А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692299 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VESNARED

Девочки, нет ли у кого то выкройки этой  игольницы ?  Сайт , где выкройка ежика у меня почему то не открывается,бьюсь уже пару часов.


 
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
VESNARED, куда тебе скинуть? смотри VK :reverans:
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 19:21:53 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Alika

Девочки, а я недавно была очень огорчена, решила поделиться и с вами  :(
В декабре шила покрывалко для племяшки, самой понравилось, все остались очень довольны. Хоть и первый раз такое шила, но вроде как технологию и прочие премудрости соблюла. Тут на выходных заезжаю в гости и впадаю в ступор, потому как на покрывале повылазили махрушки от наполнителя. Кошмар, расстроилась жутко  :'( Это еще и два месяца не прошло!
Наполнителем был слимтекс, я была на 100% уверена, что такое не произойдет, даже и мысли не возникло. Использовала его впервые, но была очень много наслышана от известнейших мастериц, которых и вы все знаете, они нынче сами проводят обучающие курсы, что данный наполнитель можно спокойно использовать. Понимаю, что он не самый лучший, но таких нареканий почему-то не слышала. Здесь у нас на форуме слимтекс вроде не особо распространен, но у нас в Беларуси он недавно появился в продаже, чему я очень обрадовалась, потому что раньше ничего, кроме синтепона, не было вообще. Хорошо, что я не шью на заказ, а то потом что людям-то сказать после такого происшествия. Я вообще удивляюсь тем, кто ставит до сих пор синтепон в детские одеялки! Я несколько лет назад шила себе накидку на диван, тогда только машинку купила, вообще ни в чем не разбиралась, так тот синтепон повылазил жуть как, да и вообще это отличительная черта синтепона, по-моему. Знаю (виртуально) одну даму из нашей страны, которая давно и очень много шьет на заказ и до сих пор ставит синтепон везде. Каждый раз, видя ее посты, хочется спросить, почему и зачем она так шьет и неужели ни разу синтепон не вылез. Наверное, все же не выдержу и спрошу, хотя и неловко  :)
Допускаю еще мысль, что это мне попался какой-то некачественный наполнитель или руки не оттуда растут  :-\
Вот такая грустная история со мной приключилась  :'(
А я купила этот слимтекс еще и себе на сэмплер, как раз заканчиваю блоки шить. И что теперь делать?
Девочки, если кто сталкивался, что делать с этими ворсинками? Наверное, спасти уже никак нельзя, правильно? И теперь эта миграция уже бесконечна?
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роза-Нейля

Оффлайн Киль Наталья

Alika, сочувствую! А по поводу синтепона- в прошлом веке!шила одеяла из ситцев ( тогда ни чего другого и не было) на синтепоне,вот до сих пор они живы,правда видок ещё тот,но наполнитель ни где! не вылез,видимо все от качества зависит. Может быть тогда синтепон был другой? А по поводу слимтекса не могу ни чего сказать,пользую сиберию .
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Alika, Алена, может в тканях дело - непригодны для пэчворка  ??? Или постирали его вместе с полотенцами или чем-то другим мохрявым - ну или просто неправильно  ???
Попробуй "побрить" - знаешь, такие машинки есть для одежды. Обидно  :give_rose:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Киль Наталья, Картонка, девочки, спасибо за поддержку!  :give_rose:
Катя, и ткани вроде хорошие stoffabriс, и не стирали они еще ни разу, и ребенок не особо на нем елозит, короче, буду грешить на наполнитель  :girl_sigh:
Вот только теперь опасаюсь его на сэмплер Розвиты, что с тобой шили, ставить, а уже финал близится.
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн ШИВА

Alika, ну я у меня покрывал не особо много, но со слимтексом практически все были и ничего не вылазило.. :-\
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Серединка

Alika,  сочувствую.Конечно,неприятно и досадно.Тоже думаю,что дело в некачественном наполнителе
  • Швейная машинка: PFAFF quilt еxpression 2046
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Ирмуля

Девочки, кто.нибудь в курсе где можно
эту сиберию выписать?
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Ирмуля, сиьерия это тот же синтепон только каландрированный. Неизвестно как служит этот каландрированный слой. Например на ткани  в одежде он истирается на сгибах.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирмуля

Оффлайн Ирмуля

neremeeva,

Спасибо.  Значит не стоит за ним гоняться
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Ирмуля, если гоняться, то лучше за тинсулейтом, но нужно его видеть чтобы правильно подбирать толщину. У меня был слишком пушистый, только для одежды и детских одеял. Номер не помню
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн alexcut

Alika, не пожалей времени, сделай пробник. Сендвич, стежка, все как надо, только маленький, 30х30см, и кидай его в каждую стирку. И будешь знать, чего тебе ждать от этого наполнителя. А то, может, у них какая-нибудь одежда есть, или еще что-то,из-за чего это произошло, а ты расстраиваешься ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Ирмуля

neremeeva,

Его я тоже искала, не нашла
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 

Оффлайн Krona75

Ирмуля, Если я правильно понимаю, то и Тинсулейт, и Сиберия - это все отечественные разработки. Поэтому их и нет в Европе. Их либо проси у Лены, чтобы тебе посылкой или с оказией переслала. Либо покупай местные наполнители. Дорого, конечно, но неизвестно, что будет дороже: местные или тинсулейт с пересылкой. Если есть оказия, то пользуйся ей: в вакуумных пакетах эти наполнители и места мало занимают и веса в багаже не слишком прибавляют.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирмуля