Готовь сани летом! Шьем ёлочные игрушки к следующему Новому Году - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Готовь сани летом! Шьем ёлочные игрушки к следующему Новому Году  (Прочитано 144399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgot

ГАЛЕРЕЯ
olgotTanya


  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
olgot, можно и аппликацию... ручную... японскую! Ну или просто, мотивчик на ткани подобрать. Закупались же птицами, домами, снеговиками.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн olgot

Volha, Ольга хорошая идея
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 

Оффлайн Doolja

olgot, да можно просто красивый лоскуток взять!
Или крейзи-блок.
Вариантов мульён
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tusya

Doolja,  чукча это я ,  я даже не знала , что туда иголки суют  ;D  думала кругляш для красоты
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Doolja

Tusya,  ты просто читаешь невнимательно.
ПРо это как раз писали.
Но на мой взгляд это очень даже неудобно - втыкать иголки вбок.  :-\
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tusya

Doolja,  ага еще и попасть надо , я в игольницу не глядя втыкаю
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Tanya

Doolja, а ты пробовала?  :D на мой взгляд гораздо неудобнее втыкать их именно в вышивку, да и не держатся они там, всего один слой синтепона и картонка, я пробовала  :laugh2: девочки, это ж и не игольница, все же новогодние игрушки шьем
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 09:56:47 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Doolja

Tanya, Танечка, всё понятно, что в эту красоту никто ничего втыкать не собирается!
Речь о том, что где-то писали, что изначально пинкип - это игольница. Вот я и говорю - по мне так неудобно. Мне даже пробовать не надо, потому что я втыкаю одной рукой, как и Туся, не глядя, а чтобы воткнуть в бок пинкипа мне понадобится всё-таки две руки, не глядя я не справлюсь.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, это просто мысли вслух.
Вот как украшение я это воспринимаю легко и сразу!
Я тебе даже больше скажу - у меня и бискорнюшки только для красоты и любования! ( промолчу про прихватки  :laugh2:)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 10:14:11 от Doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, @Helena

Оффлайн Tanya

Doolja, вот уж точно! У меня Гулины прихватки до сих пор на видном месте висят  :laugh2:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн flamingo

Штучка красивая,может быть и я когда сподоблюсь такой свою елку украсить. :)
Заинтриговали названием... Никогда не слышала,чтобы так  обзывали игольницу,употребляют американки для ее названия  Pincushion.
А вот что нашла о pinkeep
The pinkeep idea of today came from what was called a pindisc. It was a round wheel with ivory, wood or silver ends. In the center was a soft center (many antique examples are velvet centers) where the pins were inserted into the disc. The ends kept the pins points tucked inside. This was an safe and easy way for women to place their pins in the pocket of a dress.The pinkeeps stitchers make today are for decorative purposes. It is fun to collect trims and ribbons as well as pretty glass head pins that will match.
Cуть в следующем.
Идея пинкипа(держатель булавок в переводе) пришла от так называемого пиндиска. Диски были из кости,дерева или серебра,а между ними был мягкий центр,чаще всего из бархата,куда втыкались булавки.Это был легкий и безопасный способ для женщин держать  булавки в карманах платьев.
Нашла несколько  фотографий  античных штучек
   

Теперь все становится на свои места. Вот так не только игружками обзаводимся,а еще столько нового узнаем  :D :good2:

  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, OlNik, Krona75, vmi, Doolja, tamara tokareva, Ksanka, Гранатик, olgot, Olenënok

Оффлайн Doolja

flamingo, спасибо, Ирочка!
Эти-то потолще будут, и явно удобнее для хранения игл!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн flamingo

Doolja, Вер,у сегодняшних назначение только декоративное, надобности в них нет,не носим мы их в карманах платьев,а некоторые так и платья не одевают  :laugh2:
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, olgot

Оффлайн olgot

flamingo, Ирина спасибо, очень интересно. Пинкип уже есть теперь осталось дело за малым- платье пошить с КАРМАНАМИ для пинкипа.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 08:27:47 от olgot »
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 

Оффлайн Tusya

flamingo,  очень интересно , спасибо
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где