А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692367 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

xoma4ok, Наташа, спасибо! :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:
 Я по некоторым данным сделала вывод, что дождусь закупки :-X
 Ручная стежка дело небыстрое, время есть :girl_sigh:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Девчата, кто занимался покраской тканей, подскажите, где можно посмотреть разные технологии?  :reverans:
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 

Оффлайн bogk

Задала вопрос в теме про чемоданы, но решила и здесь продублировать  :blush:
Многие шили  чемодан с Олей веснаред, а я хочу сшить дорожную джинсовю сумку по принципу подобного чемодана. Не совсем прям один в один, но остновной принцип такой же: окантованные детали соединяются вручную. Отсюда вопрос: как сшить так, чтобы выдержало приличный вес вещей? Насколько крепки такие чемоданчики? Чем окантовать, чобы бейка в местах сшивания не "поехала"? Или искать другую модель?
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн VESNARED

bogk, Оля, я думаю,что если окантовывать детали не по отдельности, а вместе,то прочность швов будет сильнее. Сначала дважды проложить строчку для соединения деталей,потом окантовывать.
А,если окантовывать ,как в чемоданчике,то можно дважды проложить строчку при сборке-внутри и снаружи,тоже прочности добавить.
Да и вообще,думаю,что вряд ли швы не выдержат, ведь не банки ты будешь складывать в него. Шьем же мы сумки для ручной клади.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 08:50:38 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн bogk

VESNARED, спасибо. Меня беспокоит именно соединение бейки с бейкой. Там все-таки не самая прочная ткань, не джинса. Да и шов ручной. Не хотелось бы Москву труселями из сумки посыпать  :laugh2:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
VESNARED, спасибо. Меня беспокоит именно соединение бейки с бейкой. Не хотелось бы Москву труселями из сумки посыпать  :laugh2:

 ;D ;D :D , лишь бы труселя не пэчворк были , такие еще не видели, а то мы с нашим рукоделием чего только не могем сшить  :D
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Krona75

bogk, Оля, думаю, если ты там будешь возить до 10 кг труселей, то возьми на бейку хорошую качественную ткань и делай двумя проходами соединение бейки, как Оля тебе сказала, снаружи и внутри. Возьми хорошую прочную нитку, (не старую!), почаще делай закрепки, стежки помельче. Все! Я бы больше за молнию переживала.  ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн alexcut

Шила я по этому МК косметичку для дочери...
Вещь получилась шикарная, размеры какие дали, такие и сделала, все по заказу..
Только она вместо косметики возит в ней бутылки с вином :o :rat:
Такой удобный, говорит, получился размер, прям в самый раз под 4 бутылки :laugh2:
Сначала ручка оторвалась, я ее тут же пришила, и все, больше ничего не рвется пока. А шила из лоскутов шторной тафты, и бейку тоже из нее делала.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
а то мы с нашим рукоделием чего только не могем сшить  :D
не могем то, что ленимся, а все остальное могем  :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, VESNARED, xoma4ok

Оффлайн ШИВА

не могем то, что ленимся, а все остальное могем
В цитатник занести нужно сей перл! :ok:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн Alika

Девчонки, понимаю, что на форуме почти никого нет, разве что в тканях тусовка, но все же спрошу, вдруг кто знающий заглянет.
Вопрос по аппликации. Нравится мне это дело, вот хочется что-то соорудить с ней.
Если один элемент аппликации (например, цветок или там кот/медведь/домик и типа того) довольно большой, где-то формата а4 или даже больше, то надо ли вырезать ткань под аппликацией? Пришивать хотелось бы с открытым срезом. Понятно, что флизофикс только по периметру.
Если для покрывала, которое может эксплуатироваться, стираться, а не просто висеть на стенке, то не станут ли срезы трепаться с аппликационным швом? Или здесь лучше плотный зигзаг?
Или в такой ситуации вообще лучше шить аппликацию с закрытым срезом?
По правде, вручную не особо охота пришивать. Размышляю пока.
Василисы, кто шил большие аппликации и эксплуатировал, подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом  :give_rose:
Вот еще, к слову, смотрю в инете картинки разных балтиморских квилтов, там же цветы, вазы и прочее, то вроде как в основном они идут ручная аппликация с закрытым срезом. Но там и элементы маленькие совсем, лепестки и т.п. А под такой аппликацией вырезается ткань?
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Улитк@

Alika, Ален, я совсем не спец в аппликации, но я помню, что когда мы были на МК Наташи Дражниковой, она говорила, что по поводу вырезания-не вырезания ткани под аппликацией нет единого мнения среди спецов, каждый делает, как больше нравится, ну и от детали зависит. Мы шили девочку-Василису, и под личиком она советовала не вырезать, чтобы оно не провалилось, под другими деталями лучше вырезать, в общем, единых рекомендаций нет. Если аппликация большая, я бы вырезала.
Пришитая аппликационных швом аппликация прекрасно выдерживает эксплуатацию. У меня есть квилт с аппликацией, пришитой просто в край. Квилт вовсю эксплуатируется, стирается, и норм. Ну если заглянут девочки, много шьющие аппликацию, они тебе лучше подскажут. Да ты и сама уже профи ;)
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Alika, я спрашивала у инструкторов на МК по аппликации, так вот ответ был следующий: вырезают или в том случае, когда хотят вырезанную ткань использовать потом, или если ты собираешься стегать вручную и хочешь себе облегчить жизнь. Все. Некоторые пытаются придумать еще объяснения (объемнее выглядит и т.д.), но я склоняюсь все-таки к первому варианту - мы же все наимельчайшие обрезки храним, а тут неэкономно получается  ;)

Не поленилась, заглянула в талмуд по аппликации - ни слова о том, что надо вырезать (или не надо вырезать)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Doolja

Alika, я бы большое вырезала
Я когда шила в Гулином проекте екушном квилт, специально вырезала в двух блоках , а в двух других оставила. Разницы никакой не видно, поверь.
Есть мнение, что  может пойти перекос , если не вырежешь.
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Tanya

Alika, я в Сказке вырезала , но правда там была ручная аппликация и ручная стёжка. Пару раз стирала в машине, ведёт себя отлично. Наверное ещё и ткани играют роль. Если аппликационная ткань просвечивает, я бы не вырезала, ну ты поняла, по месту смотреть надо
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika