Вяжут не только бабульки... 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 53

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Автор Тема: Вяжут не только бабульки... 2018-2019  (Прочитано 89384 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #600 : 16 Июня 2018, 06:12:31 »
OpenSuse, симпатичный, серьезный такой.  :)  :heart:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Krona75

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #601 : 16 Июня 2018, 08:07:02 »
Diana, Дианочка! А что у нас с носочками? Я тут выпала из жизни и кажется надолго. В начале августа переезд, а дом ещё далёк от готовности. И ещё много чего сваливается на голову в преддверии жизненных перемен. Но тут была 3 дня без детей - мужу помогала стены делать, а в свободное время смогла связать новый образец для расчёта петель. Уже на спицах 1.5. Мне на них больше нравиться, хоть вязать сложнее и дольше. Так что я прочти готова. Как выберется свободная минутка, так начну. А пока спицы ждала, связала из той замечательной пряжи, что ты мне подарила, 3 носка. Два себе и один Линке  ;D Линке маленький один связать ещё надо. Рисунок поломала чуток, но зато из одного мотка 2 пары носков получила. Хотя да, эту пряжу надо вязать, как у них написано. Но мне гольфы не нужны. Спасибо тебе большое  :reverans: . Теперь у меня красивые носочки есть.  :)
 
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Diana, Doolja, stanya82, olgot, Лёлька

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #602 : 16 Июня 2018, 08:30:04 »
Krona75, здоровские какие носочки  :good2:
OpenSuse, Наташа, какая ты умничка! Очень милый зайка получился  :good2:
Diana, Диана, кинь в меня схемами для ажурных носочков из меланжевой пряжи, а то что-то много поискала, а найти ничего не могу ( наверно капризничаю без моря  :D ) у меня один теплый носок почти готов, но пока никак не могу довязать, началась фрукта. Я уже не на вишню, ни на малину смотреть не могу.....  :D
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн OpenSuse

  • Пользователь
  • **
  • O
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
  • Не злите маленькую глупую блондинку...
    • Расположение: Тольятти
  • Имя: Наталья
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #603 : 16 Июня 2018, 17:57:39 »
Diana, Kobra, спасибо :curtsey:
  • Швейная машинка: осталась на Донбассе
Я-девушка сентиментальная, чуть что сразу в слезы.... А знаете, как сложно сквозь слезы бить битой так, чтобы синяков не оставалось?
 

Оффлайн OpenSuse

  • Пользователь
  • **
  • O
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
  • Не злите маленькую глупую блондинку...
    • Расположение: Тольятти
  • Имя: Наталья
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #604 : 16 Июня 2018, 18:00:01 »
Tusya, спасибо :curtsey:
  • Швейная машинка: осталась на Донбассе
Я-девушка сентиментальная, чуть что сразу в слезы.... А знаете, как сложно сквозь слезы бить битой так, чтобы синяков не оставалось?
 

Оффлайн Diana

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #605 : 18 Июня 2018, 05:30:13 »
Krona75, похоже не одна ты выпала немного... И я выпала...  :D Вот еще вчера открыла окно, чтоб написать ответ... Хотя у меня и отпуск, но время занимают выпускной 9 кл Саши, внуки приехали... так все ничего, но выпадаешь из рутины и привычный уклад летит в трубу...  ;D А ты начинай вязать, как дойдешь до пятки, глядишь далъше ЦУ будут, тем более что у меня на спицах уже скоро будут убавления для мыска.  ;)
Kobra, сейчас пойду гляну, что предлагают.  ;) Яб с тобой малину разделила  :blush: :D У тебя пряжа как цвет меняет? Полосочками? Широкими, узкими... и пятнистое полотно получается. И как контрасты, сильные?
тыц, тыц, тыц, тыц
Меланж это такое коварное дело... сжирает рисунок и ажур. Но эти можно поптобовать, так как узор сам обтазует волны, может получиться красиво.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 05:41:55 от Diana »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Doolja

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #606 : 18 Июня 2018, 05:48:01 »
Diana, оооо, первый тыц какой красивый!
Ну что вы с людями делаете?
Жила я себе , жила, а тут, оказывается, без красивых носков жизни никакой   :crazy:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Diana

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #607 : 18 Июня 2018, 05:52:18 »
Doolja, а ты думала! Куда без носков, помёрзнем!  ;D
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #608 : 25 Июня 2018, 20:01:59 »
Один носок готов  ;) пятка мне не очень нравится, но пусть уже будет так  :blush:

тренировочные носки  :mosking:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн alexcut

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #609 : 25 Июня 2018, 20:46:37 »
Kobra, пятка таким узором всегда выглядит грубо, она распрямится в процессе носки.. Если хочется пятку сразу иметь изящную, узор для усиления выполняется в шахматном порядке, со смещением в каждом ряду.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #610 : 26 Июня 2018, 04:30:30 »
alexcut, таким узором надо усиливать или в лицевом, или в изнаночной, а я сделала и в лицевом и в изнаночной. Поэтому грубовато. На первых носках натренируюсь, а потом уже проще будет  ;)
Леночка, прочитала твой пост и очень сильно засомневалась. Я ее связала вообще неправильно.Спасибо тебе за тыканье носом  ;)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 05:03:59 от Kobra »
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Diana

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #611 : 26 Июня 2018, 04:56:49 »
Kobra, молодец! Когда постираешь и распрямишь будет лучше смотреться пяточка.  ;)
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн alexcut

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #612 : 26 Июня 2018, 19:27:37 »
Kobra, ой, да нема за шо :blush: чуть что, обращайтесь :D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #613 : 28 Июня 2018, 13:09:38 »
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 17:11:36 от Diana »
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Diana

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #614 : 24 Июля 2018, 06:55:09 »
И так, носочки...
Давайте все-же продолжим. Не смотря на +30 на дворе и на сады-огороды и морские отпуски, осень и зима все-же придут...  ;)
Признаюсь, что мой носок вяжется в час по чайной ложке... лежит у меня перед глазами, что никак не влияет на процесс.
Добавлю описание следующего этапа и на первую сттраничку.
И еще! Предлагаю мерить носок во время вязания. Мне в этот раз очень хочерся сделать убавки уже на половине стопы. Для мыска начинаются убавки, когда маленький палец ноги закрыт.
А теперь продолжение пятки.
Завершение пяточки. ✅ разлелить имеющиеся петли пяточки на две спицы. ✅ теперь нужно набрать петли по бокам стенки пяточки. Между петлями стенки пятки и петлями со следущей спицы, которые были отложены у меня частенько хочет остаться дырочка. Поэтому в этом месте я всегда набираю одну скрещённую из протяжки между последней ( первой) петлей стенки пятки и первой( последней) петлей ранее отложенных петель. ✅ далее вяжем по кругу, не забывайте про узор. ✅ один круг лиц ✅ каждый второй круг делаем убавления на спицах где петли пятки. Соотвественно две вместе (последние пельмень пятки) или две вместе с протяжкой( первые петли пятки). Продолжить эти два ряда пока на всех спицах не будет одинаковое количество петель. ✅ далее продолжаем вязать ступню. Узор вяжем на двух спицах, на двух лиц петли Ступню вяжем пока при примерке не "спрячется" маленький пальчик ноги.

Мысок. Последняя фишка- спиральные убавления. ✅1 ряд в начале каждой спицы две вместе лиц скрещ ✅ 2 ряд. Все лиц ✅3 ряд. Лиц, вторая и третья две вместе лиц скрещ ✅4 ряд все лиц. ✅ далее продолжить пока не дойдёте с убавлениями до конца спицы. ✅ след ряд как первый. Теперь делаем убавления в каждом ряду. ✅ когда на спицах останется по три петли, стягиваем их и закрепляем. Теперь ещё нужно второй носочек связать 😉 всем лёгких петелек!

« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 06:59:00 от Diana »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Krona75, Pra-Nata, северянка, @Helena