collapse

* Наши друзья

Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 851
  • stats Всего сообщений: 183 927
  • stats Всего тем: 154
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 22
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 230
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 52

* Календарь

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 [22] 23 24 25 26
27 28 29 30

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) - 2017  (Прочитано 370609 раз)

Онлайн alexcut

Лёка,
А шью я на Джаномке 6600
тоже неплохо :D у меня тоже жаномка, L-394 :mosking:
  • Швейная машинка: жаноме

Оффлайн Лёка

• Просто ДД
    • Расположение: дер. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
alexcut, поздравляю... Это одна из "классических" моделей Janome, завоевавшая для фирмы заслуженную славу производителя крепких и очень надежных швейных машин.
Я хорошо знакома с электромеханическими машинками Серия «Micron Classic» полупрофессионального класса. Производство и сборка Германия. Отличная машинка.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 08:37:00 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional

Оффлайн Alika

Девчонки, а что у нас является аналогом пеллона? Продукцию Фройденберга у нас в стране не продают, наверное, там есть аналог. Обычный флизелин - это не то?  Что есть похожее?
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066

Оффлайн Krona75

• Просто ДД
    • Расположение: Saint Nazaire Les Eymes Франция
    • Черепашкины радости
Alika, продукцию Фрейденберга в стране продают. Оксана Винниченко и Ольга Милованова представляют их продукцию в стране. Хотя они не продают, но подскажут, где купить можно. Но стоит... как крыло от самолёта. У них есть клеевая, похожая на пеллон, но названия не знаю. Если смогу, посмотрю у нас тут в магазинах, как называют.
Есть ещё Decovil Light. Не аналог пеллона: потолще, пожестче, меньше заламывается. Создать в изделии жёсткость, как будто изделие из кожи. Но стоит везде очень дорого. Он у меня во Франции стил порядка 12 евро за метр. И это при небольшой ширине.
Ты скажи, для чего тебе, - возможно, Василисы подскажут, что можно использовать.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Krona75, Настенька, так я ж из Беларуси, здесь другая история  :)
Да в каком-то английском МК увидела, что его использовали для аппликации, по виду мне напоминает флизелин   :)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 08:59:55 от Alika »

Оффлайн Картонка

Alika, пеллон тоже под номерами, как и флизелины Фройденберга. Я как-то покупала на пробу, кажется 970 - было что-то вроде клеевого термолама, так что надо как минимум номер знать, а потом искать аналог. Посмотри на сайте производителя, может найдешь, что ты ввиду имеешь
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary

Оффлайн Alika

Картонка, Кать, спасибо, посмотрела хоть и поняла более-менее, что за зверь такой  :)
Да не то чтобы он мне нужен позарез, просто видела в МК, что использовали, подумала: а вдруг и мне надо будет так делать?  :) 
Это была аппликация, когда сшиваются ткань и пеллон, а потом выворачивается, он как бы изнанкой служит.
Нашла его на сайте, называется Fusible Interfacing. 
Хоть буду знать для общего культурного развития  :)
Девчонки, спасибо  :reverans:  :give_rose:

Оффлайн Киль Наталья

Alika, я делала покрывало-шила круги и потом приклеивала их утюжком и пришивала аппликационным швом,использовала самый тоненький клеевой флизелин,он в обычных магазинах тканей продается,но получается не твердая,а очень даже податливая аппликация. Меня устроило.
  • Швейная машинка: Janome

Оффлайн Картонка

Alika, поняла, что тебе надо - это можно действительно брать самый дешевый, лишь бы приклеивался. Но ты не покупай пока, напиши мне адрес в ЛС, я тебе на досуге кусочек вышлю письмом, чтобы попробовать твой ли метод тебе достаточно будет.
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary

Оффлайн flamingo

Alika, пеллон (Pellon) - это название компании,которая выпускает различные вспомогательные материалы.  Для аппликации у них есть несколько различных видов,нужно смотреть,какая именно аппликация тебе нужна. А Fusible Interfacing - это обычный клеевой флизелин,он может быть разной толщины.
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!

Оффлайн zabawa

Девочки, добрый день!  :)
Подскажите, решила купить  ножницы зиг-заг, величина зубчиков   разная - 3; 4; 5; 7мм, описание назначение для всех - одинаковое   :crazy:
режу все подряд от органзы и скольских портьерных до грубой джинсы и толстой пиццы,
интуитивно чувствую надо брать 5мм, посоветуйте!!!!
или может знаете , в чем отличие???
  • Швейная машинка: Juki-TL98P

Оффлайн zabawa

заказала 5-ку,  :D
  • Швейная машинка: Juki-TL98P

Оффлайн Лера

zabawa, у меня 5ка, оптимальный размер .
  • Швейная машинка: Janome DC 3050

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zabawa

Онлайн л-юд-а

Девочки ,у меня вопрос-хочу купить промку из за большого рукава и хочу на ней стегать ,поделитесь своими мыслями у кого она есть
  • Швейная машинка: elna

Оффлайн olgot

л-юд-а, у меня промка Пфафф я на ней только шью очень удобно, у нее еще и зиг заг есть
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE