collapse

* Наши друзья

Жаркая пора 2018 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 957
  • stats Всего сообщений: 212 145
  • stats Всего тем: 184
  • stats Всего категорий: 5
  • stats Всего разделов: 23
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 205
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Август 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) - 2018  (Прочитано 461005 раз)

Оффлайн alexcut

Alika, я пыталась пользоваться вакуумными пакетами, но пакеты с али не держат вакуум. Я бы вот хотела спросить у тех кто пользуется, какие и где пакеты лучше покупать?
А с ножами все просто, опять же на али мне муж купил упаковку штук двадцать или тридцать за какие-то небольшие деньги, поэтому я их не точу, а просто выбрасываю. А сейчас, когда Джейн закончилась, я чего-то совсем ничего не шью, так что и не надо ножей :-\
  • Швейная машинка: жаноме

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

alexcut, да, Алена и говорила, что надо брать очень качественные пакеты.  Может, ваши девчонки тебе подскажут, у нас другие магазины.
А ножи я тоже на али купила упаковочку, но они, по-моему, совсем уж быстро тупятся, а может изначально не особо острые. Вот и задумалась над точилкой  :girl_sigh:
Спасибо за ответ  :reverans:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066

Оффлайн Картонка

Alika, у меня вот точно такая есть - ножи подзатачиваются, конечно, но не в оригинальное состояние. И после пяти ножей портится точилка, так что она не на века. Я слышала (не проверяла пока, но на старом ноже можно), что ножи точатся, если алюминивую фольгу резать ими - получится всяко дешевле. Да, и если у тебя быстро ттупятся ножи, то дело в твоем мате  :-X
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary

Оффлайн Alika

Картонка, спасибо  :reverans:
А я вот как раз на фольге и проверяла  :D  Сложно сказать, наточились ли они, может, слегка есть такое дело, но это на пару разрезаний, как мне показалось. т.е. надо постоянно  возюкать по фольге  :)
А мат вроде нормальный  ???   Дело в том, что из-за не особо острых ножей мат как раз и портится, мне приходится прилагать усилия, проводить не один раз, заметила, что на мате уже видны разрезы, может, так и надо. А я этим матом стала пользоваться, когда сэмплер розвитин начали с тобой шить,  вроде еще мало эксплуатировался. Вот на ножи грешу  :)  Вроде как острый нож должен с первого раза разрезать один слой ткани и при этом сильно не надавливая. Или не так?
Мат sew easy зелененький двухсторонний (см/дюймы), не жесткий пластмассовый, как иногда встречается  :-\

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
а я купила упаковку ножей на Али, так они и вовсе не режут :'(

Оффлайн Картонка

Alika, мат почисти и  влажную тряпочку на него положи на какое-то время, может пересох он у тебя. В следующий раз рекомендую мат OLFA, его на несколько лет активной эксплуатации хватает (и на ножи лучше все-таки деньги потратить и купить от OLFA, они дольше остаются острыми, а в упаковке по 10 штук получается по цене вполне приемлемо)

ШИВА, для бумаги тоже не подходят? Может, они не для шитья были, а для того, чтобы бумагу резать?
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
Картонка, все может быть. Только мне бумагу резать вроде не нужно :-\ Даже не пробовала
Люблю Хемлайновские ножи, дешево и сердито! Прекрасно режут и хорошо держатся. Разок фискаровское брало, не понравились

Оффлайн Hemulena

• Просто ДД
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
Картонка, +1 к OLFA, и мат стойко держится, и ножей надолго хватает.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.

Оффлайн кошарик-кошмарик

Alika, - я всё время пользуюсь вакуумными пакетами и для сезонных вещей, и для одеял с подушками. Покупаю в Фикспрайсе, на два-три сезона хватает, потом меняю. Они там бывают трёх размеров. А насчёт точилок, мне не нравятся они. Была и такая круглая, Картонка правильно пишет, все они подтачивают ножи. Сейчас у меня другая - длинная, зазор меняется под любую толщину, но всё равно нет той остроты, как у новых. Так что я тоже считаю, лучше потратить день на новые ножи, чем на точилки.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)

Оффлайн Colibri

Девочки, у меня возникла проблема-после пришивания аппликации вдруг  перестали убираться зубчики транспортёра при переключении на СХС.  И что теперь-только в ремонт? Не было у кого такого? То есть, не двигается сам рычажок переключения, заклинило как бы его.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 12:05:29 от Colibri »
  • Швейная машинка: brother innovis-650

Оффлайн stanya82

Colibri, У меня такое было, я хотела постегать и ребенок увидев поигрался с этим рычажком.Отвезла в ремонт и машинка стояла там месяц, больше я не выдержала и забрала, т.к уезжала. А в поездке купила новую машинку. Позже  у нас открылся новый ремонт, и муж отвез туда , на следующий день забрал готовую и ремонт стоил рублей 400
  • Швейная машинка: Janom DC4030

Оффлайн Colibri

stanya82, понятно, спасибо за ответ :thank_you2:
  • Швейная машинка: brother innovis-650

Оффлайн Kobra

Alika, я тоже пользуюсь такими пакетами. Подушки, одеяла, куртки, пуховики все храню в пакетах. Очень удобно. Когда пуховики пакую в пакет, то не сильно вытягиваю воздух, чтобы пух не попортить. При упаковке аккуратно распределяю воздух. Не покупай дешевые пакеты, рвутся быстро.
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!

Оффлайн Alika

Девчонки, всем спасибо большое за то, что поделились своим опытом использования пакетов  :reverans:
Буквально на прошлых выходных и я все же испробовала сию штукенцию  :)
Запаковала парочку одеял и подушек (на синтепоне, кажись, они покупные), пледы. Посмотрим, что из этого выйдет, но места чуток  добавилось  :)
И все же как гляну я на эту сплющенную лепешку, в которую превратились пухленькие вещи, то аж не по себе мне становится, ну никак не могу уложить в мозгу, что они потом снова могут стать прежними  :D

Оффлайн Nataliya

• Ветеран
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
Colibri, У меня была такая проблема, но в моем случае дело было в позиции иглы. Наверное на моей машинке стоит какой-то блок на переключение решетки если игла в определенном положении. Покрутила чуть колесико, все хорошо переставилось. Попробуй, может твой случай?
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D
Наталья.