А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 693981 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Krona75

Маргарита, можно завязки сделать, без оборок конфетных и затягивать потуже. Такой недлинный валик конфетой и будет выглядеть. Мне тоже кажется, что не надо.  Липучку под листочку (так кажется, это называется), чтобы жесткость прикрыть. Или кнопочки небольшие. 
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Colibri

Девочки, кто шил кожзам! Вы какими нитками шили? Спец.покупали? Если спец-то какие? Или обычными нормально? Заранее благодарю за ответ.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Alika

Colibri, если ты сверху красиво постегать или декоративные строчечки, то бери вышивальный полиэстер (только не вискоза). Он прочный и красивый блеск
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Colibri

Оффлайн Colibri

Alika,  а они же вроде тонкие?  или это так надо и нормально? уц нас продают,смотрела,показались очень тонкие,вышивальные.да.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Alika

Colibri, не, нормально, то, что надо! Они ведь прочные, это вискоза быстро вытирается. Все ныне популярные сумочки из экокожи, которыми завален наш интернет, стегают именно вышивальным полиэстром. И я в том числе  :D
Вот если у тебя искусственная кожа мебельная, тогда может быть, не знаю, не скажу точно, она же жестче. А для сумок мы ж берем плательную экокожу, она тоненькая, тянется
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Colibri

Alika, да, тонкая и тянется, спасибо за ответ!
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн VESNARED

Девочки! В какой программе можно сделать эскиз того, что шила Женя Миляева-"письмо в квилте"  ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оля, видимо, в екушке, у меня пятерка, и что-то мне подсказывает, что в восьмерке это можно сделать значительно проще...
Если хочешь, могу попробовать вечером :crazy:
 только кинь, чего рисовать ;)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 14:29:37 от alexcut »
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Ганнуся

alexcut, А что , уже есть восьмая версия Екушки? :o   Вот не слежу за прогрессом и ничего не знаю..... :mosking:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Tusya

Ганнуся,  есть , если у тебя стоит 7-ка ее можно обновить за денюжку , но меньшую чем покупать сразу 8-ку.
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Ганнуся

Tusya,   ПОнип. Спасибо! :D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн VESNARED

Девушки, никому не попадался мк по пошиву такой юбочки ? Вот ведь видела когда-то, даже думаю,что знаю как шить,но хотелось себя проверить.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
VESNARED, клёвая!!! Если найдёшь МК, то поделись... :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оля, я думаю, горизонтальными рядами нашиваются полосы фатина, при этом и сборятся..  Шов по центру полоски проходит.. Ну, я бы так сделала, а мастер-классов не встречала. :-\
Девы, а у меня вот тоже вопрос..
Не помню, кто-то у нас на форуме однажды написал, что приходится шить все от трусов до брезентовых палаток, так вот я про палатки ;)
Хочу сшить тент для садовой беседки, ткань присмотрела специальную, с пропиткой от воды, достаточно легкая, думаю, сложностей с ней не должно быть..
А вопрос - если кто шил, какие подводные камни могут быть?
 каким швом лучше сшивать - наверное бельевым запошивочным? 
не будет она по швам протекать?
 может, там какая-то хитрость есть, чтоб не протекало?
вот такого плана нужен тент


  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн северянка

alexcut,  у моей подруги был похожий, магазинский. Снесло в первое же лето - был очень сильный ветер, порвал в клочья. Сделали крышу из поликарбоната
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.