А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 53

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн северянка

Ригма Гольдман:rat: :crazy:
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
северянка, мне предоставили крой уже готовый, сложено в стопки ткань голубая-белая-голубая по 58 таких трехслойников в пачке, резиночки нарезанные уже 16,5 см и проволочки нарезанные, вставляются в верхнюю кулиску намордника, ткань, как я уже сказала - нетканый материал какой-то типа тонююююююсенького флизелина
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка

Оффлайн alexcut

Krona75, Настя, а как они называются в ИКЕЕ, эти простыни?
Я последние две недели на работе в простой трехслойной маске, которая не от вирусов, но аптечная :mosking: Откопали у себя в магазине на полках завалявшуюся коробочку и решили не продавать, а себе оставить. Дышится норм, почесаться удобно даже грязными руками, через маску же чешусь :D, очки только потеют 8)
А сегодня поехали с мужем в магазин, надели самодельные маски, три слоя ткани, вкладыш пока не делала. Слишком легко проходит воздух, на мой взгляд, надо все-таки проложить кусочек простынки. Девочки, у нас народ побежал одноразовые простыни закупать из нетканки, знаете, какие на кушетки стелят в разных косметических-массажных и прочих местах. Вот я такую простынку порежу и буду вставлять в кармашек.Я-то привычная к маске, поработала в свое время, а муж не смог... Все стягивал ее, а я все на него гавкала :D
Девочки, вот эти памятки мне доча прислала, а то я тут после очередного рабочего дня в истерике билась на тему, как все плохо. Делай, она мне говорит, вот  так, и все станет хорошо :crazy: :laugh2: А и правда, занялась делом и сразу спокойнее стала :D



  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, MUSKO

Оффлайн Alika

alexcut, это все правильно, но я как представлю, что надо без конца и края дезинфицировать весь дом, держаться от домашних на расстоянии, без конца все стирать, а если еще учесть габариты наших квартир, то  меня еще больше тоска охватила   :(
Чую, что точно не смогу следовать всем рекомендациям  :(
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн alexcut

Alika, Алена,ты для себя переработай эти рекомендации, как тебе будет удобнее. Я, например, не стираю вещи, я их в ванной вешаю и включаю у/ф лампу открытую. Раствор сделать один раз в день-два-три дня и пользовать.Вообще УФО очень активно использую. Упаковки от продуктов при разборке сразу тряпкой протираю с дезсредством, что можно выкинуть, просто сразу в помойку. Телефон, очки, маску да, сразу надо протирать-утюжить. Утюг, кстати, прекрасный дезинфектор, особенно с паром ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Alika, да уж, особенно про разные туалеты порадовало  :D Я вот и не с группой риска живу, да и спокойно у нас все пока... ну уже задолбалась часто руки мыть, и они чешутся уже от этого  :crazy: может правда гиповитаминоз весенний, пойду витамины откопаю. А то купила давно, а пить забываю  ;D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Эль-ка

Volha, зачем сидя дома их часто мыть? Так никакие витамины не помогут  :D
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Эль-ка, потому что дома, а не на работе  :D готовка-уборка-мытье посуды в повышенных для меня концентрациях  :crazy:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Krona75

Volha, у меня тоже от частого мытья с мылом кожа на руках потрескалась. Несколько дней перед тем, как в магазин ехать, восстановливала кремом и мыла не так часто. А чего мыть, если дома у себя, никуда не ходим, контактов нет. Но у нас дом и лес. И даже собака ни с кем не контактирует. А вот вчера закупилась в магазине и с тех пор, как параноик, всё мою. К поездке готовлюсь: список продуктов, спиртовой гель, маска, салфетки, права в машине на сиденье, в карман маленький кошелек с картой и карточкой магазина. Больше ничего. Даже телефон с собой не беру, чтобы не дезинфицировать. Вещи все с себя сразу в стиралку на 60, руки мыть часто, сама в душ, как только свежие продукты в холодильник убрала. Покупки те, что холодильника не требуют , на ночь просто в багажнике машины оставила отлеживаться. Сегодня выгребаю и раскладываю и мою овощи и фрукты. Но вот обрабатывать все упаковки хлоркой как то не хочется. Так можно и отравление хлоркой получить. Да и я против тотальной дезинфекции. По собственному опыту, она полностью убивает способность организма к защите. Элементарная гигиена, а там уж.... чему быть, того не миновать, если что...
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, swetlana

Оффлайн alexcut

Krona75, Настя, упаковку надо по возможности выбрасывать сразу. Молоко и йогурт, к сожалению, без упаковки не хранится, поэтому их хотя бы вымыть под краном. А все прочее, что можно вынуть из упаковки, надо вынуть.  Слишком долго вирус хранится на поверхностях.
Я тоже обычно ничего не дезинфицирую, по пословице "от грязи морда толще"  :laugh2:, но сейчас рисковать не хочется, иммунитет за месяц не убьется, а предохраниться, может быть, получится.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Надюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 65 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Кубинка Московской области
  • Имя: Надежда
Дубровчанка, Оля, мне кажется не стоит эти салфетки использовать. Они же каким-то составом обработаны, чтобы ткани не окрашивались. И кто знает, после стирки это полностью выполоскалось или нет. Если есть рулонные салфетки из нетканого материала, сложи вдвое и порядок.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 16:55:15 от Надюшка »
  • Швейная машинка: Janome MC 9700, Janome QC 6019
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дубровчанка

Оффлайн Надюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 65 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Кубинка Московской области
  • Имя: Надежда
Девочки, я снова со своими 5-ю копейками. У нас тут в местных группах прошел опрос, оказывается уже в декабре-январе многие переболели подобным. И высокая температура, и кашель до изнеможения, очень тяжело болели. В школах из 30 детей по 5-7 оставалось. Только никто не трубил об этом.
Насчет частого мытья рук - не переусердствуйте, не забывайте, что частым мытьем вы смываете и полезную флору. А вот немного повысить свой иммунитет, который по весне и так ослаблен, стоит. Когда пару дней назад была в аптеке, мне фармацевт предложила витаминный комплекс. Я про себя подумала: лишь бы подзаработать, всякую ерунду подсовывает. Но все таки купила. Это эхинацея + витамин С в пакетиках. У мужа как раз после всего температура была 35,2. Два дня попринимал, говорит гораздо бодрее себя чувствует.
  • Швейная машинка: Janome MC 9700, Janome QC 6019
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн Tusya

Надюшка, да эхинацея это вещь !  ее приравнивают к женьшеню
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Надюшка, у нас тоже было поветрие, сказали, то микоплазменная пневмония была
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Krona75

Эхинацея - мощная вещь. Но она именно имуностимулятор. Долго принимать ее нельзя. Эх, позвольте мне вставить 5 копеек, (так получилось, что я с некоторого времени немного в теме питания, витаминов и микроэлементов...)К комплексам витаминным у меня не много доверия. Особенно, когда там много всего намешано. А вот о чем сейчас надо подумать: витамин D (сезонная нехватка, особенно в наших широтах), витамин C (если принимать оба, то только не одновременно, обязательно развести прием во времени), цинк (в аптеках особо не найдешь. Желательно в небольших дозах. Лучше меньше 15 мкгр в день. Найти сложно. И хорошо бы проконсультироваться со специалистом.) Магний. Хороший магний сейчас почти всем нужен, потому что почти у всех стресс. А во время стресса организм магний лопатами кушает. В пище нашей его нехватает. Дозы, профилактические, конечно, надо брать, до 300 мкгр в день допустимо.
Ну а себе и детям я еще курсы пробиотиков периодически провожу. Здоровая микрофлора - здоровый организм. Результаты есть.
И питание... если коротко о главном - больше овощей, меньше муки! И все будет ОК  ;)
А вот, если почувствовали себя неважно, то хорошо иметь в запасе Оксилококцинум (гомеопатический иммуностимулятор) и начать принимать его сразу. Его можно принять даже, если просто вышли на улицу и переохладились. Ну вот так как-то...
Конечно, все это хорошо бы, чтобы специалист рекомендовал и назначал, но за неимением таковых вред себе таким самолечением принести сложно, конечно, если соблюдать инструкции и меры предосторожности.
И у нас была волна вирусной инфекции с сухим сильным кашлем. Про пневмонию у кого-то не слышала. Но эта волна не имела отношение к данному вирусу, который сейчас полмира косит.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 17:27:29 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, северянка