"Впусти в дом сказку!" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "Впусти в дом сказку!"  (Прочитано 403259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1185 : 27 Октября 2016, 11:44:37 »
Лёка, Оля, я имею зачет по ангелу?  :blush:  А то ты ничего про него не написала.

Жанна, кружавчики очень нежно получились, а причесон такой замечательный!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1186 : 27 Октября 2016, 11:45:55 »
Девочки! У вас у всех чудесные ангелы получаются! Мне Нравятся все! И с элементом творчества, и сшитые без отступлений от схемы. Они все равно все разные и со своим характером, как и мы.
Лёка , большое тебе спасибо за проект  :thank_you2: Спасибо за то, делишься своими знаниями,  спасибо за огромный труд, проделанный тобой, по созданию схем и шаблонов. Спасибо тебе за то, что ты побудила во мне интерес к кантри-квилту и напомнила про забытую мной ручную аппликацию.  :reverans:
 Надеюсь, что большинство участниц завершит проект и сошьёт замечательные красивые кантри-квилты.
Я выхожу из этого проекта по ряду причин, одна из которых сугубо объективная - не успею.  Ещё я прошу прощения, если вдруг обидела кого-то неосторожным словом.   :sorry: Я всегда легко принимаю всё, что  мне понятно, даже если не очень нравится, но не умею принять то, что для меня необъяснено. Но все мы разные и функционируем каждый по-своему. Могу только сказать, что ничто, сказанное мной, не является проявлением неуважения к чьему-либо труду или к кому-то лично. Если что-то не так, то прошу меня простить.
Ещё спасибо, Лёка , за то, что  твой проект пробудил во мне желание сочинить свою сказку. И если ещё несколько дней назад мне и в голову не приходило отступить от предложенной модели, потому что "у меня нет творческой жилки, да и рисовать я не умею", то сегодня мысли и идеи так и роятся в голове. Надеюсь, все это оформится в красивый квилт "про мою жизнь", и я смогу завершить проект, начатый здесь, благодаря Лёке .
Желаю вам всем удачи в этом проекте!  :give_rose: Я буду с интересом следить за ним.
Лёка , одна небольшая просьба. .. Не перечеркивай, пожалуйста, мой ник в списке участников. Либо удали совсем, либо выдели как-нибудь по-другому выход из проекта. А то для меня это как-то не фэн-шуй видеть свой ник перечёркнутым. ..  :blush:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 11:48:28 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1187 : 27 Октября 2016, 11:48:45 »
Лёка, Оля, я имею зачет по ангелу?  :blush:  А то ты ничего про него не написала.

Жанна, кружавчики очень нежно получились, а причесон такой замечательный!
Люда, я тебе всё написала в личку дня два назад. Посмотри! Зачет! Мне очень понравилась твоя цветовая гамма в блоке. Сшито тоже всё аккуратно! И ангел твой давно украшает нашу галлерею. ;)
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1188 : 27 Октября 2016, 11:51:19 »
Krona75, Хорошо Настя, я тебя цветом отмечу.  ;)  Спасибо за добрые слова. Приятно. :reverans:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Улитк@

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1189 : 27 Октября 2016, 11:57:52 »
Хаврошечка, Жан, какой трогательный, нежный  ангел у тебя получился! :tender: Кудряшки, чулочки - ну прелесть прелестная! :good2:
Девочки, присоединяюсь к Жанне и Тане, давайте не обострять ситуацию, хочется действительно получать удовольствие от работы. Я думаю, что, несмотря на условия проекта, работы все равно получатся у всех абсолютно разные, как и их авторы, у каждой будет своя сказка, но общая стилистика проекта должна быть выдержана хотя бы из уважения к автору квилта и к Лёкиным трудам.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1190 : 27 Октября 2016, 12:04:32 »
Что бы распустить что не нужное, его сначала нужно купить
не, не так: сначала нужно связать что-то ненужное....  :D

а если постирать потом? Кудряшки распустятся???
ээээ.... а вот об этом я и не подумала  ??? :girl_impossible: ну да, придется потом после стирки завивку делать...  :laugh2: хотя надо проверить, права alexcut

Людмила, Улитк@, спасибо, девочки!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наташ, ага, что-то мой ангелочек чулочки попросил(а) видимо холодает...  :D
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1191 : 27 Октября 2016, 12:08:11 »
ой, я совсем забыла сказать, что мне Наташа neremeeva подарила иголку для аппликации. Такая классная, тоненькая!  :good2: правда ушко оооочень маленькое. Но мне очень понравилось ей пришивать аппликацию! Спасибо, Наташа!  :give_rose:
пы.сы. А еще Наташа подарила мне три иголочки (разного размера)  для ручной стежки. Но я их еще не пробовала, поэтому расскажу потом... ;)
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Людмила

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1192 : 27 Октября 2016, 12:33:29 »
Лёка, Оля, спасибо. но в личке у меня ничего нет...
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1193 : 27 Октября 2016, 12:39:17 »
Людмила, Удивительно.... ??? Людочка, ч.с. писала хвалебный опус. :good: и в блокнотике отметила... может отправила не туда? извини... Но я тебе уже здесь всё написала. Всё хорошо :good2:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Людмила

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1194 : 27 Октября 2016, 12:45:08 »
Лёка, спасибо, жду второй блок.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн ШИВА

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1195 : 27 Октября 2016, 12:59:29 »
Ну вот сдаюсь и я
 
Оль, можно ты проведешь разбор недостатков не в личке, а здесь? Я думаю что вопросы, волнующие меня, будут интересны всем.
Цвет крыльев ярковат основательно, хотелось сделать волшебного ангела, с золотыми крыльями и пролет! но дочь сказала - не нравится, отдай мне.
После глажки, на старом полотенце, лицом вниз, швы все таки проступили везде, кроме платья, особенно сильно на закруглениях воротничка, там припуск то складками лежит. На крупных деталях я их смогла убрать своим способом :blush:
На мелких пока не получилось, что видно на след. снимке. Но я потом еще попробую. (рукава тоже сильно "впали")

Чулочки (в жизни они светло серые) я запорола основательно. Причина заломов у башмаков мне понятна, это произошло при заправке их углов внутрь. А вот почему так скукожились чулки? ткань качественна, не тонкая, может я перетянула нитку?
Но балдю от сумочки, прям себе такую захотелось! Внутрь ставила слимтекс 100.

Вот крыло, после убирания следа припусков
 
Вот какой момент еще интересует. Личико, внизу, пришивалось по воротничку с подгибкой, затем просто по фону, т.е. резко сменилась толщина и оно оказалось сильно притянутым к фону именно по этой причине, появилась ямка и западение. Как этого избежать?

ну и основной вопрос, волнующий всех, углы звезд!
 
Я внимательно просмотрела видео, принцип заправки припуска понятен, но он не срабатывает на очень острых углах! Невозможно впихнуть невпихуемое! :crazy: Объем ткани припуска БОЛЬШЕ места, в которое его нужно заправить. Левый нижний луч, черная стрелка - припуск смог лечь только в "ямку", образованную фоновой тканью, с изнанки там бугорок а с лица соответственно ямка с краю. Та же ситуация и на другом, с черной стрелкой.
И все равно, с краю виден выступ припуска, просто закрепленный ниткой! Лучи с зелеными стрелками имеют больший угол и потому невпихуемое туда поместилось и результат лучше.
Как можно справиться с этой проблемой?
 
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1196 : 27 Октября 2016, 13:13:17 »
Шива!!!! Отличный ангел, с отличными крыльями и отличными звёздами!!!! :good2: И сумочку мне такую же сшей, если себе будешь шить.... Можно немного побольше размером.... :blush:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн olgot

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1197 : 27 Октября 2016, 13:18:17 »
ШИВА, Ира правда волшебный ангел, воротничек понравился и лучики у тебя на звездочках остренькие
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 

Оффлайн ШИВА

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1198 : 27 Октября 2016, 13:24:18 »
И сумочку мне такую же сшей, если себе будешь шить....
Увы!! Сшито из маленьких квадратиков, подаренных Nata.la когда то давно. Только коричневая есть, причем не у меня! (вот догадайся  у кого :P ) у меня случайно ее кусочек завалился :blush:
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #1199 : 27 Октября 2016, 13:28:13 »
Только коричневая есть, причем не у меня! (вот догадайся  у кого  )
Ну, да!!!!  :blush: Разглядела!!!! Приедешь в следующий раз и сошьёшь.... :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!