Новогодний мешок подарков - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Новогодний мешок подарков  (Прочитано 109102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #960 : 22 Декабря 2017, 17:24:44 »
Амурка, у тебя прям да, набор, что никакую скуку и лень не подпустит!  :good2:
ШИВА, какая у тебя теперь мягкость и теплость! С обновкой!!!
Лёка, классно!!! Как раз тебе - искусному вытворятелю  :preved:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Амурка

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #961 : 22 Декабря 2017, 18:03:10 »
Volha, Так вот кому достался..этот суперский йожик :good2: Да и вообще..девочки,подарки у всех такие...такие...крысок не хватит :laugh2:  :good2: :good2: :good2: Во,какие подарки  :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #962 : 22 Декабря 2017, 19:02:16 »
Volha, Оля, рада, что  понравился мой подарок. Заказывала игрушки на ёлку, ну вот я старалась. Да это фризер - шей на здоровье. Фетр - это шляпный материал, он мне очень нравится в открытках. Тебе должно хватить на 4 открытки. А пупс - это же снеговик, по которому я МК в теме ёлочных игрушек делала.  :D
Снежинки из хлопка. Нитка по толщине типа джинсовой, ну и плюс крючок 0,75.  Толще у меня как-то грубо получается. Снежинки накрахмалены, поэтому старайся их трогать поменьше и береги от влаги. Но если вдруг потеряют форму, то просто наколи их булавками на гладильную доску, например, и хорошо побрызгай крахмалом, чтоб аж промокли все, и дай высохнуть. И они будут снова, как новенькие.  :give_rose:
Да, забыла. .. если я ещё не совсем память потеряла, то иголочки я тебе положила как раз не тоненькие, а короткие для ручной стежки. У них и ушко широкое. Скажу тебе по секрету, мне они для всех ручных работ самые удобные. Ну кроме ручной аппликации, там тонкие нужны.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 19:10:46 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #963 : 22 Декабря 2017, 20:06:43 »
Krona75, чет я про снеговика-то и забыла  :D :mosking: Склероз! А иголочки и эти тонкие... тоньше у меня только бисерная, и то кривая и вечно утопает в игольнице  :mosking: Буду освивать ручную работу  :tender: СПАСИБО за все!!! :heart:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #964 : 22 Декабря 2017, 20:12:45 »
и то кривая и вечно утопает в игольнице
Родная ты моя :drinks:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн Дубровчанка

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #965 : 22 Декабря 2017, 20:34:15 »
сэра, Аллочка, как рада, что угодила тебе. Нет, наверное, и впрямь Дед Мороз нам помогает с угадыванием желаний !!!  ;D ;)
Какие классные подарочки у всех, как много позитива в этой теме !!!  :give_heart:
  • Швейная машинка: Brother 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сэра

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #966 : 22 Декабря 2017, 21:02:59 »
Volha??? Слушай, а может я забыла чего? И тебе не квилтинговые, а для ручной аппликации положила? Они случайно не чёрные сами? С золотым ушком?
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #967 : 22 Декабря 2017, 21:15:11 »
Krona75, нет, серебристенькие  :) Они действительно не такие тонкие, как мне показалось сначала  :)

Шоколадка вкуснючая!  :good2: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #968 : 22 Декабря 2017, 21:41:26 »
Volha, для ручной стежки  :)
Ты тоже что ли Мать-Ехидна,  как я ? Шоколадку тайком от детя лопаешь? Правильно-правильно  :laugh2:
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 21:43:21 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Гранатик

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #969 : 22 Декабря 2017, 21:50:18 »
Девочки, какие у всех подарки замечательные и Снегурочки заботливые!
И ко мне ёжик добежал!  :yahoo: Еле до вечера дотерпела, пока посылку получила, улыбаться начала уже в пункте выдачи, вскрыли с дочкой прямо в машине. А там! Такая текстильная коробочка-коробушечка  :girl_in_love: ну до чего ж хорошенькая, я ее уже всю истискала, ну такая прелесть!  А в ней лежал ещё набор тканечек, таких замечательных расцветок, маркеры для ткани и пуууговки весёлые, как я люблю  :D И визитка от Мастерская ЖуК. Наденька, Снегурочка моя, спасибо огромное  :reverans: за такой подарок и доставленную радость!!!  :yahoo: Не перестаю удивляться, как наши Снегурочки угадывают, чем нас порадовать! пишу, а сама коробочкой любуюсь и строю планы на тряпочки и пуговки, наверное, сошью из них в первую очередь такую же коробочку, подружку для этой, тоже с розовыми отворотами и такими же пуговками, как на этой (образец-то теперь перед глазами и ткани нужные с  пуговками есть  ;) ). А может две сошью, дочке тоже уж больно коробочка  понравилась, но я сказала - МОЁ!  ;D


  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kolgan, xoma4ok, zveta, Ksanka, olgot, Лёлька, Дубровчанка

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #970 : 22 Декабря 2017, 22:23:24 »
Krona75, деть ни темный, ни горький не любит  :D :D :D Ему Дед Мороз в шкафу уже два мешка проф.союзных припас  :mosking: успеет  :)
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Gerata

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #971 : 23 Декабря 2017, 01:05:10 »
Сфотографировала сегодня подарки, что я получила от моей дарительницы вчера. Вот посмотрите сколько тканей  :rat:, и все такие красивые!  :girl_in_love:, перебираю их и строю планы, что сошью из них. А подобраны как по цвету, и ничего искать дополнительно не надо, бери и шей что хочешь!
А ещё набор для шитья подушечки с вышитым топом ! Посмотрите какая красотка  вышита! Я так мечтала о вышитой подушечке и вот моя мечта сбылась!


Я так поняла, что моя  Снегурочка - Света -  MissSvet. Света, большущее тебе спасибо тебе  за доставленную радость ! Девушки, если я не права, поправте меня, пожалуйста!
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kolgan, @Helena, xoma4ok, zveta, Ksanka, Гранатик, olgot, Лёлька, yakuta, Дубровчанка, MissSvet

Оффлайн zveta

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #972 : 23 Декабря 2017, 04:45:54 »
Всем доброго дня!!! Начну с пред истории. Получила я письмо от Оли (Колган) такого содержания, я прямо скопирую: "Эвелиночка, тебя посылочка ожидает на почте от самой уважаемой известной Василисы "kavalerist" Письмо открыла на майл.ру, на сайт в личную переписку заходить не стала. Голову сломала, не помню такого ника и все тут.  Думаю схожу попозже на сайт - поищу по поиску.  Давай трезвонить на почту нашу, которая работает не пойми как. Сказали есть такой трэк и такая бандеролька. Неизвестно сколько бы еще пролежала там. И вот наконец-то она сегодня у меня. Иду, читаю, посылка с Ташкента, думаю про себя - у нас там Ирина живет, но ведь она Шива, ну, а в письме написано "кавалерист". Открываю и правда открыточка с надписью от Ирины-Шивы. Пошла сходила на сайт в личные сообщения, а там конечно высветился этот смайлик "на коне с саблей: - и надпись ему кавалерист :kavalerist: И мне все стало понятно. Смеялась сама над собой!!!!!! Кавалериста хотела поискать на форуме.
Ну а теперь я вернусь к посылочке. Я не могу описать свои чувства. Я заплакала от щемящей радости, от счастья, от доброты. Потом долго все гладила, рассматривала, радовалась как ребенок.  :clapping:
Ирина, милая, девочка, спасибо тебе огромное, за такие бесценные подарки. :heart: :heart: :heart: Моему восторгу не было предела.
Ну а теперь я пошла фотографировать и закидывать тебя вопросами - у меня их скопилось.
Смотрите девочки и радуйтесь вместе со мной:

Здесь и тканюшки красивые (одна из них похожа на лицевую или кулирную гладь), фермуарчики, ручка для сумочки, маркеры различные, паутинка, люверсы, пряжка, шпульки, ленточка "Hand Made", фризер и не знаю как назвать в треугольнички эту вещь.

А теперь Ирочка, вопросы к тебе:  ручка со стержнями - это расскажи мне для чего?
И по этому флизелину или как там его назвать можно шить, так. Он растворяется в воде или остается с блоком навечно?

Шпулек у меня пять штук, а их так мало, вот теперь есть прибавление, фризер никогда в глаза не видела, теперь буду знать, что это такое и с чем его едят.
Спасибо еще раз огромное, все очень нужное. Обнимаю и благодарю!!!

Тема такая добрая и уютная, я захожу всегда и радуюсь со всеми, правда комменты не пишу, но всегда душевно со всеми переживаю эмоции.

Спасибо нашим Ольге и Наталье за их труд :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 07:17:04 от zveta »
  • Швейная машинка: pfaff expression 4.2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина, Kolgan, Киль Наталья, @Helena, xoma4ok, Ksanka, Гранатик, olgot, Лёлька, yakuta, Дубровчанка, anna_star

Оффлайн ШИВА

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #973 : 23 Декабря 2017, 05:58:08 »
Кучно ежики к старту пошли! :yahoo: А сколько радости приносится на их иголочках! :heart:
zveta, похихикала, читая твои приключения! На форуме надо чаще бывать! :P
Рада, что все понравилось! :give_rose:
С фризером ты сама разобралась, не забудь показать, что по нему сошьешь. Треугольнички - это растровый флизелин, по нему удобно шить, глянь в инете как. Поскольку обычно используют для салфеток, дорожек и т.п., то спокойно остается в работе, не отрывается.
Ручки со стержнями - это такие ручки "пилоты" Рисуешь ей, потом горячим утюгом и ничего не осталось! Она очень тоненькая, в отличие от классических "пилотов" и у меня она постоянно в ходу, даже и не представляю, как я без нее раньше жила! Пользуйся всем и шей в удовольствие! :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zveta

Оффлайн Лёлька

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #974 : 23 Декабря 2017, 08:11:02 »
Я вчера тоже получила подарок от Деда Мороза и снегурки anna_star. Еле выцарапала свою посылку на почте, себе наверно оставить хотели :mosking: А там столько всего красивого и нужного оказалось :girl_in_love: Отрез трикотажа большой, что на всю меня хватит сарафанчик пошить. Маркер для ткани, вещь просто необходимая. Вышивка машинная собачка, прелесть такая и на мою любимицу цветом похожа.  Наперсток на удачу, тоже с собачкой. Ну а про шоколадку и говорить нечего. Половину сразу дочка стянула, делим по братски говорит. А со второй половинкой чай вечером пили. Анечка, спасибо большое за подарок и добрые пожелания  :reverans:
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 08:13:06 от Лёлька »
  • Швейная машинка: Janome 415
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kolgan, xoma4ok, zveta, Ksanka, Гранатик, olgot, yakuta, Дубровчанка, anna_star