Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 217066 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НикитА

Людмила, Люда, какая удачная подборка тканей! :good:
 

Оффлайн Лера

Людмила, блок вышел - супер!
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Матильда

Сшила первый блок
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Alika

Матильда, классно  :good2:  И ткани у тебя веселые  :good:   А я вот чего-то зациклилась на  той цветовой гамме, как в оригинале, и вот уже два дня ломаю мозг, где чего добыть, а ведь можно-то рассмотреть другие варианты, но тут мне сложновато самостоятельно придумать   ???  Девчонки, вы молодцы, очень оперативно и красиво сделали!  Так держать!
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Людмила

Нина, НикитА, Лера, спасибо, шила на одном дыхвнии, дольше ткани выбирала.
Матильда, ярко получилось, красивый блок.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульфия

Оффлайн alexcut

я вот смотрю-смотрю на этот семплер и понимаю, что цветовая гамма на самом деле вполне обычная - синий(морской,темный), бордовый, красный, желтый, бежевый, коричневый, всё основные цвета.
Придешь в наш подмосковный магазин и видишь именно этот набор, ну, плюс розовый-голубой, минус коричневый. Я пока только коричневый не знаю, где брать и белый. Не хочется просто белую бязь брать, а с мелким фоновым рисуночком(совсем мелким) что-то не вижу.А коричневый вообще отсутствует..
 а смущает меня в этих тканях только рисунок - он очень русский, цветочки такие типично русские, Собор Василия Блаженного и все тут ;), а квилт-то у нас американский..
Придется его с нижегородским акцентом шить :D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Матильда

Alika, Людмила, Девочки! Спасибо! А я наоборот в этот раз что то не ломала голову над тканями и сшила тоже  на одном дыхании
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн alexcut

Матильда, ох, пропустила такую звездочку красивую :tender:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Киль Наталья

Девочки,заметили-блок то  по крою "Зимняя звезда" из Лекиной Сказки?! :blush:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Людмила

Киль Наталья, ну да, только там из квадратиков вместо гусиков шили.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Нина

Людмила, Я все еще выбираю.Вчера выбрала,а сегодня передумала  :umnik2:,а время идет
 

Оффлайн Людмила

Нина, решайся, и шей красоту.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Матильда, ты уже рамочку пришила? Подожди, рановато - я заметила в ее рисунке, что у нее эта рамочка-окантовка вокруг блока не целиком вокруг всего блока, а частично только (посмотри на второй странице файла, что скачивали - понятно будет, что я ввиду имею)

Девочки, кто уже сшил, молодцы какие! Меня тоже тянет голову не напрягать и сшить в подобных предлагаемым цветах (тем более, что есть из чего), а с другой стороны, ну какое отношение мы все имеем к американской гражданской войне? Да ни малейшего, если подумать. Вот слабо нам переименовать "Аризону" в "Звезду Кубани" и сшить все в российских патриотических цветах, а не в американских? Или (еще лучше) в тех цветах, которые нам лучше всего вписываются в интерьер? Так что дерзаем  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Barri, Лера

Оффлайн Людмила

Картонка, Катя, а что за рамочка? Я то-то не догоняю...
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Людмила, у тебя все правильно, а Матильда уже вокруг блока окантовку пришила, видишь, там припусков не видно? Она такого цвета, что с фоном сливается и ее не заметно. У нас в квилте потом будет белая рамочка вокруг блоков, но не целиком вокруг блока, а только частично, даже не знаю, как без картинки объяснить-то по-русски  ???
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary