А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tomusya

VESNARED, Оля, спасибо большое за ответ!
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Tomusya, Промку взять с сервоприводом .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Tomusya

Tomusya, Промку взять с сервоприводом .
  А что такое сервопривод?
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Tomusya, Это когда машина работает бесшумно , мало электроэнергии поедает ,машинка мощная .Вот такие примерно
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tomusya

Оффлайн VESNARED

Промка- прямострочная машина, а задача-шить трикотаж,я так поняла,одежду. Это значит, нужны петли , понадобится зиг-заг, вполне возможно, дополнительные строчки. В этом случае промка-не вариант. Только как дополнение к уже имеющимся машинам.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 22:00:45 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
VESNARED, Я показала как образец , что за машинки с сервомотором.
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya, VESNARED

Оффлайн alexcut

Девочки, нужен коллективный разум!
Сшила в подарок племяннику вот такого дракона

Надо теперь стегать, а у меня ступор полный... Моя любимая ручная стежка здесь не к месту, нужна машинная.. СХМС я не владею, значит, шагающая лапка...
И я уже сломала голову, какой рисунок выбрать.. Просто эхом обстегать не хочу, мне кажется, опростится, потеряется китайский колорит, а я его с таким трудом добивалась... Как бы мне китайщину это подчеркнуть, что сделать,кто что скажет?
И просто по контуру обвести тоже не получится... Пока шила, казалось видно все детали, а сшила-повесила и сразу увидела, что светлая жемчужина потерялась и зубов совсем не видно..  Значит, надо вокруг них стежкой немного затемнить фон...  каким вот только рисунком все эти задачи порешать, вся надежда на Василисушек :chelom: :chelom: :chelom: :chelom:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Sol

Обалденный дракон. Я бы как раз обошла все его детали и иероглифы по контуру для выпуклости, а фон утопила нитками тон в тон чем-то вроде "бамбука" для ощущения вертикали. Все таки нужна СХМС.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700, Juki MO735, Чайка 143
 

Оффлайн Tanya

alexcut, Лен, очень красивый дракон! Можно простегать ромбами, только шаг сделать помельче, 1 см например. Но, конечно, сложно будет примкнуть к дракону- края уж очень извилистые и деталей много. Вот даже не знаю, как в таких случаях делают - сначала фон стегают или после аппликации. Ну и всё-таки самого дракончика обойти надо стежкой. Мне кажется не надо никаких контрастных ниток, только в тон, чтобы выделить фигуру.
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
alexcut, Лен, а стегать надо обязательно ???? Я б вообще только дракона по контуру прошла, и запросто можно ручным стежком мелким, практически бисерным и малозаметным только объём создать, и по периметру в шов, чтобы скрепить. Это ж висеть будет бездвижно и без стирок еженедельных, я б и не усложняла себе жизнь. Ну и окантовка окончательно всё скрепит-зафиксирует :blush:
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
alexcut, красивый дракоша!!! И я присоединяюсь к девушкам- однозначно надо дракона выпуклым делать. А фон я бы сделала или ромбами или простыми параллельными линиями с шагом 0,5 см. Можно из наклонить в любую сторону. Хотя нет, не в любую. Слева-направо. Я тебе в вацап картинку пришлю....
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн alexcut

Sol, Вот я тоже к этому выводу склоняюсь, переспавши с ним ночь :D А тон в тон понятие всегда растяжимое, фон тоже не однотонный, на нем и затемнения есть, вот к ним в тон и буду подбирать нитки.
Tanya, ромбы мне кажутся слишком европейскими, я изначально хотела именно китайского дракона, а пинтерест все подсовывал мне татушки европейские, и у китайских драконов очень много мелких сложных деталей...
ИрВасик, Ира, ну как это не усложнять себе жизнь? А драконов кто тогда шить будет? :laugh2:
Barri, Лен, вот именно это мне в первую очередь и пришло в голову, но опять таки, это как-то не по-китайски :blush:
Может, просто мейд ин чина написать снизу :laugh2:  Это мне уже мои домашние подсказывают..



Вот такие две картинки у меня в конце концов осели... Цвет ниток, конечно, в тон фону, там фоновая ткань с ощутимыми разводами, вот и нитки буду искать такие же, если не найду, возьму два-три вида, чтобы был градиент. Потемнее ниточки вокруг зубов и жемчужинки, все прочее посветлее, чтоб утопить фон.
Два вопроса у меня остались.
Первый - а надо ли самого дракона стегать, контуры рисунка я имею в виду? Скажем, жемчужину обойти? Может, ее даже подтрапунтить немножко, чтоб покруглее была?
И второй - как решетку на кайме с  этим бамбуком сочетать? Просто как получится ???
О, пока писала третий вопрос появился.. Разводы на фоне горизонтальные, если стежку похожими линиями сделать вертикально, не получится ли у меня пьяная клеточка :crazy:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

Лена, ну какое-мейд ин чина?  :o Ты ж не в Китай сбегала сшила ! Самое мейд ин раша тогда уж. Да и вообще спешиал фо ю. (especially for you )
Ни за что ! Не отдадим авторство такой аппликации китайцам!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оль, он у меня как жених у Гоголя, нос с одной картинки, усы с другой, губы с третьей :crazy: Так что с авторством все сложно, как и с женихами ;)
Но традицию я все-таки китайскую имела в виду, а не европейскую..
Ты мне на вопросы мои ответь лучше, черт с ним, с авторством :D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

alexcut, Дракон тебе точно удался!! Офигельный дракон!!! :good2: :good2: :good2:
Не читала уже что советуют девочки, возможно повторюсь. Дракона не стегать! Только по контуру! Можно еще внутри пройтись вокруг деталей, что бы дракон сильно не запузырился после стежки фона. Иероглиф по контуру. А фон нужно чем то совсем простым простым. Пожалуй я бы стегала вертикальным линиями, не шире 1 см