collapse

* Наши друзья

Жаркая пора 2018 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 999
  • stats Всего сообщений: 221 290
  • stats Всего тем: 195
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 24
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 195
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 [18] 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Автор Тема: Панно и все арт объекты, для украшения наших домов - 2017-2018  (Прочитано 74787 раз)

Оффлайн Tusya

Мазая,  симпатично  :good2:
Ховка,   :clapping:  очень нравится
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где

Онлайн Shpilka50

Мазкая, милое панно!  :give_rose:
Ховка , ты неиссякаемый источник идей :good:
  • Швейная машинка: Janome 6125

Оффлайн VESNARED

Ховка, Лена,очень интересно ! А надписи на чем,как сделаны? И как делить будете квилт ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Оффлайн Ховка

VESNARED, Олюшка, надписи я отдавала и нам их вышили на машинке. А делить-то нам квилт и незачем, останется в клубе нашем..а гд его использовать? Только на выставках...Важен же не итог, а процесс :girl_in_love:
  • Швейная машинка: brother

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
Мазая, Настоящее пасхальное! Такое чудесное! :girl_in_love:
Ховка, ну ты идеями прям фонтанируешь! :good2:  Идея блока тоже твоя, форумный проект навеял?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мазая, Ховка

Оффлайн Наталья-НЕБО

• Старожил
    • Расположение: Озерск, Челябинская обл.
    • Вишневе НЕБО
Приветствую всех форумчанок! Я пропала, надолго, что даже не смогла участвовать в ежегодном Дне Василис. Но у нас (в семье) все в порядке, сидим на прежнем месте. Я продолжаю работать в школе. В этом сообщении хочу рассказать о самой крупной на данный момент работе - коллективном проекте девочек старшей группы (7-8 классы).
Это панно мы сшили специально для конкурса в Перми с темой "Зеленая планета". Панно и называется соответственно "Живи, Земля!". Оно небольшое 62х60 см (по параметрам чуть больше указанного в правилах, 50х50). ОДнако, после просмотра конкурсных работ, увидела, что не сильно то соблюдались эти размеры. (Например, было панно около метра) (соответсвенно возник вопрос, насколько нужно соблюдать заданные параметры?)

Про саму работу хочу сказать, что для девочек это был прекрасный опыт для понимания как просто и в то же время сложно делать такую работу. В общей сложности процесс работы растянулся на 1, 5 месяца. В начале я подготовила все заготовки, которые либо стегали, либо отшивали (то есть вся подготовительная работа и работа с идей шла от меня). Мы собирались 2 раза в неделю, девочки шили эти заготовки почаса и продолжали шить свое. Но в конце декабря, понимая, что мы не успеваем собрать в целостную картину, пригласила девочек приходить на зимних каникулах ко мне. За 4 посиделки девочки собрали панно до конца.

Могу сказать, что мне понравился и их настрой, и их подход и отношение. Не боялись перешивать, переделать. Хотя в основном все давалось сразу.

Мы использовали самые простые техники: блок "елочка" и простое наложение горизонтальных полос, шитье уголками. НО основная техника была "пицца". Я от нее в восторге, можно достичь всевозможных эффектов. У нас в этой технике колосья (каждое зернышко вырезалось из одного полотна), листики у цветов, и континенты. На континентах поигралась с "раскрашиванием" нитками.

Еще была техника, которую я использовала в своей прошлогодней работе "Голубая Вселенная", - свободное наложение ткани фигурными складками. Закрепляли эти складки бисерными линиями. Над самой Землей девочки работали около 4 уроков. Облако шила самая младшая участница старшей группы - 9 летняя девочка (ходит вместе со своей старшей сестрой в старшую группу).

В  общем, все панно шили девочки, я лишь обработала широкой каймой. За кайму хочу поблагодарить свою подругу Настю из Красноярска, она посоветовала мне сделать не узкую бейку, а широкую. НА самом деле, "одна голова хорошо, а две мутант". Всегда, когда мне нужно решить какой-то вопрос (и в жизни, и в творчестве), советуюсь с подругами (к сожалению, не всегда обращаюсь сюда). Заодно и новостями обменяемся,  и голос живого друга услышу (к сожалению, здесь, где живу, нет человека по моему творчеству).

Эта широкая кайма пришлась как нельзя кстати, она своего рода космос вокруг голубой атмосферы, окружающей Землю.

Да, в Перми наша работа не заняла призового места. Но в качестве поощрительного приза прислали 4 отреза хлопка (3 американского, 1 русского производства) + дипломы.
Но у этого панно продолжается конкурсная жизнь. Оно вышло в финал по Красноярскому краю, то есть прошло 3 этапа. В июне состоится финальный конкурс по краю. Как мне сказала моя начальница, до конца доходит ну очень мало работ. От нашей школы до финала дошел один танцевальный номер и это панно. Так что, для первого года работы это очень хороший результат!

Мы уже во всю шьем сумки из мебельной ткани, что прислала мне наша форумчанка  Киль Наталья. А так девочки шили и пакетницы, сшили еще органайзеры для шитья, лоскутные прихватки, салфетки, маленькие клатчи. Собраться бы с духом показать бы все.

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 11:21:19 от Наталья-НЕБО »
  • Швейная машинка: Janome 7700 + Aurora 8600

Оффлайн Ригма Гольдман

• Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
Собраться бы с духом показать бы все.
ждем  :good:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО

Оффлайн Kobra

• Глобальный модератор
  • Просто ДД
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
Наталья-НЕБО, какие ВЫ молодцы!!!!  :good2: :heart:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
Наталья-НЕБО, Какая же ты молодец! :good2: Вспоминаю, как ты боялась начинать работать с детьми! :mosking:
Здорово что все преодолела и что девочкам так нравится работать с лоскутками! :)

Оффлайн Наталья-НЕБО

• Старожил
    • Расположение: Озерск, Челябинская обл.
    • Вишневе НЕБО
ШИВА, Kobra, Ригма Гольдман, спасибо вам! ДА, Ирина, заниматься интересно с детьми. Есть конечно свои сложности, но все преодолимо. Единственно, сама перестала шить.
  • Швейная машинка: Janome 7700 + Aurora 8600

Оффлайн Дубровчанка

Наталья-НЕБО, Наташенька, ай да умницы, твои девчонки. А ты вообще героиня,по-моему!!!  :give_rose: Что сама пока не шьешь, не расстраивайся, все возвратится сторицей !!!  :reverans:
  • Швейная машинка: Brother 450

Оффлайн Tusya

Наталья-НЕБО,  какое чудо твои девочки   :good2: :good2: ты умница   :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где

Онлайн северянка

Наталья-НЕБО, Наташенька, какое великое дело ты делаешь! А девчонки твои - умницы!
  • Швейная машинка: Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.

Онлайн Люша

Под настроение сшила панно "Апрель уральский". Сюжет подсмотрен на просторах интернета.

• Швейная машинка: JANOME QC1M

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, vmi, Людмила, Doolja, Pra-Nata, stanya82, Gerata, Prichuda, @Helena, Watutina, Надя, Гранатик, Bezhik, Дубровчанка

Оффлайн Volha

• Модератор
  • Просто ДД
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
Люша, весело!  :D :good2: :good2: А хорошая привычка - панношки по настроению шить  :good:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люша