collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2018 Жаркая пора 2018 Совместимые картриджи Sakura Printing Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 944
  • stats Всего сообщений: 209 970
  • stats Всего тем: 183
  • stats Всего категорий: 5
  • stats Всего разделов: 23
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 214
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) - 2018  (Прочитано 446110 раз)

Оффлайн flamingo

Блин,начиталась вас и пошла купила Food Processor ,одни расходы с вами  :laugh2:
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!

Оффлайн Киль Наталья

очень много электричества жрет?
Ох,солнце,ты и представить не можешь СКОЛЬКО мое семейство "жрет",не электричества,конечно. :laugh2: :laugh2: :laugh2: Так что надо брать...
  • Швейная машинка: Janome

Оффлайн Tanya

Киль Наталья, Наташа, я в прошлом году озадачилась тем, как сохранить урожай, вспомнила про ларь холодильник, у нас когда-то давно был такой, но в двушке в квартире на тот момент места было маловато и он переехал к деду в частный дом, где до сих пор исправно служит. Короче осенью купили ларь Gorenje FH 40, камера огромная. Морозит отлично, есть функция быстрая заморозка. Готовлюсь к новому сезону  :laugh2:  в прошлом году морозила смесь овощей всяких - перцы, томаты, лук, зелень, морковка, кукуруза, зеленый горошек - все мешала в тазике  и в пакеты в холодильник. Отлично пошло, добавить филе куриное, индейкино и главное все очень быстро. В общем, я довольна этим холодильником, да еще цена у него была с учетом какой там скидки (муж у меня по скидкам спец) на тот момент очень демократичная. Конечно тут нет электронных наворотов, ручной переключатель режимов, может и к лучшему, механика она и есть механика.
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья

Оффлайн Киль Наталья

Tanya, у меня та же проблема-я ж колхозница-много морожу овощей,ягод,грибов,зелени,2 морозильные камеры уже не достаточно. + муж-охотник,сын-рыбак.Спасибо за отзыв. ;)
  • Швейная машинка: Janome

Оффлайн Maria Malinovskaya

• Почти ДД
  • активист броуновского движения
    • Расположение: Даллас, США
    • Raspberry Jam with Maria M
flamingo, а какой купила? Ох, я люблю это дело. У меня сейчас самый маленький и простенький, но я ж его и в хвост и в гриву!

И ещё, хочу хлебопечку новую. Советы? ;)
  • Швейная машинка: Juki TL-2010Q, brother SE-400

Оффлайн Tanya

Киль Наталья, класс! Тогда ты и сама спец по камерам! Грибов в прошлом году не собирали, охотников у нас нет пока, сын тоже рыбак, но любитель  :laugh2: ему процесс важен  :laugh2: своего рода медитация, как у меня Тряпочки  :laugh2: , а вот овощи и ягоды для меня актуально. В этом году загрузка была процентов на пятьдесят, так что в новом году надеюсь на полную загрузку  :laugh2:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700

Оффлайн Гранатик

flamingo, поздравляю! а все тот утюг!  ;D
Maria Malinovskaya, тоже послушаю, вдруг понадобится, а я уже все знаю  :D
  • Швейная машинка: Elna excellence 760

• Почти ДД

Оффлайн Гранатик

Maria Malinovskaya, Маша, ему не икается?
  • Швейная машинка: Elna excellence 760

• Почти ДД
Утюг в порядке, икается мне :crazy:

Оффлайн flamingo

а все тот утюг!  ;D
Maria Malinovskaya, мне приглянулся KitchenAid KFP0711CU ,небольшой ,на 7 чашек, нарезка регулируется,а главное - трет! :yahoo: ненавижу я это дело
Ой,а хлебопечка - это вообще рай :tender: у меня уже вторая Kenmore,первая пекла исправно,но великовата была,эта поменьше места заниамает. На мой взгляд,хорошо,когда  можно испечь буханку на 1,5 и на 2 паунда,удобно, и смотрите,чтобы форма была цельная,бывает,что она с дыркой в дне. Тесто протекает, потом это все горит под формой ,бррр >:(
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!

• Почти ДД
flamingo, все поняла, почитаю про натиралку. Я вообще натирать не могу, половину пальцев на тёрке оставляю.

А хлебопечка у меня старше пятки мамонта. Мне ее уже пользованию отдали друзья. Без инструкций, пришлось самой разбираться. Она как раз небольшая, правда не знаю 1,5 или 2 паунда. Но форма как раз с дыркой в дне, ничего ни разу не горело и не вытекало. Хлеб получается замечательный! Но уже хочется чего-то новенького.
Теперь буду знать, что надо обращать внимание на отсутствие дырки в дне. Я даже не догадывалась, что это может быть проблемой.

Оффлайн neremeeva

• Почти ДД
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
Гранатик, у меня сушилка Электролюкс. Класс потребления В .кушает много но проблем со сливом воды из бачка нет. А теплый воздух иногда в ванной нужен, а если не нужен то включаю вентилятор, установленный в вентколодце. Одежда пока не рвется, постель тоже . Служит более 5 лет. Стоит на стиралке Самсунг и некуда не скачет. Хотя у нее есть крепления для закрепления на стене. Режимы выставляются вручную. Приспособилась. Хотя наверное новые модели лучше. Но лучшее враг хорошего. Купили телек навороченный с функцией К. Никак не освою... Старый НD   и без интеллектуального пульта и как то понятнее
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн neremeeva

• Почти ДД
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
Киль Наталья,  а у меня не ларь а отдельная морозилка трехкамерная Либхерр. Хороший класс А++. Покупали по принципу чтобы уместилась в нужное место. Она узкая и высокая и на нее была акция а грибы девать было некуда
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья, Гранатик

Оффлайн VESNARED

Все! Все уже эти фирмы должны нам денег,за рекламу!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana