А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 694193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

По осени у нас в Калужской области тоже были такие же симптомы, в основном дети болели, и симптомы те же. Только потом сказали, что это коклюш был.
Девочки , выступала врач по радио, сказала, что от первых симптомов до летального исхода в среднем 12 дней. При этом очень много людей переносят бессимптомно, в легкой форме. Поэтому сидим дома, моем руки, носа не высовываем.
Чем только зарплату людям будут платить, совершенно непонятно...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Tusya

 жуть какая то  !!!  :rat:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Надюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 65 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Кубинка Московской области
  • Имя: Надежда
Krona75, Настя, то что я купила, как раз и имеет состав: эхинацея + витамин С + цинк. Все, больше там ничего нет.
  • Швейная машинка: Janome MC 9700, Janome QC 6019
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.
 

Оффлайн Arida

В эти дни откуда-то скопировала об обработке продуктов:
Многие люди на фоне новостей о коронавирусе беспокоятся о том, чтобы не принести с собой инфекцию вместе с продуктами питания из магазинов и торговых сетей. Людей там много, несмотря на карантин, поэтому многие готовы перестраховаться и дополнительно обработать продукты. Главный врач городской клинической больницы № 64, депутат МГД Ольга Шарапова в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» объяснила, чем обрабатывать продукты, купленные в магазинах, и как правильно дезинфицировать квартиру.
— Обычно в магазинах используются полиэтиленовая упаковка или бумага, поэтому лучшее средство для обработки продуктов или кухонного стола — разбавленная сода. Одну треть пачки пищевой соды разбавьте литром теплой воды и обрабатывайте поверхности, продукты, упаковку. Надо делать все, чтобы у людей не было паники. Нужно понимать, что вирус живет до пяти дней, если мы принесли продукты, дополнительное использование раствора решит проблему, — отметила врач.
  • Швейная машинка: Чайка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, swetlana

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Ригма Гольдман, не, у меня сложнее модЭль...Двойная, с вывертом... :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Это так кажется , что модель простая , а шить ее сложно , поверь мне  :ruletka: ,я сегодня чуть не чокнулась , вот так хорошо , как у Вики у меня не получалось , хоть я и старалась .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Krona75

Krona75, Настя, а как они называются в ИКЕЕ, эти простыни?

Nutjasmin или что-то в этом роде. Они там из самых дорогих простыней. Я купила, а, видимо, брак, она расползлась и не по шву при названии на матрас. А мне менять сложнее и дороже, чем выбросить. До ближайшей ИКЕи полтора часа езды. Вот и пошла эта простынь в хомячьи запасы. Думала на бэк. А теперь не знаю, смогу ли такой бэк простегать. ..  ???
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн swetlana

alexcut, Меня улыбнуло в памятке о возвращении домой: п.6 - Искупайтесь, п.9 снимите перчатки и выбросьте.
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 

Оффлайн swetlana

alexcut, это все правильно, но я как представлю, что надо без конца и края дезинфицировать весь дом, держаться от домашних на расстоянии, без конца все стирать, а если еще учесть габариты наших квартир, то  меня еще больше тоска охватила   :(
Чую, что точно не смогу следовать всем рекомендациям  :(
А как вы думаете, если у меня собаки целый день бегают по участку, но на улицу за забор мы не выходим. Им что тоже каждый раз лапы дезинфицировать? Или если у нас полная самоизоляция и никто к нам не приходит, можно не напрягаться?
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 

Оффлайн swetlana

Krona75, Настя, Оксилококцинум я применяю по необходимости, замечательный препарат. А ты не знаешь, эхинацею гомеопатическую стоит попить? Меня успокаивает цинк+валериана. Редко, но пью. А уж если сильный стресс - игнация. Или Гомеостресс.
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

swetlana, цинк сам по себе не должен успокаивать, это скорее валерьяна, а вот магний помогает нервную систему стабилизировать.
Если честно, то я бы, наверное, не стала даже гомеопатическую эхинацею совсем без симптомов принимать. А вот если есть упадок сил, снижение энергии, то тогда, возможно. Но гомеопатия - штука сложная. Хотя бы темперамент, симптоматику посмотреть... Я гомеопатией пользуюсь по книге. Книга хорошая, но популярная. Т.е. в ней рецепты, которые навредить не могут. Но не надо к гомеопатии относиться, как к чему -то лёгкому. В гомеопатии есть очень сильнодействующие вещества, ошибка в применении которых и в позологии может привести к неприятным и даже фатальным последствиям. Хотя, скорее всего к эхинацее это не относится.  :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн alexcut

swetlana, я бы не напрягалась... ты же вечером, если в дом их пускаешь, все  равно лапы моешь? Ну вымой  с мылом и достаточно :give_heart:
О.Генри о самоизоляции
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 17:02:21 от alexcut »
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн Krona75

swetlana, я бы тоже не напрягалась. Не надо, чтобы собак чужие люди гладили или кормили. Если они не контактируют.  Вирус в природе не так уж и живуч, как я понимаю,  теряет свои способности к заражению быстро. Хотя собаки могут быть его носителями. Но пока нет данных, могут ли собаки быть распространителями. Не надо так сильно бояться, просто мой им лапы. Мы своему ничего не моем, потому как в лесу живём и даже забора у нас нет. У детей гастероинфекции бывают периодически, потому что они босыми лапками, там же, где и собака бегают, иногда и на четвереньках.  ;D
В личке отвечу обязательно, чуть позже.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн swetlana

Ха, попробовал бы кто-нибудь их погладить! Нет, они за забором. И мыть я их целый день не буду, у них же свободный выгул.
Но вы правильно поняли суть - меня волновал вопрос (что-то я нигде не нашла) - как долго и где живет вирус, не считая поверхностей, к которым прикасался зараженный. У нас поликлиника через дорогу. Народ, как шел, так и ломится туда. А если они идут по дороге и кашляют, а ветер носит? То есть может ли пыль быть зараженной? Это уже идиопатия, конечно. Но вы все такие умные Василисы, может ответите.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 09:29:12 от swetlana »
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 

Оффлайн Людмила

swetlana, какие же собакены красавцы!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн Маргарита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 297 раз(а)
  • Репутация: 1
    • Расположение: Балтийск, Калининградская обл.
    • СВЕТЛИЦА РУКОДЕЛЬНИЦЫ
  • Имя: Маргарита
swetlana, Светлана, если вам ответят "да, носит" , вы что, дышать не будете? Есть вещи, которые мы при всей их очевидности или нет, мы не можем изменить. Расслабьтесь :give_rose:
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 8900 QCP