collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2018 Жаркая пора 2018 Совместимые картриджи Sakura Printing Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 944
  • stats Всего сообщений: 209 970
  • stats Всего тем: 183
  • stats Всего категорий: 5
  • stats Всего разделов: 23
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 214
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 [20] 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) - 2018  (Прочитано 446114 раз)

Оффлайн северянка

;D ;D ;D ой, ржунимагу
По-моему, пора тему открывать, напр., "Утюг от Маши Малиновской"  :mosking:
  • Швейная машинка: Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.

Оффлайн Alika

Девчонки, вы будете хохотать, но я не знала, что такое ларь, что за зверя вы обсуждаете  :D  Из разговора поняла, что должен что-то съедобное морозить, но о чем речь  :-\  Я для таких целей только морозильники знаю. Пришлось идти в интернет и просвещаться  :laugh2:   Какой же наш форум полезный в самых разных сферах бытия    ;)
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066

Оффлайн Картонка

Гранатик, Оль, списала тебе модели. Сушка - Miele Softtronic T8164WP, Стиралка Miele W Classic Eco WDA 111 - возможно, что для российского рынка их по-другому назвали  :-X Для обуви прибамбаса у меня нет (но мне и в голову не приходит туда ботинки пихать, у меня там белье чистое)

Если будешь выбирать под свои нужды, кроме всего прочего обрати внимание:
- чем меньше электроэнергии потребляет машина, тем дольше у нее цикл. То есть лучше иметь возможность выбирать между эко-стиркой и обычной (у меня эко-стирка 7 киллограмов на 40 градусах длится почти 4 часа, я ее использую ну очень редко, разве что на ночь);
- чем меньше воды потребляет машина, тем больше стирального средства останется в ткани, значит понадобится функция дополнительного полоскания, причем лучше, если она не один раз в этой программе полощет, а два
- так как чаще всего мы стираем на низких температурах, то внутри машины образовывается плесень (это мне мастер рассказал, который машину устанавливал, он как раз до меня машиной занимался дорогущей - хозяева жаловались на неприятный запах белья, а оказалось, что внутри растительность развелась) - поэтому неплохо иметь функцию "гигиена".
- так как у тебя в квартире стоять машины будут, на громкость при стрике и отжиме внимание обрати
- у некоторых сушек сконденсированная вода сливается в канал - надо тебе это или нет, тоже денег стоит.
- еще у сушек важно, как чистить конденсор - у моей прошлой сушки надо было его вынимать и промывать, потом сушить - короче, куча всяких телодвижений сделать, у той, что сейчас - просто фильтр промыть, гораздо удобнее и можно сразу дальше ей пользоваться.
Ну вот вроде и все советы  :D
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
Maria Malinovskaya, не знаю, как перенесет все твой утюг, но тебе икать всю оставшуюся жизнь!!
В анналах истории форума уже много чего есть, например "яйца Ирвасика" . Теперь будет и "утюг Маши Малиновской"!!! :ok:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, ИрВасик

Оффлайн Людмила

• Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"

Оффлайн Гранатик

Картонка:give_rose: спасибо за такие подробности, пока за рулём, в пробках изучаю. Ночером ещё раз изучу.
ШИВА:laugh2:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760

Оффлайн Киль Наталья

Alika:laugh2: ну та же морозилка,только для "кулакского "хозяйства. Спокойно можно порося целиком спрятать! :blush:
  • Швейная машинка: Janome

Оффлайн flamingo

А ШО это тут тихо? Никому ничего больше не надо?  :laugh2:
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!

Оффлайн Гранатик

flamingo, некогда теперь, гладим, песочим, морозим, печём и тп  ;D

Оффлайн flamingo

Гранатик, ааа,затарились,осваиваете   ;D
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!

Оффлайн Hemulena

• Просто ДД
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
А я вчера утюг спалила  :'(
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.

Оффлайн neremeeva

• Почти ДД
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
Hemulena, Алёна . Знать судьба у него такая или тебе нужна уже другая работяжка. Хотя к вещам привыкаешь и их жалко
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь

Оффлайн Volha

А вот... пилкой шоль кто-нибудь пользуется?  :blush: или лучше старой доброй пемзы не придумали ничего? ???

Оффлайн Гранатик

Hemulena, как жалко  :'(
Volha, мне такая штука давно нравится, именно этa, первый раз заказывала больше 10 лет назад у мастера в салоне, сейчас периодически встречаю в продаже. После неё другие ерунда. И она вечная практически. У первой лет через 7 только немного отклеилась с краю абразивная полоска.
здесь про неё хорошо пишут, полностью согласна, но я с шоль не сравнивала и пользуюсь в душе, а не по сухому
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 06:52:46 от Гранатик »

Оффлайн Luchie

• Просто ДД
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
Hemulena, как не вовремя!  :(

Volha, фуфло полное! валяется где-то в углу. после таааак нарастает!!! Лучше то, что Ольга Гранатик показала, тоже такую имею.  :good2:
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!