Готовь сани летом! Шьем ёлочные игрушки к следующему Новому Году - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Автор Тема: Готовь сани летом! Шьем ёлочные игрушки к следующему Новому Году  (Прочитано 143756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульфия

kuka,  конечно НУЖНО! Пользуйтесь все, шейте, дарите, он у всех вызовет только улыбку на устах!
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Дорогие Василисы! :snegurka:

Предлагаю и в октябре продолжить тему снеговика, начатую Гульфией;)

Мы с вами сшили уже немного новогодних игрушек, но Новый Год все ближе... и скоро нам понадобятся все наши силы и время, чтобы украсить наши елочки.  ;)

Знакомтесь, Снеговуша!

Я сшила его по МК Светланы Севериной, который она опубликовала в своем блоге "Истории простых вещей". Большое спасибо Светлане за этот простой и понятный МК в ее блоге.  :thank_you2: (И спасибо кому-то из вас. Уже не помню кто, дал мне "наводку" на этого снеговичка.  :thank_you2: )
Для пошива снеговичка я предлагаю вам сходить в гости в блог Светланы и воспользоваться ее прекрасным МК. (Поблагодарите хозяйку блога за ее труд в комментариях  :blush: )
А тут я поделюсь с вами лишь своими маленькими изменениями, размышлениями и хитростями, которые возникли у меня при пошиве.

Итак:
1. В МК Светлана взяла пенопластовый шарик диаметром 2 см для головы снеговика. У меня под рукой такого шарика не оказалось. Зато оказался большой моток хлопковых вязальных ниток от распущенного свитера для новорожденного. (таких ниток не жалко). Я намотала из них плотный клубочек диаметром 2 см. (Голь на выдумки хитра  ;) ) То, что нитки были голубого цвета, мне не помешало. Снеговик с синюшным цветом лица - это не страшно, он же снеговик.  :D Но все-таки я рекомендую вам использовать нитки белого или очень светлого цвета.

2. В качестве ткани для головы Снеговуши мне под руку попался кусочек белого тонкого микро-флиса. Мне очень понравилос. Снеговуша из этой ткани немного пушистый. Поскольку микро-флис тянется, головушка получилась аккуратная. Думаю, для этой цели так же хорошо подойдет плотный белый трикотаж от футболок или носков.  ;)

3. Для одежды Снеговуши я взяла кусочки (можно даже сказать ошмётки) японского фактурного хлопка. Мне очень понравилось с ним работать, учитывая, что я сшила Снеговушу полностью руками. Но тем, у кого такого хлопка нет (или просто его жалко кромсать  :D ) советую присмотреться к своим шерстяным юбкам или к костюмам мужа  ;). Снеговушу можно также одеть во что-нибудь более яркое и веселое, чем японский хлопок. Нет предела нашей (или вашей) фантазии!  :kavalerist:

4. Снеговички Светланы сделаны не для елки, а для того, чтобы их можно было поставить. Поэтому Светлана делает их тяжеленькими, наполняет гранулами и вшивает пуговицу. Нам же нужно максимально облегчить снеговика, чтобы повесить его на елку. В качестве наполнителя я покрамсала на малюсенькие обрезки все те же хлопковые нитки и набила ими Снеговушу. (Не было другого наполнителя под рукой, пришлось выкручиваться). А вместо пуговицы для донышка я вырезала два кружка диаметром 2 см. из картонной упаковки от печенья. Один кружок вшила внутрь тельца на донышке, а второй обтянула, как в МК пуговицу, и пришила к туловищу снизу. С двумя кружками форма держится лучше. А весу, как от пуговицы, не прибавляется.

5. Очень толстой нитки для ручек у меня тоже не было под рукой. Поэтому я скрутила шнурок из довольно толстой нитки сама. Результат мне понравился. А главное, цвет подходящий.

6. С шапочкой у меня возникла небольшая накладка... Светлана дает размеры с припусками. Но вот с какими припусками? У всех они могут быть чуть разные... Да еще и голову я сам изготовила, а это значит, что диаметр 2 см у меня мог получиться очень условный. Сшила шапочку и поняла, что она мала - на голову не налезет. Перешивала. Поэтому, особенно, если вы будете сами изготавливать шарик для головы, рекомендую сначала обернуть голову тканью для шапочки, чтобы замерить размерчик.  :)

7. Мы будем вешать Снеговушу на елку, а, значит, ему нужна петелька. Для петельки я тоже скрутила шнурочек из тонкой нитки (мне хотелось, чтобы петелька была не очень заметна, поэтому выбирала тонкую нитку и цвет-невидимку). Петельку лучше всего пришить к голове (а не к шее или шапочке). Я пришивала уже после того, как надела шапочку на голову Снеговуши, но до того, как стянуть помпон. Это для того, чтобы петелька пришлась как раз по центру шапочки. Но, думаю, что можно не мудрить и пришить петельку к макушке еще до надевания шапочки. Это будет проще.

8. Личико Снеговуши делаем на последнем этапе, когда он уже полностью одет. Я не стала делать нос и рот, а просто вышила два глазика узелковым швом. Так он мне нравится больше всего.  :girl_in_love: Вы можете также использовать бисерины или просто нарисовать лицо вашему снеговичку.

9. Если для шарфа и шапочки вы используете фактурные ткани, размахрите края ткани - одежда будет выглядеть красивее и уютнее.  :)

Снеговуша получается очень и очень небольшим. 8 см вместе с помпоном. Если у вас большая елка, возможно, хорошо будет увеличить снеговика.

Этот снеговичок, действительно, пятиминутка. Ну не совсем, конечно, но даже у меня - страшной капуши - он сшился довольно быстро. Поэтому всем "электровеникам" советую сразу делать заготовки для отряда снеговиков.  :D

Новый Год блиииизко...  ;)  :Hyron_02: Ай-да шить снеговиков!  :kavalerist:
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 11:30:57 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульфия, vmi, Tampa, Doolja, Pra-Nata, Alika, Гранатик, Дубровчанка

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Октябрь. Галерея.
Krona75
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 09:11:07 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн olgot

Krona75, Настя класный снеговичек получился
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Насть, замечательный снеговичок... И интересные хитрости. Я кстати подумала, что раз шарик для головы потом все-равно обшивается тканью, то его можно сделать и из тугоскомканной фольги, или просто набивную голову сделать...
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krolik

Krona75, спасибо большое за мк! 
В клубе начали готовиться к году собаки, сшили вот таких малявочек на ёлку.Настя, если нельзя, то удали моё сообщение.


  • Швейная машинка: Brother  NV 200
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте восхитительно неправильными для окружающих и уверенно счастливыми для себя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Tampa, Doolja, Гранатик, olgot, Дубровчанка

Оффлайн Серединка

Krona75, спасибо за снеговичка  :heart:
Krolik, спасибо ,очень милые песики!  :give_heart:
  • Швейная машинка: PFAFF quilt еxpression 2046
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Annuшka, Да, можно из чего угодно шарик скатать. А набивать просто сложно будет, его именно обтягивать надо.
Krolik, Таня, почему нельзя? Можно и нужно. Мы тут все идейки для новогодних игрушек собираем.  ;) ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krolik

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
 :girl_sigh: Не, ну никто вот снеговиков шить не торопится... А Новый Год, между прочим, всего лишь через 80 дней.  8) Пролетят - не заметите  :girl_sigh:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Дубровчанка

Annuшka, у меня такие же эмоции !!! :girl_cray3:  :o
как 80 дней!!!! 
  • Швейная машинка: Brother 450
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Annuшka, Дубровчанка, А посчитайте  ;) ноябрь+декабрь = 61, ну и остаток от октября  8) А вы не шьете  :girl_sigh:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Alika

Вот такие еще  милашки встретились (материал найден на просторах интернета, автор не известен) :


Ой, кажется, картинки вышли большие  :girl_impossible:
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 04:45:16 от Diana »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, Киль Наталья

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Alika, Спасибо, но ты лучше ссылочки выложи. А то как-то неудобно... чужой МК без подписей, без ссылок. А сюда только картинку готовых игрушек. Ладно?  :reverans:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Alika, какая милость!
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм