ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017  (Прочитано 94603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Администрация форума

ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« : 12 Февраля 2017, 11:26:36 »
Вот и прошел год с тех пор, как было положено начало традиции нашего Форума, 10 апреля отмечать День Василисы Рукодельницы!
Те, кто недавно на форуме и не знают про этот праздник, заходите и прочитайте!
Апрель не за горами и наступило время объявить начало конкурса

ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ – 2017!

В этом году мы приглашаем вас в путешествие по ГОЛУБОЙ СТРАНЕ!

В голубом и ясном небе
Проплывают облака.
И на них с крыльца резного
Смотрят синие глаза.

И уже весна так близко,
Мир от спячки оживёт.
И у дома на припёке
Крокус голубой взойдёт.

Голубое небо будет
Отражаться в голубом
Чистом-чистом и прекрасном
Озерочке  небольшом.

Улыбается с крылечка
Василиса: «Хорошо…»
В голубых очах искрится
Хитрый девичий смешок.

«А возьмусь-ка я за дело,
Хватит зимушкой хандрить.
Надо сказку голубую
Мне намедни сотворить.

Что же сделать мне? Подушку?
Покрывало иль ковёр?
Может, милую зверушку
Или вышитый узор?»

Вот стоит и размышляет
Василиса на крыльце.
И идеи возникают,
Отражаясь на лице.

«Эй, подружки дорогие,
Собирайтесь-ка скорей
Про страну грёз голубую
Накидайте мне идей.

Покажите мне уменье,
Удивите-ка меня.
Ждёт нас море Восхищения.
Голубая ждёт страна»

Автор Анна Шалак (Annuшka)

За окном пока зима, с ее голубыми вечерами, холодным блеском инея, но уже иногда радующая нас  высоким-высоким голубым небом

А ведь совсем недавно мы отмечали любимый праздник в окружении голубых снежинок, гирлянд и елочных шаров

И до сих пор во многих городах ух как холодно, но мы мечтаем о скорейшем приближении весны, с ее голубыми звонкими ручьями, веселыми капелями и талыми лужами,

о пронзительно голубых пролесках, мускари, медуницах...........

А как же хочется лета, с его голубыми, свободными ото льда лентами рек и зеркалами озер,

с голубыми васильками, верониками и колокольчиками,

с невесомыми в полете бабочками-голубянками, лютками невестами и хрустально-прозрачными златоглазками

И кто-то уже планирует поездку к теплому голубому морю, с его бесконечными далями и глубинами, в которых утопает взор.

А кто-то готов собрать рюкзак и отправиться в горы – покорять вершины, предаваться философским размышлениям, глядя в голубой омут облаков

Но ведь можно просто остаться на даче, где ранним утром так приятно освежиться глотком прохладного тумана, но не замерзнуть, ведь на ногах любимые голубые тапочки, а рядом мурлычет и ждет колбаски теплая голубая кошка.

Наверное, у каждого своя голубая мечта, свой мир голубых грез и фантазий

Иногда до него так легко добраться – нужно только выжать сцепление, чуть быстрее крутануть педали или просто сделать шаг пошире

А можно взять билет на "Голубую стрелу", сесть на крышу голубого вагона, или обратиться за помощью к отважному голубому щенку!

Но все самое желанное и сокровенное здесь - на нашей бесконечно прекрасной голубой планете 


Ах, да, есть же еще один способ обозначить, приблизить и, в конце концов, осуществить голубую мечту – просто сшив ее для Дня Василисы Рукодельницы в  Голубой стране!

Расскажите о своей ГОЛУБОЙ СТРАНЕ с помощью лоскутков, пряжи, вышивки, бусин, бисера, нитки и иголки!

Участвовать в конкурсе может любой желающий, зарегистрированный на форуме Василис.
Если вы хотите принять участие в нашем лоскутном празднике, но пока еще не присоединились к нам, спешите зарегистрироваться и принимайтесь за работу!

У традиций, всегда есть свой ХРАНИТЕЛЬ. В этом году Хранителем традиций будет  Volha (Оля Бирюкова)

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Стежок, СветланаR, kama, Annuшka, Нина, cutelisita, Inna, Viola, СОЛНЫШКО, Elena, irene, MarLysse, Лёлька, Дубровчанка, Marusi4ka

Оффлайн Администрация форума

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #1 : 12 Февраля 2017, 11:27:24 »
УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

-  Каждый участник представляет на конкурс работу, в которой должна быть отображена объявленная тема - ГОЛУБАЯ СТРАНА. Работа может содержать различные дополнительные цвета, но доминировать в работе должен голубой цвет и все его оттенки.
-  В работе могут быть использованы различные техники, прежде всего лоскутные - классические блоки, аппликации с открытым и закрытым срезом, шитье по фризеру и бумаге, акварель, отражения, ляпочиха, свободно-ходовая стежка, авторские техники и т.д. Допускается использование элементов валяния, фильцевания, вязания и вышивки, а так же использование красок и красителей для отдельных элементов работы.
Работа должна иметь законченный вид, т.е. иметь обтачку или рамку, но без использования дополнительных средств, таких как багет.
- Размер работы  должен быть  57 дюймов (или 144см) +- 10% по периметру (например это может быть работа размером 12х16,5" или 30х42 см). Форма работы может быть ЛЮБОЙ (прямоугольник, квадрат, треугольник, круг, овал, трапеция и т.п.).
- На конкурс предоставляется фотографии  работы – общий вид и крупный план любого фрагмента
-  Фотографии конкурсных работ присылаются на электронный адрес Хранителя Традиций. В описании работы участник Конкурса указывает название работы, точные размеры и используемые техники.  По желанию можно прислать аннотацию к работе.
- Участник может предоставить на Конкурс неограниченное количество работ.
- Конкурс анонимный. Фотографии работ будут опубликованы в день начала голосования. Имена авторов будут оглашены после его завершения.
 - Фотографии работ принимаются Хранителем Традиций включительно до 04 апреля 2017г до 24.00 по московскому времени.
 - 6 апреля 2017г в 13-00 часов по московскому времени все работы будут показаны в теме Конкурса (без указания авторов).
- Голосование будет проходить с 6 по 9 апреля 2017г. Голосование тайное, интерактивное. В голосовании могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Схема голосования (в один или два этапа) будет зависеть от количества присланных на конкурс работ.
 - Прекращение голосования – 9 апреля в 15- 00 час по московскому времени. Подведение итогов и открытие тайны авторства 9 апреля в 17- 00 по московскому времени.
 - По результатам голосования будут определены и награждены три победителя. Победители высылают Хранителю Традиций фото работы на мате (для подтверждения размеров работы) и почтовый адрес.
 -  Личные номинации и именные призы от любого из пользователей форума приветствуются! Они должны быть опубликованы в этой теме заранее, а победители названы учредителем номинации ДО оглашения авторства работ.
Фотографии работ для конкурса присылаются участниками на электронный адрес: ForumVasylis_konkurs@mail.ru
В сопроводительном письме укажите:
-Ваше форумное имя (ник)
-Ваше реальное имя и фамилию

Всем удачи в конкурсе!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 16:22:24 от ШИВА »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kama, Viola, Marin, MarLysse, Олюшка

Оффлайн Администрация форума

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #2 : 12 Февраля 2017, 11:28:16 »
Потрясающие призы от Администрации Форума за первые три места
:yahoo:

И еще совершенно обалденный приз - за работу, полностью выполненную ручками (допускается пришивание бейки на машинке!).
Эта работа будет выбрана не зрительским голосованием, а решением администрации.

Личные номинации и призы:
(не ограничивайте себя в размахе фантазии)
1. Лялька - приз-сюрприз в номинации "мечта, мечта..."
2. @Helena - открытка автору  наиболее понравившейся работы
3. кошарик-кошмарик - приз-сюрприз  приз за работу "50 оттенков голубого"(в ней должны быть использованы ткани только синего и его оттенков цвета, без других дополнительных цветов)
4. Картонка - 1) за квилт, выполненный на 100% из тканей-батиков (включая бейку, бэк учитывать не буду) - чтобы облегчить мне судейство, прошу в описании к работе указывать об участии в этой номинации; 2)  за самый душевный квилт
5. Ганнуся - 1) за самое эффектное размещение готовой работы в   интерьере .... (мы шьем свои работы, чтобы украшать  свой дом); 2) мой приз за понравившееся мне стихотворение.
6. Киль Наталья -
    - приз-сюрприз за поразившую меня работу;
    - приз новичку с самым маленьким стажем присутствия на форуме;
    - приз поощрительный,за работу, набравшую наименьшее число голосов
7.  СветланаR - приз за деликатный синий.
8. Малина - приз за лучшую работу из джинсы.
9. Бабочка-Фунтичек - приз за самую лучшую голубую бабочку.
10. ШИВА - Приз - схема "Колибри на цветке гибискуса"за работу, в которой будут цветы, сшитые с использованием фризера.
11. Barri - приз работе, которая будет 17.... Год-то у нас 17!!!!!
12. Barri -приз работе, которая будет 37..../год 2017... 20+17 =37/
13. Barri - приз тому, кто угадает количество работ всего!!!!! Или будет самый близкий к результату!!!!
14. Tusya - ПРИЗ  за работу  от которой не смогу оторваться , вообщем  ЗА САМУЮ ЛЮБИМУЮ
15. ИрВасик -приз за понравившуюся работу, ну и поскольку лучший подарок другу сделан своими руками, то что-то рукодельное, можно и по заказу в пределах разумного.
16. Annuшka - 1) приз "В самый последний голубой вагон", самой последней работе, присланной на конкурс: набор подставочек (4 шт.) с вышитыми сердечками; 2) приз (пока не знаю какой, но точно будет рукодельный) за самый классный (по мнению организаторов конкурса) неформат.
17. Volha - приз Хранителя - за самую душевную и воттакенную  :good: историю-описание о своей конкурсной работе!
18. Администрация - 2 поощрительных приза за лучшее литературное сопровождение форума.
19. quilt_maniac - приз - тому, кто пришлет больше всех работ на конкурс! Не знаю пока, что это будет, но что-то или полезное или приятное или вкусное!
20. Olgot -  1) самому младшему участнику - ребенку; 2) еще один приз работе набравшей наименьшее или вообще не набравшей голосов.

(Тотализатор)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 07:40:26 от Volha »
 

Оффлайн Лялька

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #3 : 12 Февраля 2017, 11:45:12 »
 :yahoo: и от меня приз-сюрприз в номинации "мечта, мечта..."

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #4 : 12 Февраля 2017, 12:15:27 »
 :yahoo: от меня традиционный приз - открытка автору  наиболее понравившейся работы  :thank_you2:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #5 : 12 Февраля 2017, 12:29:16 »
и от меня приз-сюрприз - За самую ГОЛУБУЮ работу(а в ней должны быть использованы ткани только синего и его оттенков цвета, без других дополнительных цветов), во как завернула ??? :-X :give_rose: Сейчас придумала - приз за работу "50 оттенков голубого"(это окончательный вариант  названия приза :yahoo:)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 19:52:30 от кошарик-кошмарик »
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #6 : 12 Февраля 2017, 14:17:08 »
От меня - два приза в этот раз:

1) за квилт, выполненный на 100% из тканей-батиков (включая бейку, бэк учитывать не буду) - чтобы облегчить мне судейство, прошу в описании к работе указывать об участии в этой номинации
2)  за самый душевный квилт  :tender:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Ганнуся

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #7 : 12 Февраля 2017, 14:25:33 »
Мой приз: за самое эффектное размещение готовой работы в   интерьере .... (мы шьем свои работы, чтобы украшать  свой дом)
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн ШИВА

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #8 : 12 Февраля 2017, 14:32:36 »
Картонка, крутая у тебя первая номинация! неужели найдется у кого то то столько батиков? :-[
Американок в расчет не беру :-X
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #9 : 12 Февраля 2017, 14:50:42 »
ШИВА, да некоторые тут целые барджеллы из батиков шьют  ;) Да я же и не требую, чтобы батики покупные были - некоторые и сами красят  :good: И вообще, из одного батика можно много чего нарезать  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #10 : 12 Февраля 2017, 18:06:14 »
От меня:1.  приз-сюрприз за поразившую меня работу,
  2. приз- новичку с самым маленьким стажем присутствия на форуме
 3. приз-поощрительный,за работу,набравшую наименьшее число голосов(а вдруг это будет не моя :crazy:)
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #11 : 12 Февраля 2017, 19:17:09 »
Ох Василисы, ну уже сколько призов накидали!  :crazy: :good: И думать-прдумывать начали? Цвет-то не очень и простой, так и норовит в синий скатиться  ;)
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Lazanna

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #12 : 13 Февраля 2017, 02:41:02 »
Volha, Оля, а синий это просто помудревший голубой))) :)
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, ValKiss

Оффлайн Colibri

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #13 : 13 Февраля 2017, 05:08:00 »
Так вроде и синий можно использовать?
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Анка

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - 2017
« Ответ #14 : 13 Февраля 2017, 05:29:16 »
А сумку можно??? ???
  • Швейная машинка: Pfaff 1527, Juki 600
Радость скачет глупой кошкой через тысячи преград,
А преграды уничтожь-ка —ничему не будешь рад.
Вадим Шефнер.