А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 693858 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Krona75

homyak, я эту книгу купила в Москве в Леонардо. Посмотри, может они на сайте продают.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: homyak

Оффлайн homyak

Krona75, спасибо, посмотрю
  • Швейная машинка: Brother XL-5031, оверлок Juki В-950 . Bernina 435 недавно появилась
 

Оффлайн bimka

homyak, Ольга, я нашла эту книгу в My-shop  в Москве. Посмотри, там подешевле, чем в Леонардо. Правда, не на много.  ;D
  • Швейная машинка: Janome Horizon MC7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: homyak

Оффлайн homyak

bimka, спасибо. Посмотрела анонс этой книги и поняла, что я до нее еще не доросла, и расти мне еще долго.
  • Швейная машинка: Brother XL-5031, оверлок Juki В-950 . Bernina 435 недавно появилась
 

Оффлайн Гранатик

homyak, на сайте издательства Контент есть ссылка на их интернет-магазин, там должно быть. Это всего лишь аппликация, не бойся пробовать :good2:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Астарта

соколенок, здесь глянь
Меня тоже авторское право немного интересует. Иногда вижу сумки сшитые скажем славянскими девушками, явно содранные с работ китайских тружениц пэчворкового дела. А в описании написано: авторская разработка. Меня интересуют в частности журналы типа Коттон Тайм, которые находятся в свободном доступе. Если я возьму выкройку из этого журнала, дизайн и сошью сумку и породам её. Это будет нарушением авторских прав? Или можно продавать, когда журнал уже семилетней давности  :D?
  • Швейная машинка: Тула, Зингер, Чайка
 

Оффлайн TATYANA

У меня тоже вопрос про авторское право, но с другой историей. Я купила на ESTY МАСТЕР-КЛАСС  с шаблонами по пошиву изделия. Сшила. Могу ли просто показать на форуме ("похвастаться") этой штучкой или это нарушение прав мастера?   :-\
  • Швейная машинка: Джаноме 5200
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

TATYANA, - можешь показывать, ты только не можешь проводить мастер-классы по пошиву изделий по этим шаблонам.Астарта,  - не будет это нарушением авторских прав, то что напечатано и издано - это не нарушение, только нельзя выдавать за свою разработку. Ну а девушки, которые выдают за свою разработку, поступают, мягко говоря, не корректно.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 16:07:26 от кошарик-кошмарик »
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Астарта

Оффлайн TATYANA

кошарик-кошмарик, спасибо,  :reverans:  покажу в игрушках
  • Швейная машинка: Джаноме 5200
 

Оффлайн Астарта

Кошарик- кошмаров, спасибо, успокоила. А за некорректно. Мне очень нравятся ранние работы Ани Аненковой. В мечтах, нет, не скопировать, сделать что- то подобное. А тут смотрю, меня опередили:  на соседнем форуме выложили сумку сделанную в Анином стиле. За Аню, молчок. А чего стесняться, я бы лично так и написала, что вдохновлялась её работами.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 19:33:56 от Астарта »
  • Швейная машинка: Тула, Зингер, Чайка
 

Оффлайн ШИВА

сейчас не могу вспомнить, в какой теме мы активно обсуждали правильные и неправильные бейки, тут покажу.
Вот вариант пришивания бейки на машинке. Пришито на лицо, отогнуто, подвернуть и пристрочено. Когда не выставочная работа, на мой взгляд так делать самое оно. Ну если лень ручками. Но я еще сторонница машинного пришива для утилитарных вещей. Чем плохо то?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Дубровчанка

Оффлайн alexcut

ШИВА, шикарно сделала! :good: :good: :good: Сколько я ни пыталась этот способ освоить, еще со школы, когда на уроках домоводства фартук шили в 5 классе, так и не смогла ни разу попасть на другой стороне ровненько вдоль края...  :-\
Ира, пока ты тут, подскажи, может видела где, как в косметичку, которую Оля Веснаред так любит, вшить молнию?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

alexcut, слушай, а чем проблема то? Пустяк ведь фиговый! Но правда я приметываю предварительно
про молнию точно не знаю, но думаю что так, как в последней сумке у Гульфии
 

Оффлайн alexcut

ШИВА, Ир, ну вот проблема :-\ не мое что ли, не знаю, плюнула давно и руками, точно быстрее будет, чем сто раз распороть, а потом все равно руками :D
Где ж мне найти эту сумку с  молнией? ??? :-[
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

alexcut, смотри тему сумок, недавно она показала красоту.
Ну смотри, я сразу 5 подушек подшивала....надо всем будет разок процесс показать, хотя, что там показывать? :-\


« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 15:13:44 от ШИВА »