А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692199 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн homyak

А я вот летом в Леонардо иголки купила длинные, красивые, с позолоченными ушами. Недавно достала одну, шить начала, за нитку потянула, а иголка согнулась. Я ее пальцами выпрямила более менее и дальше шить. Не тот нынче металл пошел, не тот...
  • Швейная машинка: Brother XL-5031, оверлок Juki В-950 . Bernina 435 недавно появилась
 

Оффлайн olgot

Пользуюсь иголками кловер для всего,  для аппликации и стежки черные, для шитья белые с золотыми ушками. Они сразу немного гнутся, но не ломаются. Я вообще люблю слегка погнутыми иголочками шить. Раньше часто сама иголку чуть-чуть сгибала. Да и мне нравятся совсем коротенькие. Для аппликации брала набор 9-12, осталась одна самая коротенькая, вот этой маленькой иголочкой всю «сказку» сшила и дальше шью все где ручная аппликация нужна, да и она уже не черная а серая стала, очень острая и удобная.
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Alika

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Астарта, я предпочитаю вторые из твоей ссылки- черные.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Астарта

Спасибо всем. Все я поняла. Кто какими привык, теми и пользуется. Я пятьдесят лет колюбакинскими пользуюсь, ими, пожалуй и дальше буду. За это время если десяток сломалось, то и хорошо. Это в основном, когда кожу сшивала. Как правило, терялись. И вытягали из наборов самые ходовые- средние. Только мелочь осталась. У нас такого не нашла, закажу в России, заодно и ленинградские нитки. Нитки, кстати у нас есть, но ассортимент бедный. Kobra, тебе нитки- иголки не надо?
  • Швейная машинка: Тула, Зингер, Чайка
 

Оффлайн Krona75

Астарта, если ты много ручной аппликации делаешь, то купи чёрные иглы с золотым ушком номер 12 от Clover : не пожалеешь. Все познается в сравнении. Если руками стегаешь большие одеяла, то тоже не пожалей денег на хорошие иглы для стёжки (короткие, острые и прочные). Иглы от Bohin не лучшие, но где купить хорошие американские я не знаю. За неимением, Bohin номер 9 или 10 для ручной стежки вполне приемлемые. А если так, иногда сметать, иногда подшить что-то. .. тогда продолжай пользоваться привычными тебе. Это моё мнение.  :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Маркиза

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Астарта, не, мне не надо  ;) я из нешьющих, я из настроенческих  :D, а вот у Серединки Тани и у Наташи Pra-Nata спроси, они фанаты этого дела.
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Астарта, мы покупали чёрные! Хорошие иглы.  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Астарта

Хорошо, спрашиваю. Вероятно будет возможность передать из России в Украину какую- то мелочь. И наоборот. Можно обращаться в личку.
Кrona75- ручную аппликацию делаю. Чёрные иголки очень красивые, если я буду делать закупку в магазине и там они будут, то возьму. Номер записала. Одеяла не стегаю. Крупные формы не моё.
Хотела только что, случайно ,дать мужу в командировку китайскую ( из дорогих и вообщем- то приличных) иглу. Нет, заметил и поменял на советскую. И как увидел? Они ж как две капли!  :D.

  • Швейная машинка: Тула, Зингер, Чайка
 

Оффлайн flamingo

Чёрные иголки очень красивые, если я буду делать закупку в магазине и там они будут, то возьму. Номер записала.
Закажи лучше  номера в ассортименте, они продаются в одном пакете. Во-первых, под себя подберешь, во-вторых, разные ткани требуют разные иголки. а у тебя уже будут :D ;)
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Астарта

 Flamingo. Был бы идеальный вариант, если бы дали протестировать  ;D.
  • Швейная машинка: Тула, Зингер, Чайка
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Девочки, а у нас тут нигде не заныкано обзорной статейки по наполнителям для одеял? Или есть может у кого в копилке.  А то меня знакомая спрашивает, а я знаю только две с половиной штуки  :D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн TATYANA

  • Швейная машинка: Джаноме 5200
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Alika

У нас на форуме много знатных вышивальщиц  :good2: Я пока не планирую записываться в ваши ряды, но возникла необходимость  вышить парочку элементов. Вот обращаюсь за советом по выбору пялец для разовых проектов, не для каждодневной вышивки. Какие лучше взять: деревянные или пластиковые? И какой размер?
У нас продают пластмассовые, из бука и еще есть мадейровские самозапяливающиеся. Я в них не разбираюсь совсем.
У меня, к слову, мама вышивальщица, но сейчас уже крайне-крайне редко, зрение и здоровье не позволяют. У нее пяльцы металлические из ее далекой молодости, всю жизнь только ими пользуется. Она других и не знает. Так что вся надежда на ваши советы.
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн alexcut

Я не вышиваю, пяльцами пользуюсь для ремонта одежды и стежки. ИМХО, пластиковые совсем уж одноразовые... А размеры от размера работы зависят..
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika