А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692318 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

Diana, Лёка, девочки, я посмотрела обе модели, они обе без распошивального шва... А как вы обходитесь? Мне в магазине говорили, что без него трикотаж шить совсем плохо..
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Diana

alexcut, правильно, это только оверлок. Для распошивального шва у меня другая машинка  ;) Janome CoverPro 2000.  Но можно и на обычной машинке сделать двойной стреч иглой или использовать шов Флат- лок на оверлоке, как вспомогательный. Я осознанно купила две отдельные машины... у дочери оверлок и распошивальная в одной, замучилась менять настройки и иногда это нужно делать через каждый шов. Тоже хочет сменить одну машинку на две.  :)
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Krona75

alexcut, Лена, а ты случайно не про коверлок говоришь? Это машинки, которые и оверлок и распошивалка в одном флаконе. Я не слышала никогда про распошивальный шов на оверлоке. А коверлоки все, и швеи и мастера ремонта настоятельно не рекомендуют. Там настройки сложные и муторные. И каждый раз надо перестраивать машину, когда переходишь с обметки на распошивалку. Эти машины для экономии места в доме, но непрактичные. Это я такие отзывы в основном читала.
Это не относится к последним моделям BabyLock, но там цена, как за подержанный автомобиль.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн olgot

Tomusya, у меня оверлок JUKI-MO 654 DE шью на нем все и тонкое и толстое и трикотаж и бифлекс и обычную ткань, ничего не перенастраиваю для этого. Шью в 4 нитки, но можно и в 3 и в 2. Уже много лет он у меня и я очень довольна. Рспошивалка у меня baby lock - тоже очень и очень довольна.
Иголки использую от SCHMETZ для оверлока 80, для распошивалки 75
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
alexcut, Лена, это просто оверлок. Распошивалки у меня нет. Подшиваю на своей Джаномке двойной иглой.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Krona75

Девочки, а вот у меня двойной иглой не получается. Как не меняю натяжение нити, либо строчки стянуты, либо сзади не зигзаг, а непойми что. Оверлочу край и отстрачиваю просто одной строчкой, стараясь попасть близко к обоверлоченному краю.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн bogk

Krona75, И не рвется строчка потом? Там ведь смысл в том, чтобы строчка эластичной оставалась. У меня пока распошивалки не было, я на машинке использовала шов, похожий по виду на зигзаг, по краям которого идут две прямые строчки, не знаю, как ещё объяснить  :D По виду слегка похоже на верхний застил распошивалки, прилично выглядит и остается эластичным шов.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн stanya82

alexcut, Лена, у меня коверлок Джуки, но это не удобно перенастраивать. Я пользуюсь им только, как оверлок, а все подшиваю двойной иглой. Хотела купить распошивалку еще, но ей тоже место надо.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Krona75

bogk, не рвётся, потому что не прямой шью, а эластичной строчкой. Выглядит иногда не очень правда. Это узкий зигзаг, похожий на рисунок молнии: стежок вниз, малюсенький стежок вправо и опять вниз, и т.д.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bogk

Оффлайн VESNARED

alexcut, Лена, я шила трикотаж еще когда у меня была только бытовая с минимум строчек и оверлок. И замечательно шилось, без каких либо плоских швов. Кстати, на ютубе достаточно роликов как шить шить трикотаж без распошивалки. Шей ! Не парься! Пробуй. Тебе понравится!
Трикотаж вообще благодарная ткань- утюг исправит любые погрешности.  :o Может, мне в целях мотивации раз в неделю показывать тебе мои запасы трикотажа?! Потому как то фото- это даалеко не все мои залежи. Просто все равномерно распределено по квартире. :D Так супруг спокойнее спит. Какой шкафчик не откроет- это вообще куплено сто лет назад !  :yahoo: А в том- два столетия назад.
Это я к тому что я шью трикотаж давно!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Tusya

это даалеко не все мои залежи.   .
   :rat: 
Так супруг спокойнее спит
    ;D ;D ;D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Krona75

Так супруг спокойнее спит. Какой шкафчик не откроет-
;D
Так и живёт во сне? Я имею ввиду, с закрытыми глазами.  :D Шкафчик открывает, но глаза при этом не открывает  8)
Хорошо, когда муж всего не видит  ;) Мой вот тоже. ... для него всё  вышивка  ;D
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн VESNARED

Krona75,  я его стараюсь не подпускать к открыванию шкафов.  Сложила все его одежды в комод новоприобретенный-очень удобно- все вместе ! Полки длинные ,места достаточно,одна полка- футболки,другая-свитера,третья-еще ченить. Нечего по шкафам смотреть, вдруг что то вывалится...,что мне необходимо нада!

Девушки ,я спросить пришла- свежая книга   на русском  "новые проекты аппликация по ткани по мотивам рисунков уильяма морриса" не повторяет книгу на английском "More William Morris applique" ?
Стала смотреть-кажется, что все тоже самое.
Почему так люди радуются,ведь на английском она давно продается.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Krona75

VESNARED, Оль, да потому что на русском читать гораздо приятнее. Я вот на английском не стану книги покупать, мне французских хватает. Но всё равно, всегда предпочту на русском.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн VESNARED

Krona75, Настюш, просто я думала- когда сильно хочешь, и нет на русском, все ж накупили на английском. Удивлена. Я первые обе купила на английском. Хотя мне удобнее на английском,чем на французском. ;D
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2