collapse

* Наши друзья

Жаркая пора 2018 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 997
  • stats Всего сообщений: 220 853
  • stats Всего тем: 195
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 24
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 195
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 [13] 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) - 2018  (Прочитано 483115 раз)

Оффлайн Гранатик

Киль Наталья, когда я планировала кухню, был вариант дополнительной  отдельностоящей морозильной камеры, где-нибудь в кладовке,  они разной высоты бывают, и как холодильник ростом. Может они меньше жрут эл-ва? Класс энергопотребления был от А или А+. У них зато есть полки и/или ящики, удобно раскладывать. Но этот вариант не прокатил, поэтому больше я этим не интересовалась.
ДД, Саш, помыть можно без спирта. А натереть спецсоставом потом аккуратненько? Если малярный скотч отлепить сразу, следов не остаётся, а если он намокнет от средства, то хз, как себя поведет
  • Швейная машинка: Elna excellence 760

Оффлайн Гранатик

Привезли сейчас мне этот детектор, пыталась опробовать, пищит зараза на на многих стенах  ;D Железобетон здесь блин! Но проводку определяет, на неё свой сигнал. Хорошо, хоть там, где он мне нужен, в основном кирпич или блоки. Надо инструкцию изучать срочно  :laugh2:

Оффлайн Картонка

Maria Malinovskaya, у меня стаж пользования сушкой почти в два раза больше  :P  У нас сушек с выходом воздуха наружу уже давно не выпускают, у кого-то может еще и сохранились, но новых таких уже давно нет. Почему - сказать не могу, они по-моему удобные, если возможность есть к подключению - не надо воду сливать (хотя вода из них очень хорошо для глажки подходит)

Гранатик, Оль, я пару лет назад поменяла сушку - первая проработала лет 16, я довольна была, поэтому того же производителя брала - опять же Miele - ее плюс в том, что там два мотора, один работает при кручении направо, другой налево, соответственно нагрузка на мотор меньше и живут они дольше. У большинства других производителей один мотор. В остальном реклама у всех убедительная  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary

Оффлайн Гранатик

Картонка, это я в отзывах начиталась, причём на разные марки, у нас бош хвалят. Мiele хорошая марка, я знаю, но цены на них очень высокие (поэтому и отзывов почти нет), а самую простую не хочется, хочется, чтоб современная была. У тебя какая модель? Надо посмотреть про неё тоже. Я хочу стиралку и сушку одной фирмы. Старую стиралку не потащим с собой, пластик подтекает, да и узкая она. А две Мiele - оч круто по цене выйдут  ???
P.s. Сейчас посмотрела, ни у одной нет инфо, что два мотора, то ли просто не написано, то ли правда нет
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 20:17:39 от Гранатик »

Оффлайн ДД

• Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
Гранатик??? а если попробовать "Быстрый воск" челябинской фирмы LAVR? Вроде неплохие отзывы про него в интернете.
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!

Оффлайн Гранатик

ДД, нее, окна меня пока волнуют меньше всего, отмою, где достану как потеплеет и хорош. У нас МКАД недалёко, все равно вся грязь и копоть опять прилипнет  ;D у нас окно на щёлочку всегда приоткрыто, так видно, как на подоконнике чёрная пыль за пару дней копится.
Все эти натирки, одни нервы в таких условиях, помой, натри и смотри, как пачкается на глазах.
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 20:44:35 от Гранатик »

Оффлайн Maria Malinovskaya

• Почти ДД
  • активист броуновского движения
    • Расположение: Даллас, США
    • Raspberry Jam with Maria M
Картонка, у нас все абсолютно сушки с отводом влаги в специальные трубы. Ничего сливать не надо. Все просто и удобно, положил-вытащил. И гладить после них, кстати, не надо. Все выходит мягенькое и без морщинок
  • Швейная машинка: Juki TL-2010Q, brother SE-400

Оффлайн olgot

Гранатик, Ольга у меня и стиральная машинка и сушка все AEG я очень довольна. Стиральной машинке уже 18 лет, а сушка совсем новая перед Новым Годом купила.
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Гранатик

olgot:give_rose: в то время качество было лучше, как мне кажется. Видимо по офисам проедусь, пусть похвалят свой товар, а то в интернете всю информацию не найдешь.

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
Гранатик, у Барри сушка. Сушит абсолютно все и довольна до у........ сильно довольна, короче..  С ней поговори, реальные отзывы услышишь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Гранатик

ШИВА:give_rose: да, надо спросить про марку и модель

Оффлайн Картонка

Гранатик, Оль, можешь спокойно самую простую модель брать - как говорят мастера, чем меньше наворотов, тем меньше, чему ломаться  ;) - ну зачем тебе сушка с автоматической подачей специальной отдушки - ты ее у вас там искать замучаешься, то же самое про машину - дорогие с автоматической подачей специального моющего средства, которое через пару лет снимут с производства и искать замучаешься. Завтра тебе запишу мою модель - посмотрела сейчас, там, где я покупала, такой сейчас нет - в подвал ползти сейчас уже сил нет. Машину стиральную тоже записать?
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary

Оффлайн Гранатик

Картонка, да, Катя, запиши, пожалуйста. Про спец отдушки и всякие прелести речи не идёт, современная в смысле технологии, например, как у тебя два мотора, тепловой насос какой-то, полка для сушки обуви, реверс рекомендуют ещё чтоб был, чтоб досушивать можно было, а не просто стандартные программы и тп.
Я когда не знаю, на что внимание обращать, читаю отзывы, обзоры, рейтинги, там обычно промелькивают всякие функции, особенности, а то в интернет-магазинах такая дурацкая подача информации.  :crazy: Потом можно в магазинах продавцов пытать  8)
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 22:48:13 от Гранатик »

Оффлайн VESNARED

Гранатик, Оля, вы переезжаете  в свой дом ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Оффлайн Гранатик

VESNARED, нет, в квартиру