collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 1 037
  • stats Всего сообщений: 229 048
  • stats Всего тем: 214
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 26
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 187
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Март 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 [26] 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 503170 раз)

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оля, девочки, спасибо! как позитивно всегда у нас происходит волшебный пинок! :girl_in_love: Я уже почти в планы себе поставила что-нибудь на пробу, ну хоть флиску в огород, но обязательно сошью! :kavalerist:
А про Морриса, Оля, а я все удивляюсь, зачем все эти книжки, когда есть интернет, и там этих рисунков - ну просто море, всевозможных!Мне пинтерест на почту столько шлет всякого-разного, вот смотрите, совсем недавно вот что выловила

Это украинские узоры для вышивки, ну и чем не моррис?
Или в этих книжках какая-то информация есть, которую сложно найти?
  • Швейная машинка: жаноме

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, VESNARED

Оффлайн Ирин@

Девочки! Хочу вставить свои пять копеек в защиту коверлоков. Их почему то не любят... Я своим очень довольна! Конечно, если позволяют финансы и место есть для двух машинок, можно купить  и оверлок и распошивалку. Я купила коверлок. И очень довольна! перенастраивается 3 минуты, простой, удобный, швов много. Так что не бойтесь коверлоков!
  • Швейная машинка: Janome MС Horizon 7700

Оффлайн VESNARED

alexcut, книга-это релакс ! Не считая того, что все рисунки уже в натуральную величину.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Оффлайн alexcut

книга-это релакс !
Ооо, ну это святое! Руки, как говорится, прочь :D Я вот перестала над книгами релаксировать, к сожалению, по той причине, что у них не увеличивается ни шрифт, ни картинки :-\ А переходить на очки +3..+4 неохота...
  • Швейная машинка: жаноме

Оффлайн Krona75

• Куда там ДД
    • Расположение: Saint Nazaire Les Eymes Франция
    • Черепашкины радости
VESNARED, Не, Оль, я на английском не стану покупать, потомушта небельмеса в нем. Ну схемы, ну модели, но кайфа от обладания книгой не почувствую... Одно дело в интернете на английском информация, если за нее платить не надо, да еще можно и в гугл-переводчик запихнуть, чтоб хоть что-то понять... А книги у меня должны быть в удовольствие. Чтобы полистать.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verol

Оффлайн Tomusya

Девочки! Хочу вставить свои пять копеек в защиту коверлоков. Их почему то не любят... Я своим очень довольна! Конечно, если позволяют финансы и место есть для двух машинок, можно купить  и оверлок и распошивалку. Я купила коверлок. И очень довольна! перенастраивается 3 минуты, простой, удобный, швов много. Так что не бойтесь коверлоков!
  Ира, а какой марки у тебя коверлок?
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350

Оффлайн Ирин@

Tomusya,
Тома, у меня Merrylock 5550A. уже 3 года почти.
Я когда шью, планирую все работы с распошивалкой на конец процесса. и перенастраиваю. если начинаю шить футболки мужу, все равно шью не меньше трех-четырех штук сразу, поэтому сначала все на оверлоке, потом все на распошивалке.
Я же не на заказ шью, поэтому отложить шитье, перенастроить машину, чаю попить... время есть, а места и финансов на еще одну машину нетути....
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 09:58:28 от Ирин@ »
  • Швейная машинка: Janome MС Horizon 7700

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Alika

VESNARED, у меня до Морриса ни одной печатной книги не было пэчворковой, не так давно я в этом всем варюсь, а Моррис вышел раньше моего увлечения  :D  Так что я не накупила английских, просто любовалась ими в иностранных интернет-магазинах после пошива подушки с Ленушкой, но меня останавливала их цена, я пока не могу себе позволить купить в Америке книгу (+доставка), тут уж у каждого свои возможности, увы. А здесь у нас уже все более-менее доступно, наши книжные интернет-магазины под заказ везут из России книги, цены задирают уже, само собой, но все же, так что ко мне уже недавно приехала и вторая книга  :)
Согласна с девчонками, что интернет сейчас дает очень много бесплатной информации, но для меня, рожденной и выросшей в СССР, печатные книги все же дают какую-то особую магию  :)
Пока что больше меня не тянет на другую литературу, так что буду наслаждаться Моррисом  :D
  • Швейная машинка: Bernette 2066

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Tusya

но для меня, рожденной и выросшей в СССР, печатные книги все же дают какую-то особую магию
подпишусь под каждым твоим словом   :good:   у меня интернет для информации , а книга для души 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Alika