Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция  (Прочитано 65643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Krona75, Настенька, это плохо, если у него МКБ, то без лечения пёс может умереть, так и скажи мужу!
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
@Helena, Ох... Я уже столько диагнозов слышала. И от всех может умереть... и почечная недостаточность, и простатит, и цистит, и МКБ.... Я сделала для собаки, что могла. Если умрет, значит судьба у него такая... А вообще-то подозреваю, что это скорее нервное. Эмоциональная собака очень. Сегодня погладила его, почесала за ухом и бока, он от удовольствия струю под себя пустил. И теперь писает меньше, чем, когда нашелся. А в доме, как муж голос повышал или просто подходил к нему, он и писался. Похоже, от страха  ;) Так что поживем - увидим. Сейчас пес в счастье. Вся стая (семья) в сборе, он всех видит, всех охраняет.  :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Сегодня погладила его, почесала за ухом и бока, он от удовольствия струю под себя пустил
:-X :'( вспомнилось знаменитая история про Клёпу (У Миши есть Маша, а у Маши есть Клепа)... нецензурная, но... актуальная...
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
ДД, Не знала эту историю раньше. С трудом уняла истерику и утерла слезы  :)) :)) :))
Ага, вот все приблизительно так и у нас. Только хомячков там в роду не было, а только чистокровные немецкие овчарки...  :D
И зовут нашего Клепу... (прошу слабонервных не открывать подкат)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Krona75, у меня тоже истерика и слёзы.... представила полёт шмеля.... :laugh2: :laugh2: :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Дорогие мои!
Вот тут вы можете увидеть репортаж с выставки нашего клуба.
Вот перевод этой странички
Выставка 2018: челленджи и персональные работы
Каждый квартал объявляется челлендж на тему, выпавшую по жребию: деликатессы, жара, движение, любовь, бесконечность, взгляд...
В результате рождается серия мини-квилтов (30х30 см), один креативнее другого.
Особый челлендж на тему «Моя страна» прошел в рамках обмена с российскими лоскутницами (всего 17), которые представили нам изображения их видения их страны.




Несколько персональных квилтов украсили и разнообразили эту выставку.
Чтобы увидеть все экспонаты выставки откройте ссылку на альбом 2018-Exposition Meylan
Наш визит подошел концу. Следующие встечи:
- в 2019 на следующей выставке Créativa, которая пройдет в выставочном центре Alpexpo в Гренобле
- в 2021 на вытавке нашего клуба в Meylan

Вот тутвы можете посмотреть и другие репортажи с выставки. А здесь фото всех работ, представленных на выставке.

А это - моя печаль и наказание.
Девочки! ИрВасик, Jane, @Helena, Shpilka50, Ира, Женя, Лена, Валя, простите меня...  :chelom: Как видите, все было подготовлено. И в подготовке материалов я принимала участие), но я никак не могла предположить, что после стольких напоминаний, выши визави не представят ваши работы на развеску.  :'( Даже, если бы я смогла попасть на выставку, я бы все равно не смогла бы "настучать им по бестолковке". А очень хотелось бы. Ваши работы прекрасны и достойны любования. Но любуются ими теперь в частных коллекциях. Извините меня. Блин, опять вышел комом. Больше в авантюры не ввязываюсь.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tusya, Киль Наталья, Alika

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, спасибо за информацию. Жаль что представлены не все работы. Но это не твоя вина. Ты же старалась. Значит не срослось. Пусть наши работы радуют твоих французских коллег.  Работа моей визави с одним из  символов  Эйфелевой башней висит у меня в рабочей комнате на видном месте и радует глаз.спасибо за обмен.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Ящерка

Krona75, Настя, спасибо большое! Так интересно стенды оформлены! Интересно, как публика отнеслась? И еще хочется увидеть в каком пространстве все это происходило .
Посмотрела другие работы: серия с домиками очень-очень понравилась! И "патчи"  с "сашико+ американские блоки" тоже понравились. И что это наши французские подружки себя принижали?-работают не хуже нас, я вот  такой сложно-сочиненный городской пейзаж не сделаю...а у них такое разнообразие! В общем -МОЛОДЦЫ!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Krona75, Настюша, о чем ты, не извиняйся, если радуют в частных коллекциях и славно, главное чтобы не выбросили  ;D
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Ящерка, Городской пезаж - это группа работала долго. Под руководством руководительницы клуба. Это такой урок был. Сложный. Они и друг к другу ездили вместе над пейзажем поработать. И у нас в клубе есть много достойных лоскутниц, которые делают настоящие шедевры.
К сожалению, фото помещения не делают. По многим причинам. Помещение сложно сфотографировать все. Помещение не очень большое. Как школьный класс, наверное, может, чуть больше. Освещение неплохое. В этом зале проходят выставки разных клубов города. Мэрия коммунны предоставляет своим клубам выставочные помещения бесплатно (естественно, коммунны, которые располагают такими помещениями). Развешивают квилты и по стенам, и внутри делают перегородки. Вот ссылка на зал. Только это не наша выставка, а живопись, кажется.
А про впечатления я уже писала. Француженки мне сказали, что людям нравилось. Что-что более конкретно сказать сложно, ведь люди приходят посмотреть выставку, проходят по работам, иногда задают вопросы, но чаще просто говорят:"Спасибо, все очень здорово." или "молодцы" и уходят.
@Helena, Нет, ну что ты? Это просто элементарное разгилдяйство. В последний момент забыла, или что-то случилось, как у меня, и не смогла приехать, и не организовала передачу работы на развеску. Я думаю, у многих просто в голове было, что им выставлять нечего, потому что они ничего не сшили, что можно выставить, а про чужую работу, которая у них дома висит, не вспомнили. Хотя напоминаний было много.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Ящерка

Krona75, Хорошее помещение. Площадь стен достаточная для экспозиции. Спасибо, что показала. Приятно , что и во французских СМИ мы прозвучали!
Спасибо тебе за организацию такого обмена! И давай ввязывайся еще в одну авантюру,еще один обмен организуй! Я бы с удовольтвием поучаствовала!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 15:36:43 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Киль Наталья

Krona75, Настя,спасибо за репортаж! Такой приятный отголосок. И не переживай-ты "сделала" эту выставку для нас!Только благодаря тебе наши работы сейчас украшают коллекции во Франции!Мне это нравится!А очередная авантюра когда!??? :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн ValKiss

Девочки, поздравляю!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose: Ваши работы хранятся в частных коллекциях Франции! Звучит!  :good2:
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Спасибо, Василисы. Новой авантюры не будет. Пока, по-крайней мере. Слишком, как оказалось, большая ответственность. И хоть я очень рада, что смогла показать здесь ваши прекрасные работы, а также, что хоть у кого-то из вас сложились какие-то связи и, возможно, дружба с лоскутницами из другой страны, рада, что в результате затеи появилось столько замечательных квилтов, но все-таки такие прожекты, где не все зависит от меня, я больше пока брать на себя не буду. У меня еще бути недозавершенный. А на носу переезд и полное изменение жизни: другой дом, другие люди вокруг, даже другой климат. И дом еще не знаю, будет ли в состоянии готовности или придется на стройке жить, и сколько времени, неизвестно.
Ящерка, кстати, первый городской пейзаж не придуманный, а реальный. Сделан по фотографии набережной реки Изер в Гренобле. На этой набережной стоят вот такие разноцветные дома.
 Второй тоже реальный, только не помню, откуда.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Ящерка

Krona75, Здорово!  Давай переезжай и  что-нибудь еще придумывай!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 21:28:55 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700