А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692310 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кошарик-кошмарик

Alika, - посмотри здесь про двойную окантовку, тут по-русски
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Diana, Inna, Alika, Ирин@, verol

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
кошарик-кошмарик, спасибо. Особенно понравилось с кружевом. Надо попробовать. :reverans: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

neremeeva, - рада была помочь.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Alika

Девочки, спасибо вам всем огромное за разъяснение!  :give_rose: Теперь знаю!!!!  :yahoo:
Все понятно, а я-то думала, что это какой-то тайный способ, известный только избранным   :D
Про бейку с кантиком нам еще в прошлом году, ой, уже позапрошлом Катя Картонка давала ссылку, когда сэмплер шили  :)
Смотрится эффектно, это да. Наверное, только чуть более трудоемкий, хотя если приноровиться, то может и проще, здесь нет подшивки вручную. Получается, что либо надо идеально попасть в нижний шов, мы с вами ведь все любим перфекционизм  :), либо просто тупо строчить, но сзади будет видна строчка. Заметила уже не в одном видео, что американки по этому поводу не парятся вообще, для них это нормально, а мы обычно корпим, чтоб ни шовчика, ни-ни  :)
В любом случае, надо знать и уметь использовать самые разные методы!  ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Астарта, у канвы обе стороны рабочие. У нее по большому счету нет ни лица, ни изнанки. Яна имела в виду (я так думаю), что обычно лицо вышивки (когда уже есть вышивка) запяливается выпукло. На меньшее кольцо пялиц лицом вышивки кверху кладется канва, а потом закрепляется большим кольцом. А Яна делает наоборот (и я, кстати тоже так стала давно делать) лицо вышивки кладется на большее кольцо, а маленькое как бы одевается внутрь. Получается, что изнанка вышивки выпукла. Мне так удобней нитки с изнанки заправлять.
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Астарта

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Alika, есть еще один модный нынче в модерн-квилтах метод - бейка, которая с лицевой стороны не заметна. По-английски faced binding называется (если не путаю ничего) - подозреваю, что ты его и имела ввиду, т.к. у Тимса такие квилты часто встречаются - смотри тут в картинках, как он делается  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Малина, Tanya, Мазая, Гульфия, Киль Наталья, Prichuda, @Helena, Alika, Tatka, volya

Оффлайн flamingo

Подскажите, пожалуйста, что за метод пришивания бейки Рики Тимса?
Что ты имеешь в виду? У него несколько различных вариантов
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Alika

Картонка, спасибо, тоже любопытный вариант  :give_rose:  Столько всего неизведанного  :)
Надо бы всю эту инфу и видео разместить в раздел "Ссылки" или в тему лоскутных технологий, тогда легко найти при необходимости  :)
flamingo, Ира, к сожалению, не могу уточнить вариант, т.к. если бы знала, что за метод (а их еще и несколько, оказывается  ???), то не стала бы здесь и спрашивать  :-\ 
Я просто случайно услышала, что есть какой-то метод Рики Тимса, вот и пыталась разузнать, что же это, инет мне не помог, поэтому обратилась к нашим Василисушкам.
Ира, ну а если этих методов несколько и ты их все знаешь, то поделись с нами, пожалуйста, думаю, что не только мне было бы полезно про них узнать  :give_rose:  Если эта информация для свободного доступа, само собой.
Добавлю. В теме лоскутных технологий уже не раз бейки обсуждали, я проштудировала  :) Ира, кстати, в 2015 году 24 июля в посте №9 ты сама давала ссылки на несколько мк в своем блоге, но теперь эта информация у тебя удалена из блога (или закрыта). Само собой, это исключительно твоя информация, я ничего не имею против. Просто помнится, не так давно кто-то из наших девчонок тоже искал эти ссылки.
Понятно, что тема беек настолько избитая, но время от времени какой-то вопросик вылезет и начинаешь шуршать информацией (и мозгами  :D)
Девочки, еще раз всем спасибо :reverans:
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 05:12:25 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Картонка, спасибо, добавила себе в закладки
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Krona75

Annuшka, спасибо, именно это я и пыталась сказать. Астарта , всё правильно Аннушка сказала, важно, где лицо у вышивки. Я этот совет взяла на хорошем вышивальном сайте. И, на мой взгляд, разница есть. Но это моё субъективное мнение. Не обязательно так делать.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Астарта

Оффлайн flamingo

Ира, ну а если этих методов несколько и ты их все знаешь, то поделись с нами, пожалуйста, думаю, что не только мне было бы полезно про них узнать  :give_rose:  Если эта информация для свободного доступа, само собой.
Эта информация не в свободном доступе, поэтому я не могу дать на нее ссылки.
Из блога я,действительно, некоторую информацию перетаскиваю обратно,т.к. юлоггер может закончить свое существование в любой момент.
Я планирую объединить все свои знания и материала по бейке вместе, но это - дело не одного дня, накопилось всего много  :D
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульфия, olgot

Оффлайн Krona75

flamingo, Ира, а не планируешь ли ты где-нибудь блиц-пошива твоего игольницы-мешочка? Обожаю. Кажется, первая вещь, что я сшила, и по твоему МК. Нужен второй. За компанию было бы веселее шить.  :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн flamingo

Krona75, не, пока не планирую, нужно разгрести сначала уже начатое  :D
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн homyak

Девочки, спасибо за тему про бейки .  Я сегодня пришила  по этому методу, на который вы ссылку дали.

  • Швейная машинка: Brother XL-5031, оверлок Juki В-950 . Bernina 435 недавно появилась
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
homyak, хорошо получилось!!! Ровно и аккуратно!!! :good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: homyak