А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692195 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оля, девочки, спасибо! как позитивно всегда у нас происходит волшебный пинок! :girl_in_love: Я уже почти в планы себе поставила что-нибудь на пробу, ну хоть флиску в огород, но обязательно сошью! :kavalerist:
А про Морриса, Оля, а я все удивляюсь, зачем все эти книжки, когда есть интернет, и там этих рисунков - ну просто море, всевозможных!Мне пинтерест на почту столько шлет всякого-разного, вот смотрите, совсем недавно вот что выловила

Это украинские узоры для вышивки, ну и чем не моррис?
Или в этих книжках какая-то информация есть, которую сложно найти?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, VESNARED

Оффлайн Ирин@

Девочки! Хочу вставить свои пять копеек в защиту коверлоков. Их почему то не любят... Я своим очень довольна! Конечно, если позволяют финансы и место есть для двух машинок, можно купить  и оверлок и распошивалку. Я купила коверлок. И очень довольна! перенастраивается 3 минуты, простой, удобный, швов много. Так что не бойтесь коверлоков!
  • Швейная машинка: Janome MС Horizon 7700
 

Оффлайн VESNARED

alexcut, книга-это релакс ! Не считая того, что все рисунки уже в натуральную величину.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

книга-это релакс !
Ооо, ну это святое! Руки, как говорится, прочь :D Я вот перестала над книгами релаксировать, к сожалению, по той причине, что у них не увеличивается ни шрифт, ни картинки :-\ А переходить на очки +3..+4 неохота...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Krona75

VESNARED, Не, Оль, я на английском не стану покупать, потомушта небельмеса в нем. Ну схемы, ну модели, но кайфа от обладания книгой не почувствую... Одно дело в интернете на английском информация, если за нее платить не надо, да еще можно и в гугл-переводчик запихнуть, чтоб хоть что-то понять... А книги у меня должны быть в удовольствие. Чтобы полистать.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verol

Оффлайн Tomusya

Девочки! Хочу вставить свои пять копеек в защиту коверлоков. Их почему то не любят... Я своим очень довольна! Конечно, если позволяют финансы и место есть для двух машинок, можно купить  и оверлок и распошивалку. Я купила коверлок. И очень довольна! перенастраивается 3 минуты, простой, удобный, швов много. Так что не бойтесь коверлоков!
  Ира, а какой марки у тебя коверлок?
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн Ирин@

Tomusya,
Тома, у меня Merrylock 5550A. уже 3 года почти.
Я когда шью, планирую все работы с распошивалкой на конец процесса. и перенастраиваю. если начинаю шить футболки мужу, все равно шью не меньше трех-четырех штук сразу, поэтому сначала все на оверлоке, потом все на распошивалке.
Я же не на заказ шью, поэтому отложить шитье, перенастроить машину, чаю попить... время есть, а места и финансов на еще одну машину нетути....
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 09:58:28 от Ирин@ »
  • Швейная машинка: Janome MС Horizon 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Alika

VESNARED, у меня до Морриса ни одной печатной книги не было пэчворковой, не так давно я в этом всем варюсь, а Моррис вышел раньше моего увлечения  :D  Так что я не накупила английских, просто любовалась ими в иностранных интернет-магазинах после пошива подушки с Ленушкой, но меня останавливала их цена, я пока не могу себе позволить купить в Америке книгу (+доставка), тут уж у каждого свои возможности, увы. А здесь у нас уже все более-менее доступно, наши книжные интернет-магазины под заказ везут из России книги, цены задирают уже, само собой, но все же, так что ко мне уже недавно приехала и вторая книга  :)
Согласна с девчонками, что интернет сейчас дает очень много бесплатной информации, но для меня, рожденной и выросшей в СССР, печатные книги все же дают какую-то особую магию  :)
Пока что больше меня не тянет на другую литературу, так что буду наслаждаться Моррисом  :D
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Tusya

но для меня, рожденной и выросшей в СССР, печатные книги все же дают какую-то особую магию
подпишусь под каждым твоим словом   :good:   у меня интернет для информации , а книга для души 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Alika, Ховка

Оффлайн alexcut

Девочки, хочу вернуться к шитью трикотажа, совет нужен..
Купила джемперок, 65%вискоза, остальное полиэстр и эластан. Тяжелый вискозный трикотаж, мелкий, в резиночку. Очень нравится, но длинноват. У него по низу пришит пояс, из того же трикотажа, что и весь джемпер, сложен вдвое. Я хочу по принципу джинсов подшить, когда надо родную подгибку оставить. Вроде подобрала строчку, в инструкции написано, для стрейч-трикотажа. Все хорошо, особенно на обычной тряпочке, но вот джемпер мой она двигать не хочет, я пробовала просто вдоль шва прострочить.
Вот сижу и боюсь пробовать, как бы вещь не испортить... Что посоветуете?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Doolja

alexcut, Лена, а что значит по принципу джинсов?
Зачем?
А отпороть пояс, отрезать лишнюю длину и пришить на новое место пояс?
Если твоя машинка не шьет, сходи в ателье, спроси совета или отдай им
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн alexcut

отпороть пояс, отрезать лишнюю длину и пришить на новое место пояс?
вот это побоялась делать, вдруг не смогу на место поставить... поэтому заложила складку вдоль пояса, прострочила и отрезала, чуть ниже старой строчки...
Короче, побоялась-побоялась, да и сделала, как сделалось :laugh2: Чутка растянулось, но не критично 8)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Krona75

alexcut, Читала на Осинке, что, иногда, когда машинка совсем отказывается двигать ткань, подкладывают вниз бумажку. Ее, конечно, потом выковыривать придется, но, как вариант. Думаю, хорошо пойдет бумажка оберточная от обуви. Она тоненькая и легко рвущаяся.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн alexcut

Krona75, спасибо, я тоже про это читала, и даже здесь где-то было... Но не захотелось мне ее выковыривать, походила-подумала, да и прострочила как вышло, и даже неплохо ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Doolja

Krona75, alexcut, бумагу ( газетку :D) подложить - это очень старый совет. И если строчка прямая - что там выковыривать-то?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p