шитья по бумаге, но он не вписывался в ограничение по размеру квилта, а мельчить не хотелось.
Сшила все блоки достаточно быстро, Но собирала долго, пришлось кое-где перезаглаживать припуски. Очень облегчили сборку бордюры из полос. Их по 3, как в вальсе, в итоге родилось название "БЕЗМЯТЕЖНЫЙ ВАЛЬС". А безмятежный потому, что все цвета приглушенные, как белые кувшинки на пруду и тургеневская девушка с книжкой  на скамейке у пруда, мечтающая о вальсе с любимым.
Очень украсила квилт стежка Наташи Светиловой ( нашего Хомячка) на лонгарме. Она прониклась настроением квилта и выложилась на тысячу процентов. Моей благодарности Наташе нет пределов. Она профессионал, ее квалификация постоянно совершенствуется  и просто отличный человек.
Наполнитель слимтекс 100
Ткани топа корейские из двух коллекций
Размер 83х83 дюйма
Кто сможет приехать на Волга Квилт - увидит квилт там вживую. А здесь несколько фото. Фото стежки мои домашние, не очень хорошего качества, но другие на выставке, где квилт висел ровно сделать не догадалась. Увы и Ах! И еще жаль что не сфоткалась с Наташей Хомячок. На фото между Гулей и Ритой Ольга Штанг. Это ее квилт с синими васильками за спиной. 



 
   
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 06:52:07 от neremeeva »
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Pra-Nata, Tomusya, lesko, Viola, swetlana, Alika, xoma4ok, zveta, Гранатик, Bezhik, MUSKO, yakuta, Дубровчанка, bimka, Lap-ka, irina58, TM, Irkytaunka

Оффлайн alexcut

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #921 : 18 Апреля 2019, 08:36:28 »
Девочки, спасибо на добром слове :thank_you2: Очень приятно  :give_heart:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн lesko

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #922 : 18 Апреля 2019, 09:20:06 »
Добрый день! Мне тоже понравился на выставке этот квилт. Колосальный  обьем работы, так аккуратно исполнено , подбор цветов! Класс!
  • Швейная машинка: бразер
 

Оффлайн yakuta

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #923 : 18 Апреля 2019, 09:58:35 »
alexcut, Ойёйёй,мама дорогая!Какая красота!И квилт,и стёжка!Как вы,девочки,замечательно потрудились!А дизайн квилта сама придумала,классный!!! :rat: :viannen_28:
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Alika

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #924 : 18 Апреля 2019, 10:35:16 »
neremeeva, спасибо за рассказ!  :give_rose: Прекрасная работа!  :good2:  :good2: :good2: 
Меня всегда восхищает, когда человек сам умеет придумать квилт, потому что для меня это непостижимо-недостижимо, остается только замирать от восторга!
Васильки Оли Штанг - это для меня тоже что-то невероятно-красивое и восхитительное  :tender:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Krona75

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #925 : 18 Апреля 2019, 17:24:39 »
alexcut, neremeeva, Barri , Хомячок, Какие квилты замечательные: красивые, монументальные. Как бордюры красиво выстраивают квилт. А сколько труда  :girl_impossible: Браво вашей работе!  :clapping:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Ящерка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #926 : 18 Апреля 2019, 18:05:41 »
neremeeva, alexcut, Малина
 Девочки, ваш проект "Ода бордюру" прозвучал очень мощно! Во-первых квилты огромные,во-вторых - многотрудные, в третьих- дизайны оригинальные и очень разнообразные! И каждый квилт звучит по-своему: у Наташи- сдержанные, благородные краски, у Лены -легкие воздушные, у Гали-ярко, динамично. Вы такие молодцы! Стежка очень хорошая на всех трех работах! И это классика -что всегда будет в тренде!  Поздравляю с успешным участием в фестивале!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн alexcut

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #927 : 18 Апреля 2019, 18:14:14 »
Девочки, спасибо всем за похвалы! :thank_you2:
Мне вот лично больше всех понравился квилт Оли Колган :tender: правда, по фото о нем сложно судить, не видна аппликация, но на развеске я от него отойти не могла, все любовалась...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #928 : 06 Мая 2019, 06:09:02 »
alexcut, да, твоя динамика бордюров в середине очень запоминающаяся! :clapping: И Ленина стежка удалась, отлично всё вместе смотрелось! :good2:  Мой любимый - тоже Олин квилт)))
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн alexcut

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #929 : 06 Мая 2019, 08:00:30 »
Hemulena, Алена, спасибо!  :thank_you2:
А свой покажешь? Мне твои зайки в апельсинах так нравятся :tender:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)