Рукодельная мастерская > День Василисы Рукодельницы

Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"

(1/391) > >>

Volha:
Дорогие Василисы! Вот пролетел еще один год и мы снова празднуем День Василисы рукодельницы! Нам есть чем гордиться, нам есть что вспомнить!
От имени Администрации форума поздравляем всех с замечательным праздником!
Праздник "День Василисы Рукодельницы" посвященный всем нам, "золотым" рукам и неисчерпаемой фантазии каждой Василисы, объявляем открытым!!!
:viannen_28: :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:Начинается наше путешествие в Голубую страну! Занимайте места и всем приятного полета!  :clapping: :clapping: :clapping:

Volha:
В этом году работы, присланные вами, разделены на 2 категории.
Первая - работы полностью соответствующие условиям конкурса и вторая - работы вне конкурса, не соответствующие его условиям.
Первая категория работ участвует в розыгрыше призов за три победных места. Вторая категория участвует в розыгрыше приза "Зрительские симпатии"
Поэтому голосований будет два. В каждом будут указаны номера соответствующих работ.

1. Голосование доступно только зарегистрированным пользователям.
2. У каждого зарегистрированного пользователя есть возможность проголосовать за 10 понравившихся работ в каждой категории.
4. Окончание голосования - 9 апреля в 15 час по московскому времени
5. Раскрытие имён и подведение итогов - 9 апреля в 17 час мск
6. 10-го апреля продолжаем восхищаться потрясающими работами и праздновать!  :preved: :preved: :preved:

Будьте внимательны, выберите все 10 работ, что вам понравились, и только тогда нажимайте кнопку "ГОЛОСОВАТЬ". Возможности изменить свое голосование у вас не будет.
Всем приятного голосования! :give_rose:

Volha:
Личные номинации и призы:
(не ограничивайте себя в размахе фантазии)
1. Лялька - приз-сюрприз в номинации "мечта, мечта..."
2. @Helena - открытка автору  наиболее понравившейся работы № 122
3. кошарик-кошмарик - приз-сюрприз  приз за работу "50 оттенков голубого"(в ней должны быть использованы ткани только синего и его оттенков цвета, без других дополнительных цветов) № 65.
4. Картонка - 1) за квилт, выполненный на 100% из тканей-батиков (включая бейку, бэк учитывать не буду) - чтобы облегчить мне судейство, прошу в описании к работе указывать об участии в этой номинации - № 20
                                2)  за самый душевный квилт - № 122
                                3) приз  Пинкертону Голубой страны - @Helena
5. Ганнуся - 1) за самое эффектное размещение готовой работы в   интерьере .... (мы шьем свои работы, чтобы украшать  свой дом) - № 74
                       2) мой приз за понравившееся мне стихотворение.
6. Киль Наталья -
    - приз-сюрприз за поразившую меня работу - № 21
    - приз новичку с самым маленьким стажем присутствия на форуме;
    - приз поощрительный,за работу, набравшую наименьшее число голосов
7.  СветланаR - приз за деликатный синий - № 20
                                - приз за "задетые струны души" 41 и 113
8. Малина - приз за лучшую работу из джинсы - 112
9. Бабочка-Фунтичек - приз за самую лучшую голубую бабочку - № 49
10. ШИВА - Приз - схема "Колибри на цветке гибискуса"за работу, в которой будут цветы, сшитые с использованием фризера - № 48
11. Barri - приз работе, которая будет 17.... Год-то у нас 17!!!!!
12. Barri -приз работе, которая будет 37..../год 2017... 20+17 =37/
13. Barri - приз тому, кто угадает количество работ всего!!!!! Или будет самый близкий к результату!!!! - Ригма Гольдман
14. Tusya - ПРИЗ  за работу  от которой не смогу оторваться , вообщем  ЗА САМУЮ ЛЮБИМУЮ - № 46
15. ИрВасик -приз за понравившуюся работу, ну и поскольку лучший подарок другу сделан своими руками, то что-то рукодельное, можно и по заказу в пределах разумного. № 46
16. Annuшka - 1) приз "В самый последний голубой вагон", самой последней работе, присланной на конкурс: набор подставочек (4 шт.) с вышитыми сердечками; № 130
 2) приз (пока не знаю какой, но точно будет рукодельный) за самый классный (по мнению организаторов конкурса) неформат. № 100
17. Volha - приз Хранителя - за самую душевную и воттакенную  :good: историю-описание о своей конкурсной работе! - № 37
18. Администрация - 2 поощрительных приза за лучшее литературное сопровождение форума.
19. quilt_maniac - приз - тому, кто пришлет больше всех работ на конкурс! Не знаю пока, что это будет, но что-то или полезное или приятное или вкусное!
20. Olgot -  1) самому младшему участнику - ребенку; 2) еще один приз работе набравшей наименьшее или вообще не набравшей голосов.

Volha:
Annuшka
1. Шапка "Морозные узоры".
Размер по нижнему краю 58 см. Высота 21,5 см.

Спицы, двойное вязание.

Можно носить и голубой с белым узором и белой с голубым узором.
На фотографиях лицо Джуди Фостер


Tanya
2. "Любовный треугольник".
Размер 12,5 х 17 дюймов.



Аппликация с открытым срезом. Джинса б/у.


Л-ЮД-А
3. «УТРО».
Размер 36 х 42 см.



Все получилось не так как задумывалось, но все же пусть будет. Фон набран из полос, вышивка машинная,  сделанная без прорисовки, просто глядя на картинку. Еще в самом начале, когда очень захотелось заняться стежкой и пэчворком, долго лежала работа, не могла придумать как ее использовать, а мысль и желание поучаствовать в конкурсе вот как-то так и сложили все вместе..


Nadin
4. " Голубое настроение Василисы".
Размер 36 х 36 см.



СХМС. Бязь, сиберия 100.


Наталья-НЕБО
5. Наволочка "Дыхание Гжели".
Размеры: 35,5 х 36,5 см.



Лоскутное шитье, техника «Отражение», СХМС.

Голубой цвет, несмотря на свою простоту, оказался достаточно своенравным. Но мы и не такие "крепости брали". Поэтому первые ассоциации, которые вызвал это цвет, была Гжель. И в работе хотелось отразить образ этого орнамента, и, в то же время, попробовать новую технику лоскутного шитья. Таким образом, нашлась техника "отражение", которая создает волнение рисунка. Результатом осталась довольна, и полученный цветок сам задал название изделия. Изделие функциональное - это наволочка для любителей Голубой страны! 

Volha:
Petrovna
6.Салфетка «Гиацинты».
Размер 45х45 см.



Подробности.
Гиацинты голубые,
По овражкам тёмный снег,
В брызгах льдинки озорные,
Ручейков весёлый бег.
Вот Она! Опять Весна
Под прозрачностью небес,
И во всём её глаза,
И теряет время вес!
Сторонись не сторонись,
А в тебе её сиянье,
Берегись не берегись,
А во всём её дыханье.
Гиацинты голубые –
Неразгаданная прелесть:
В лепесточках неги свежесть,
В аромате... власть и  нежность.
                        Владимир Хомич


кошарик-кошмарик
7."Сладкие сны". 
Размер 30 х 42 см.



Рубашечная и тазиковая ткань х/б, трикотаж х/б, велюр, кружева х/б; мадейра вискозная. Лоскутная сборка, горельеф. Подробности.

Объявили тему, сразу пришли идеи, вернее названия и потом техники исполнения. Набрала в тазиках тряпочек всяких разных, в коробочках ленточек-пуговичек и всякой разности красивой. Села шить, и в голове мысль: "бывает голубой щенок, синий кит и слон, а почему бы мне не сделать голубого котёнка?" Ну и всё, идеи отошли на задний план, и вместо них я шью "сладкие сны". Лоскутное одеяло и под ним котёнок - это основная мысль. Приступила, набираю одеяло - ушло 27 разных кусочков. Котёнка сделала из блузки 1980 года рождения, красивая была, по воротнику и манжетам оборочка, на груди - защипы, а ткань что-то вроде тонкого велюра, доставала эту блузку с антресолей (там ещё много чего осталось хорошего...). Решила попробовать котёнка сделать методом горельефа (буду шить другую работу, и там много фигур будет), оказалось не так уж и сложно, зато прикольно получилось. Итак, вроде всё. Теперь собирать, сначала декоративным швом прошла по голубой ткани (мужнина рубашка осталась), окантовала и ... чего-то не хватает. Вышила сердечки, вырезала и пришила вручную. Ну вот, вроде и всё, называется сиё произведение "Сладкие сны", теперь есть голубой котёнок. В итоге у меня в работе 35 цветов голубого цвета.


KalinkaL
8."Сад, где живет мечта".
Размер 32 х 42 см.



Аппликация, машинная стежка. Хлопок, кружево, бисер. Подробности

К тем, у кого есть мечта, и кто верит в удачу, эта птица счастья прилетит обязательно.


KalinkaL
9. "Ирис". 
Размер 33 х 44 см.



Аппликация, рисование нитками, машинная стежка. Хлопок, органза, шелк. [urlhttp://tuft.rigma.biz/index.php/topic,552.msg193737.html#msg193737]Подробности.[/url]

Древнегреческая богиня Ирида спустилась на землю по радуге. Радуга не пропала , а рассыпалась на  разноцветные осколки, которые превратились в дивные цветы. Их назвали в честь богини ирисами. Этот цветок  означает дружбу, радость. Его дарят, чтобы передать свое тепло, поддержку, радостное настроение хорошим людям. На праздник любимого Форума я дарю  этот чудесный цветок. Пусть здесь всегда царят дружба, красота, радость творчества!


Elena
10. Панно "Весеннее настроение".
Размер 40 х 39 см.



Машинная вышивка, СХС. Хлопок, батик, наполнитель – синтепон.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии