Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 158752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1080 : 16 Апреля 2017, 10:51:35 »
Annuшka, мне все мне  :blush:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1081 : 16 Апреля 2017, 11:51:58 »
Kobra,Яночка,  Так может тебе и наволочки отправить  вместо кофейных ланчматов? Дорожка почти закончена.... останется один органайзер? :-))))  А то у меня приличных кофейных тканей нет , какие-то несовместимые  огрызки :blush:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 11:55:23 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1082 : 16 Апреля 2017, 12:01:47 »
Ганнуся:girl_in_love: :good2: я не откажусь  :blush:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1083 : 16 Апреля 2017, 12:26:33 »
Hemulena, что ли уже все раздарила и ничего, ну совсем ничего не осталось? ???
У меня была одна работа, уже отдала.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1084 : 16 Апреля 2017, 12:46:34 »
Kobra,  Договорились! А то сейчас вместо кофейных  лоскутиков  предлагают  ткани в горшек на коричнево-бежевых  фонах...  Совсем ассортимент обеднел  >:(     
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 12:48:20 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1085 : 16 Апреля 2017, 18:50:26 »
Kobra, Яна высылай адрес... будет тебе к первомаю подарки
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1086 : 16 Апреля 2017, 18:55:10 »
Annuшka, все пересылки к нам через Леночку-Barri  ;)
Загадывай мне желание, буду его исполнять, времени у меня будет достаточно до того как придет время передать  ;) тоже через Лену 
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Дубровчанка

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1087 : 16 Апреля 2017, 21:12:57 »
Ганнуся, Галя, молчала я молчала, но все-таки не выдержало сердечко ... Я понимаю,что ты не нашла своего "ГЕРОЯ" в интерьерных фото. А я ведь так старалась  ;)  :blush: Может еще разок посмотришь мое фото  Куколки Ксюши на кукольном одеяльце в Галерее и как-то отметишь новичка, а я уж как буду дальше стараться !!! 
  • Швейная машинка: Brother 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya, @Helena

Оффлайн VESNARED

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1088 : 16 Апреля 2017, 22:59:48 »
Annuшka, мне очень хочется попросить у тебя выкройку скворечника. Ты ее не увеличивала- она такая и должна быть -15 см в высоту ? Как мне хочется скворечник сшить !
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1089 : 17 Апреля 2017, 05:27:51 »
Дубровчанка, я оценила твоё фото и работу, очень хорошо получилось! И Ксюша у тебя замечательная  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, Дубровчанка

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1090 : 17 Апреля 2017, 07:27:39 »
VESNARED, Оля, скворечник  я увеличила в два раза. У Тани Максименко он в высоту 9 см. А у меня ж птички-то уже были готовые. вот я один скворечник и увеличила под будущего жильца. Я еще четыре сшила одновременно с этим, а теперь еще три дошиваю. У меня на ярмарке два купили (желтый и коричневый), и одна женщина заказала еще желтый, но поярче. Я раскроила сразу три (два желтых и один коричневый). А она так и не перезвонила. Сегодня, наверно дошью...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 07:29:40 от Annuшka »
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина, Наталья-НЕБО, Ksanka

Оффлайн Наталья-НЕБО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 464
  • Поблагодарили: 279 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Озерск, Челябинская обл.
    • Вишневе НЕБО
  • Имя: Наталья Ершова
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1091 : 17 Апреля 2017, 08:40:23 »
Хочу сделать сообщение с объснением своей комбинированной технологии "Рождение Голубой Вселенной".
В слове к первой своей работе № 5 лоскутная наволочка "Дыхание Гжели" писала, что голубой цвет  - сложный для меня. И на самом деле, он очень для  меня коварный, вроде и красивый, но не всякое изделие из него может выйти необычным и завораживающим. А мне именно этого и хотелось.
Ткани у меня есть голубые, отобрала кучу всяких портьерных (спасибо маме, в свое время снабдила). Среди них была узкая полоска 10  см темно-сине-голубой под "мокрый асфальт". Сначала думала сделать что-то вроде мозайки, но как то не дошли руки. А в какой то момент мне вспомнилась одна моя давнишняя сумка с использованием накладной ткани бОльшего размера, чем основа. За счет формирования свободных складок и оформления их бисерными дорожками, получался необычный эффект.
В Пинтересте набрела на картинки (фрагменты работы Кэрол Уолкер), которые меня так зацепили, что я отложила все (в буквальном смысле слова). Меня прямо в дрожь бросало от желания сшить подобное.

В этой картинке я увидела космос, и узкая полоска мокрого асфальта пошла на создание этого космоса по уже знакомой мне технологии. Единственно, я боялась, что из узкой полоски не получится ничего, однако все пошло просто замечательно.
Но сначала мне нужна была основа, на которую нашивался "космос". Использовать простой синтепон было нельзя, потому что основа должна быть плотной, не допускать деформации. Поэтому я взяла кусок машинного технического войлока (толстый 4 мм). На него наложила голубую портьерную и простегала как орбиты с планетами (фото промежуточного нет).
А потом пошла пляска с наложением складок. Ушло примерно 1, 5 метра на площадь 20 Х 40 см. Сначала складки закрепила булавками, потом потайными стежками в цвет ткани. Дальнейшие бисерные дорожки (это уже было в самом конце) закрепили все окончательно.
Для меня самой главной задачей было сделать похожую вселенную, как в оригинале. Мне эти завихрения просто голову вскружили! Брала разные свои голубые ткани, выдергивала из них нити, чтобы получить длииный "ворс". Для получения окончательного варианта пришлось испробовать 4 вида тканей (а выдергивать нити еще то удовольствие :crazy: ). Да, конец "мокрого асфальта" я оставила  и тоже выдергивала нити, они служат подложкой под самым длинным ворсом.

Потом нужно было сделать розетку, благо бисера у меня достаточно (не плету, но для всяких украшалок необходим) и книга была по бисероплетению (давняя мечта научиться плести похоронена, но книга оставлена). И часа 3 плела эту маленькую розетку, где в центре бусина -итальянское стекло, подаренное мне одной хорошей подругой). Розетка так понравилась дочке, что еле еле выпросила себе обратно :D
Украшать Голубую Вселенную было самым желаемым удовольствием (дрожь не проходила ;D). Все голубые и белые бусины, камешки, бисер, стекло (еще в городе накупила всяких разных), нитки-люрекс пошли в дело. Пришлось еще вспомнить и вышивку. У Кэрол ее очень много, особенно сетка по фону. Я так не умею, но какие то завихрения получились.
А если обратите внимание на треугольники, которые подчеркивают в двух местах лучи, то это вырезано из пластикового края отделочной широкой ленты.
Планеты, которые затеряны в далеком космосе  -  это не только пластиковые кабошоны и бусины, но также и две сережки (как гвоздики) (это как шарики с голубым сиянием внутри), купленные в "Охапке" (как увидела их, прямо схватила и дома сразу же в панно вколола.
После Вселенной пришивала бисерные дорожки и разные бусины и пайетки. В заключение клеила термостразы. А чтоб достичь эффекта дымки из клеевого пистолета навытягивала тонкие нитки клея и художественно набросала на поверхность.
Вот такая получилась история на 4 дня моей жизни ;D
Да, первоначально для этого панно не задумывалась бейка (отразился этот момент в описании), потом в последний день приема работ прочитала про основное условие, что должна быть бейка и пришлось в скором темпе ее пришить. Поэтому она немного неаккуратная (особенно в углах).

Еще раз хочу поблагодарить всех кто проголосовал и отметил мою работу (я для себя ее оценила в 20 голосов). И то, что она вышла на 11 место для меня личное достижение. Спасибо вам!!! :reverans:
PS. К сожалению, это панно не смогу подарить. Сорри :blush:

  • Швейная машинка: Janome 7700 + Aurora 8600
 

Оффлайн Малина

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1092 : 17 Апреля 2017, 09:01:13 »
Наталья-НЕБО, Наташа, спасибо за рассказ! Панно великолепное получилось!!!  :clapping:
  • Швейная машинка: Janome 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1093 : 17 Апреля 2017, 09:13:19 »
Наталья-НЕБО,
Наташа, спасибо большое, что ты так подробно описала  технику этого  чудесного панно, Я им  просто  обворожена... Извини, что повторяюсь,  но я  действительно на нём просто "споткнулась".   Конечно, сначала меня зацепило сочетание  сине-голубого.  Сине-голубое с серебром - это классика. И когда я решила увеличить и рассмотреть  необычные переходы цвета, обратила внимание на технику... Вот тут я в неё вцепилась зубами :-)))) Как в басне "Мартышка и очки" я её (картинку) крутила-вертела, стараясь понять  КАК ты это сделала.  Теперь поняла  окончательно! .....  осталось попробовать :-    Мечтаю об МК от тебя... Ах, если бы ты его сделала)))) :blush:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 09:18:42 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #1094 : 17 Апреля 2017, 09:25:12 »
Наталья-НЕБО, согласна с Ганнусей! Я бы тоже не прочь создать свою Вселенную  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО