collapse

* Наши друзья

Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 860
  • stats Всего сообщений: 187 354
  • stats Всего тем: 156
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 22
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 229
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 [12] 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал выпускников Школы "Electric Quilt"  (Прочитано 50976 раз)

Оффлайн Gulenka

Re: Бал выпускников Школы "Electric Quilt"
« Ответ #15 : 29 Июль 2016, 15:50:09 »
12. Персеиды - OlNik EQ5

Персеиды -Метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает. Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа.

- 45*52 дюйма (114*132 см)
- Использовано 17 расцветок тканей (специальные для печворка), утеплитель тинсулейт 100, бэк - сатин. Стежка СХМ.

EQ

Реальность

OlNik

Очень скромная, тихая ученица ...в своей Eq-пятёрочке копалась досконально, и как палочка выручалочка помогала одногруппникам  :give_rose:

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 18:47:14 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"

Оффлайн Gulenka

« Ответ #16 : 29 Июль 2016, 15:50:16 »
14. Волшебные сновидения - Тиша444 EQ7

120х120см
Лоскутная сборка, машинная стежка, состаривание

И есть ли на свете иное средство
Вернуть вдруг веснушчатый твой рассвет,
Чтоб взять и шагнуть тебе снова в детство,
В каких-нибудь шесть или восемь лет?!

И друг, кого, может, и нет на свете,
Восторженным смехом звеня своим,
Кивком на речушку: а ну бежим!
И мчитесь вы к счастью. Вы снова дети!

А вот полуночный упругий свет,
Что жжет тебя, радуясь и ликуя,
Молодость... Первые поцелуи...
Бери же, как россыпь их золотую,
Щедрее, чем память, богатства нет!

Э.Асадов. "Воспоминания"

EQ

Реальность

Тиша444 - Ирина Загваздина

С чего бы начать? Глубокоуважаемая Гульнара Мазгаровна посоветовала «родился-женился-первый поцелуй».
Когда я родилась, почему-то вообще ничего не помню, кроме какой-то длинной трубы, через которую надо было ползти, каких-то теть в белых халатах и масках, и колпаках, и дядь тоже в масках, страшных, как разбойники, от одного вида которых захотелось орать, я в это время была слишком мала, чтобы понимать, что это просто акушеры и всякие там врачи. Преимущественно лежала в колыбельке и занималась тем, что обычно свойственно любому среднестатическом младенцу, то есть орать, спать и жрать. Но в общем-то речь, мне кажется, все таки должна идти о том, как я докатилась до жизни такой, что в 5 утра могу не спать, и даже не жрать и не орать, а сидеть за машинкой и строчить, строчить и строчить. Видимо, причина в том, что в детстве очень хотелось играть игрушками для особ мужского пола, такими как автоматы и пулеметы, но все окружающие такого не понимали, вот и приходится теперь строчить на машинке. Рукодельничать я любила с детства, мама приучила. Лет с 6-7 я вязала спицами и крючком, позже научилась вышивать и шить одежду. С пэчворком была
знакома давно, но предпочитала его вязать: всякие разные свитера из остатков разноцветной пряжи. Только после появления старшей дочки приобрела машинку и начала сшивать разноцветные тряпочки.
На этом не остановилась: курсы лоскутного шитья, курсы стежки, автошкола… Семья из запчастей своей жены и матери, стала видеть преимущественно спину, и слышать швейное «тра-та-та-та-та», заглушающее интересные фильмы по телевизору. Впрочем, их, в свою очередь, вполне успешно заглушает своими воплями ребенок во время игр.
С тех пор, моя жизнь покатилась по наклонной плосткости: таверна, орлянка, карты, кости, пираты... то есть, конечно же, выставки, мастер-классы, фестивали, и обучение-обучение-обучение.
 Мои любимые приемы, это сочетание лоскутного шитья, трапунто и множество стежки.
 Так и живу: день без шитья – потерянный день. И каждый раз пытаюсь усложнить то, что шью, открыть для себя новые умения, покорить еще один рубеж в образовании.
  Одним из таких рубежей и стало изучение Electric Quilt.

Иринка первая обозвала программу - УЙ7  :laugh2:

У Иринки можно всю домашнюю работу показать как образец для подражания  и сразу под машинку :good2:

в одном из моих сообщений
Признаюсь честно - вот не верила, что ты будешь учиться... 
помню твой пост о твоём распорядке дня - я тогда ахнула...боже когда же Ирка спать успевает??? 
это я к тому (и лишний раз убеждаюсь в этом) - что чем больше загружен человек, тем больше он(а) делает...
...Догнала в уроках основную группу!
Знаю звучит не очень, НО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!! 
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 09:57:30 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"

Оффлайн Gulenka

« Ответ #17 : 29 Июль 2016, 15:50:22 »
15. Звездный свет - vmi EQ7

Размер 112х112 см, наполнитель слимтекс 100, бэк -  сатин, лоскутная сборка по фризеру, СХМС.

Желание сшить похожую звезду зрело уже давно, но все не могла собраться с духом, т.к. симметрия-геометрия и прямые линии мне тяжело даются. Больше по душе кривульки и растительные мотивы. Надо сказать, что этот проект стал сплошным преодолением себя – в дизайне, цвете, стежке. Тем увлекательнее было им заниматься, т.к. хотелось найти не только интересное цветовое решение, но и получить гармоничный квилт, а еще сказать себе – я смогла это сделать! Результатом довольна, шила с большим удовольствием и радостью

EQ

Реальность

vmi - Маргарита Ворошилова

Что ж о себе рассказать ? Как любая счастливая женщина  люблю свою семью, дом, с удовольствием копаюсь в огороде, но с еще  большим удовольствием занимаюсь рукоделием. Не умею сидеть с незанятыми руками, телевизор либо слушаю (что чаще всего ), либо что-нибудь делаю. Наверное, поэтому не люблю ходить в кино, там же темно! Не смогу сшить два одинаковых квилта, мне не интересно повторяться. Умею терпеть, если надо; никогда не предам, очень доверчива к людям. Очень люблю, когда в дом приходят гости, а уж когда приезжают погостить дочери - это верх счастья!  Полгода назад стала бабушкой, чему была безумно рада. С мужем мы вместе со студенчества уже больше 30 лет, о чем никогда не жалела.  В-общем, все как у всех.

vmi,Рит, не поняла из какого блока вот это собрано?

Gulenka, из этого калейдоскоп

« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 09:58:57 от Gulenka »

Оффлайн Gulenka

« Ответ #18 : 29 Июль 2016, 15:50:29 »
16. Вне конкурса
Топ, автор Ленушка.

Лена по объективным причинам не смогла закончить работу.

Ленушка - Смыченко Елена.

Коротко обо мне: "Однажды я оказалась в окружении ярких лоскутных орнаментов...какое же это удовольствие!

Лена включилась в учёбу с первых дней и не уставала повторять мне, что сколько бы не продлилась учёба - она её не бросит. Ленок, спасибо!
Любое домашнее задание делала так, как будто завтра она уже будет их отшивать:

« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 10:13:02 от Gulenka »

Оффлайн Gulenka

« Ответ #19 : 29 Июль 2016, 15:50:34 »
17. Вне конкурса
не оконченные работы, автор Фунтичек

О работе:
сначала нарисовала дизайн(сошью его обязательно!).
начала резать, сшила, не понравилось сочетание,плюнула,разозлилась,передумала,перешила,добавила,не дошила,не хватило ткани,опять разозлилась,снова передумала, распорола,перешила....отложила.....короче, творчество бьет ключом и все по голове....

Задумка была такая

Стало:

Фунтичек - Никитина Ирина

Ну, что же рассказать мне о себе?
Умна ,стройна, красива, в меру весела,
Любима, счастлива, здорова и «вАЩе»
Всегда в порядке (в общем ) у меня дела.
Богата и удачлива во всем,
Проблемы всякие мимо меня плывут…
Уютен и дизайнерски красив ,шикарен дом,
В котором создаю легко я всем уют…
Удача и успех , материальные благА
Мне с легкостью фортуна шлет и шлет….
Такую мантру я всегда с утра
Себе внушаю и надеюсь- вдруг попрет?

Ну, а пока, все просто, как у большинства:
Работа-дом , семья, проблемы, быт…
Заботы и волнения, дела,
И думы : «Муж мой сыт или не сыт?»

Работа нервная главбухом…
(вот же черт, меня заставил в 90-е сменить
Профессию, которую когда-то дал
Московский вуз по имени МИИТ)

Сама с Урала! (Это круто очень, да!)
Горжусь! Люблю ! Скучаю по родным местам…
Но съезить хочется туда лишь иногда,
Признаюсь честно, девочки, я вам.

И пусть мой город просто Новоросс,
звучит не круто и не так, как ЕКаБе!
Зато тут море, солнце….стоп, вопрос:
Заданье Гули было рассказать всем о себе..

Рассказываю снова- ноги от ушей,
И крылья…(бабочка я или нет?)….
А голос совести: « Иди диплом свой шей!
Не примет Гуля ни фига твой стих-сонет….»

Иринку обожаю  :laugh2:.   
Гуля, принимай-ставь птицу....или,если не устраивает,снова вышли урок.Хотя,нет, снова не присылай.Просто поставь птицу.Переделывать не буду."Прошу понять и простить"
и это было через Урок  ;D

Бабочка,  Иринка, ты АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН по количеству преобразованных блоков и количеству квилтов!!!!! 45 блоков в каждом из которых от и  до 10 расцветок и 63! проекта квилта!!!!!   :rat: 

« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 10:05:40 от Gulenka »

Оффлайн Gulenka

« Ответ #20 : 29 Июль 2016, 15:50:40 »
18. Мандала "Трилистник"   вне конкурса

Gulenka - Полянская Гульнара

размер 49х49"
наполнитель слимтекс, машинная стёжка.

Мандала в переводе с санскирита означает «Круг». Изначально мандалы использовали буддисты для своих медитаций. Но, если разобраться, похожие круглые, сферические изображения можно отыскать в любых духовных практиках: шаман всегда начинает свой магический обряд, находясь в центре круга, он использует специальный шаманский бубен, который также имеет круглую форму. В индуизме есть понятие Колесо Сансары, которое обозначает круговорот жизни и смерти. А вспомните готические храмы с их  завораживающими узорными витражами, так напоминающими мандалы…
 Да что там говорить: разве наша планета не похожа на мандалу? А снежинка, если рассматривать ее под микроскопом? Солнце? Апельсин в разрезе? Колесо? Годовые кольца на деревьях? Радужка человеческого глаза… Знаменитые Стоунхендж, Аркаим, а также -  зодиакальный круг, календарь майя, циферблат часов, компас и другие круговые структуры – что они такое, если не мандалы?
Археологи находили изображения мандал в пещерах древних людей, в хижинах бедняков, и во дворцах королей.  Желая обезопасить себя от дурного глаза, лихих людей и темных сил, человек – независимо от  места его жительства,  звания и положения — интуитивно рисовал вокруг себя или рядом с собой защитный круг. Прошли тысячи лет, и до сих пор, чтобы восстановить гармонию и покой в душе, мы обращаемся к мандале.

Мандалу давно хотела в дом - мечта сбылась  :)

EQ
,
а это варианты...вообще их было прядка 40  :D...ну тут перекрасила, там кружочек добавила, сжала, расширила ну и т.д.  :laugh2:

Когда я ИрВасечке присла №17 у неё уже был истерический смех  ::)

Реальность:

не успела достегать, но на Жаре вы увидите её  ;)
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 10:10:47 от Gulenka »

Оффлайн Kobra

« Ответ #21 : 14 Август 2016, 14:33:01 »
Это самый неповторимый Бал Выпускников. Работы все ШИКАРНЫЕ и неповторимые. Смотрю каждую и понимаю, что такое оценивать будет ОООчень сложно.
Дух захватывает от КРАСОТЫ!  :good: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Преклоняюсь перед самыми стойкими выпускницами  :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!

Оффлайн Тиша444

« Ответ #22 : 14 Август 2016, 14:33:34 »
и тишинааааааааааа
да выберешь тут!
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388

Оффлайн Hemulena

• Просто ДД
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
« Ответ #23 : 14 Август 2016, 14:36:53 »
:laugh2: и тишинааааааааааа....

Я тебе вечером напишу, из аэропорта.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.

Оффлайн Gulenka

« Ответ #24 : 14 Август 2016, 14:39:45 »
Тиша444, дык время-то есть ...не торопись...

Может по бокальчику шампанского? А?  :d_martini:

Онлайн Лёка

• Просто ДД
    • Расположение: дер. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
« Ответ #25 : 14 Август 2016, 14:40:52 »
Девочки!!! Поздравляю вас всех! Ура!!! Мы смогли!!! Какие у вас замечательные работы! Какие вы талантливые! Спасибо, что во время учебы помогали мне.  :reverans: Всегда чувствовала рядышком надежные плечи друзей. Спасибо Гуле!!! Это особое спасибо за терпение, за уйму времени, которое она потратила на каждую из нас. Гуля, спасибо за замечательный праздник! :kavalerist:  :yahoo: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional

Оффлайн Марошка

« Ответ #26 : 14 Август 2016, 14:44:21 »
Гуля ,поздравляю с такими фантастическими учениками !!! Ты умница и все замечательно получилось у тебя .Дорогие выпускницы , какие вы молодцы , сделали восхитительные  работы ,я нахожусь под сильным впечатлением , у некоторых работ узнала руку .Голосовать сложно , потому что нравится все , да и не хочется , честно говоря , просто все очень нравится , уровень какой то запредельный !!!!!!!!!

Молодцы!!!!!
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M

Оффлайн Тиша444

« Ответ #27 : 14 Август 2016, 14:45:26 »
Может по бокальчику шампанского? А? 

а то!
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388

Оффлайн Tusya

« Ответ #28 : 14 Август 2016, 14:49:08 »
:laugh2: и тишинааааааааааа....
  да потому что в зобу дыханье сперло  ;D  я конечно знала , что будет красиво ,  но это  :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat:  Бирмингем отдыхает , каждая работа уникальна , не знаю как буду выбирать  :dash1:   
П0здравляю всех выпускников и  Гулю с талантливыми учениками 
УРАааааа!!!!! :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:  :d_martini:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где

Оффлайн Людмила

« Ответ #29 : 14 Август 2016, 14:49:46 »
Вот это бал!!! Феерическое зрелище, какие шикарные работы! Девочки, какие вы все талантливые. Сижу разглядываю работы и нахожусь в полном онемении от такой красоты, столько труда и Фантазии, какие необыкновенные краски и все по разному смотрятся не смотря на то, что лилось все из одинаковых наборов. Спасибо вам всем за такой праздник! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"