collapse

* Наши друзья

Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 830
  • stats Всего сообщений: 178 084
  • stats Всего тем: 150
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 22
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 233
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 52

* Календарь

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 [18] 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Автор Тема: Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) - 2017  (Прочитано 24668 раз)

Оффлайн Volha

VESNARED, спасибо! Слушай, торможу... там оно на пластиковой канве заявлено, но у меня такой нет, и не хочу... Ты потом как будешь свое оформлять?  :blush:
И еще, мне с али пришли заготовки плоских деревянных шариков, под декупаж. Помню, что чего-то хотела по твоей наводке, но вот что именно - уже месяц не могу вспомнить  :crazy:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132

Оффлайн Kobra

Наконец-то я их все оформила и собрала в кучу  ;)
Жгут "Восточный"

Маки

Роксолана

Розы с бутонами

Гжель

Сакура

Пэчворк синий

Пэчворк розовый

Завитки

Сердечки

Голубая изысканность

Квадраты

Греческий

Бархатные розы

• Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульфия, vmi, ИрВасик, Doolja, stanya82, Gerata, Ящерка, La-ri-ca, @Helena, Лёлька, Marusi4ka

Онлайн Гранатик

VESNARED:clapping: какая прелесть! Твои новогодние украшения всегда очаровательны!
Kobra, вот это натворила!  :clapping: Все прелесть, особенно пэчворк розовый понравился  :tender:
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 20:16:50 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna excellence 760

Оффлайн VESNARED

Volha, Оля, я их пинкипами буду делать. Мне тоже плоские , на пластик.канве не нравятся.
А на деревянных круглых с али я делала игрушки .

• Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, vmi, Лёлька, Любовь, Marusi4ka

Оффлайн Volha

VESNARED, пошла вспоминать, что такое пинкип... ура инстаграмму, я там такое видела, точно!
Спасибо за напоминалку!  :give_heart: Точно же!

Kobra:swoon: у тебя ведь где-то же сундук с этими богачествами стоит наверняка!  :girl_impossible: Красотища!  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132

Оффлайн Doolja

Kobra, мощно!  :good2:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p

Оффлайн Лёлька

Kobra, Яна, сколько красотищи то разом :rat:
  • Швейная машинка: Janome 415

Оффлайн Гульфия

Kobra, Янааааа, как же все красиво!!!!!
У меня есть пара вопросов, можно? Какой номер крючка и какие нитки ты используешь при вязании  жгута?
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730

Онлайн Luchie

• Просто ДД
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
Kobra:rat: :rat: :rat: :suicide2: нереально всё красиво!!!!!  :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!

Оффлайн Kobra

Гульфия, все жгуты вяжу 0,6; нитка самая обычная для джинсы, которая толстоватая. Пробовала Ирисом, мне не нравится, его использую только в длинных лариатах и то редко, если он меланжевый
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!

Оффлайн Гульфия

Kobra,  спасибо большое, значит надо крючок мне поменять, поняла.  :preved:

Оффлайн Kobra

Гульфия, смотря для чего менять. Монетницу я пробовала 0,6, мне не понравилось. Для монетниц хорошо Ирис и крючок толще. Вязать столбиком без накида.
Для жгутов 0,6-0,8 в зависимости от тугости вязки (я вяжу туго), очень многие используют 0,9, а потом набивают, это вообще мне не нравится, получается тяжёлый и грубый. Для  жгутов от 10 бисерин в диаметре подходит *столбик без накида*, есть мастерицы которые вяжут полустолбиком толстячков - это просто Героини.
Я экспериментировала долго, пока нашла своё. В ВК есть несколько хороших групп где мастерицы выкладывают ВСЕ, советов ооооочень много  ;)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 05:51:58 от Kobra »

Оффлайн Гульфия

Kobra, я тоже туго вяжу, монетницу вязала на 0,9, все хорошо получилось, а вот пробую жгут - совсем не нравится. Как сумасшедшая все читаю-читаю, пробую, ищу свой  вариант, очень много подробных видео.
Вот давала себе слово - ничем больше не увлекаться! не получилось, может это ненадолго, а?

Оффлайн Kobra

Гульфия:D :'( ну как повезет. Мне не повезло-затянуло, засосало  :laugh2:
Забросила все чем раньше занималась  :laugh2:
А ещё есть чудо-прога Крочет, так там столько красивейших схем, что все хочется сделать, а рук только две  :D
Для жгута пробуй 0,6 и джинсовую нить. Все получится  :give_rose:

Оффлайн Серединка

Kobra, Яна,вот это ты выдала!!!  :ruletka: :good2: :heart:  Красота-страшная сила! :good: :heart:
  • Швейная машинка: PFAFF quilt еxpression 2046