"Oh my Gosh" quilt - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: "Oh my Gosh" quilt  (Прочитано 179963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazanna

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #195 : 18 Декабря 2017, 02:47:15 »
л-юд-а, Люда, а можно для :crazy: поподробней, по пунктам о потоке?
вот я тоже думаю что если шить каждый блок "от и до", ковыряться буду до опупения и возненавижу это одеяло)))
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #196 : 18 Декабря 2017, 04:57:02 »
И снова здравствуйте :give_rose: :give_rose:! Опять я сто лет написать в теме не могу :blush: :blush:, извиняйте, милые барышни, работа пока впереди всего.
Инна, глаз радуют стопочки :good2: :good2: :good2:!!!
Васька, для первого лоскутного проекта просто суперски :good2: :good2: :good2:!!! Опять же на такой мелочи натренируешься, все остальные блоки пойдут запросто, так что на мой взгляд правильный выбор, да и сразу поймёшь лоскутное шитьё твоё или ну его в мусорку :D. И к вопросу о пестроте, Васька, Tohmahova, Krolik, не боитесь, девочки, сбегайте ещё раз на первую страницу темы, гляньте, как шедеврально уже отшитые одеялки смоотрятся, никакой излишней пестроты из-за мелкоты деталей и кайма всё в итоге успокаивает и уравновешивает. Васька, а у тебя к тому же фон один, вообще не заморачивайся, всё будет :ok: :ok:.
Volha, ну тоже можно сказать процесс пошёл :good: :good: :good:!!!
...Примите в компанию. Джейн закончила, только расстроилась что закончился такой замечательный совместник.
Sonata, с удовольствием принимаем ;) ;)!
...И с форумом я "чайник"
спрашивай, завсегда поможем ;)!
...А я короткие полосы не сшиваю друг с другом. Просто следом пришиваю другую полосу, другого цвета, между ними маленький просвет остаётся
вот и я также делаю ;).
Главное что? Главное нАчать
золотые слова :good2: :good2: :good2:!!! вместе-то всё равно осилим!!!
а можно для  поподробней, по пунктам о потоке?
Аня, вот пока л-юд-а не пришла я тебе про свой поток расскажу :D, да может и ещё кому пригодится ;). Я для себя определила следующим образом: резать всё сразу на все блоки квилта не буду, складировать негде :mosking:, поэтому решила кроить только на блоки месяца, а поскольку у меня ещё и фоновая-одна ткань да и к тому же времени заниматься вплотную только этой затеей пока естественно нет, то я разделила весь процесс на отдельные операции :D,  сначала нарезаю все фоновые полосы для маленьких квадратиков, для больших, для квадратов, из которых потом треугольники сошьются, в обще всё :D, потом из склада остатков докраиваю по возможности полосы для самых мелких квадратиков, квадраты для треугольников и т.д., потом полосы сшиваю или попарно или трио и режу их на детали мини блоков, как только появляется свободное время, например, сшиваю нарезанное в мини-блоки шахматки, чтоб не растерять :mosking:, шью естественно сразу на несколько блоков, не разрывая цепочку, как сказала Марина Сохончук в МК по "Стреле охотника"-паровозиком, потом например, добираюсь до квадратов из треугольников, массово делаю их, ну и так далее по всем элементам блока. Думаю мысль моя ясна, надо организовать что-то типа конвейера, и делается быстрее и результат виднее, потому как в конце раз и сразу 20-30 блоков готовы :D ;). Так что не боись ;), всё получится!
Ну а что касается пошива из полос, то напомню вот эти фотки :blush: ;)
,
Ну вроде по всем постам пробежалась ;), на работу теперь побегу :D ;)!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, Volha, Doolja, Инна, Васька, Prichuda, Loskytochek, Дубровчанка

Оффлайн л-юд-а

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #197 : 18 Декабря 2017, 07:23:45 »
Lazanna, -вот ИРИНА рассказала в принципе обо всем потоке,я практически шила первый так же,но не по 20-30 блоков,а сразу на все.но понимаю словами и наглядно порой лучше понятно,но прямо сейчас зафотать у меня пока не получится,надо дошить немного блоков и срочно просит дочка сшить платье,поэтому день два надо подождать,тк это не быстро ,у меня сшиты в принципе почти все блоки (которые без треугольников) и надо снова поразбирать тазик,а это не быстро
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #198 : 18 Декабря 2017, 07:33:02 »
надо сразу набирать на весь топ,если есть в наличии
Людмила,вот это ключевые слова! спасибо за подсказку! :good:
ведь шить потоком-всегда экономичнее по времени
и это верно! только у меня от монотонности зубы сводит иногда  :D но! надо повесить перед глазами картинку готового квилта и бежать к нему, как ослик за морковкой!  :kavalerist:
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #199 : 18 Декабря 2017, 07:41:14 »
конечно, потоком шить быстрее. Но появляется какая то монотонность и однообразность в шитье. Как на конвейере. А прелесть от подборки лоскутиков? Она теряется. Мое мнение- что от неторопливой работы с малюсенькими лоскутками и получаешь удовольствие от работы. Квилты получаются добрыми- каждый блок с любовью... :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Prichuda

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #200 : 18 Декабря 2017, 08:09:14 »
Вот и я решила, что буду в режиме: "Чебы пошить вечерком, дай-ка блочек соберу"  :D Будет релакс после работы  :mosking:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн л-юд-а

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #201 : 18 Декабря 2017, 08:57:08 »
Лёка, Volha, -да вы может и хотите покорпеть над этим мизером,но это не мое,при всех ваших прочих желаниях я хочу сказать.что однозначно все перемешается и в потоке ,у меня из готовых 96 блоков ни одного повтора нет и это надо сильно постараться,что сшить 2 одинаковых блока,я не говорю о блоках с треугольниками и релакса хватит за глаза,когда начнете сшивать,я во всяком случае не чувствовала никакой рутины,все сшилось в кайф и подрезать сядешь и одновременно включить музыку.полное удовлетворение происходящим  и если нет времени,то сложили все блочки в коробочку из под обуви(наверняка в каждом доме она есть)зато не надо каждый раз грязь и мусор разводить и вытаскивать свой тазик и копаться снова в нем,один раз набрать на полосы .либо блочки настричь.все, теперь я буду другими делами заниматься и думку думать,что и как сделать между блоками,всем релакса 

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 10:18:54 от л-юд-а »
  • Швейная машинка: elna
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Васька, Эль-ка, Prichuda, ValKiss, Alika, xoma4ok, Ksanka, Гранатик, Loskytochek, Sonata, olgot, Роза-Нейля

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #202 : 18 Декабря 2017, 10:03:51 »
л-юд-а, кла-а-а-ас :good2: :good2:!!!!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Петруччио

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #203 : 18 Декабря 2017, 10:16:59 »
л-юд-а:rat: Вот ты выдала! Молодец!. А как красиво смотрится из одного, а не из 2 блоков :good:
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн л-юд-а

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #204 : 18 Декабря 2017, 10:20:23 »
Петруччио, -о втором я еще не придумала как и что сделаю
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Васька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Поблагодарили: 137 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • ВВ
    • Расположение: Днепр(опетровск)
  • Имя: да просто Васька
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #205 : 18 Декабря 2017, 11:23:37 »
ИрВасик, спасибо  :give_rose:. Добавлю только, что я с первой страницы 10 дней не уходила,  пока решилась. Так результат манил, а свои блоки уж очень глаз режут.
л-юд-а:thank_you2: спасибо за секреты пошива. Особенно за применение шаблона. Лезвия дискового ножа обычно на год хватало, а тут подобивала старые, и новое уже "бастует".  Жалко.., прикупила уже и тайваньское. А так удастся подэкономить на бесконечных швах. И надо было и мне со второго блока начать. В следующее маньячение ( (С) Volha,) попробую сначала второй блок.
А, подытоживая вышесказанное, ох и нравится же ж мне это дело, т.е. "Oh my Gosh"  :blush: .
Девочки, все: кто пошил, кто шьет, кто собирается, - всем вам большое спасибо. Ну не интересен мне был печворк в моем исполнении. Ну никак. А вы зародили надежду  :punish:.
Простите за многословность.
  • Швейная машинка: Singer, Soontex 7001, Janome
Не ленится только душа
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Киль Наталья, Loskytochek

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #206 : 18 Декабря 2017, 11:47:42 »
л-юд-а, ооо! Какая красота! И  :clapping: твоей организованности!
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #207 : 18 Декабря 2017, 11:52:33 »
л-юд-а, очуметь...не встать  :o Всегда поражаюсь твоим сверхзвуковым скоростям и мечтаю хотя бы на пару часиков оказаться в твоей мастерской во время творческого процесса  :tender: браааво! Леденцы в коробочке  :good:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Tusya

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #208 : 18 Декабря 2017, 13:10:51 »
л-юд-а,  я опять валяюсь   :clapping:
@Helena, если в 9 утра сядешь за машинку и в час ночи встанешь из-за неё  у тебя тоже будут сверхскорости  :D  Была бы машинка побольше л-юд-а, бы там спала   :crazy:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Tohmahova

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #209 : 18 Декабря 2017, 13:26:10 »
л-юд-а, А ведь точно очень красиво получается и  пестроты вообще не видно !!!!!
  • Швейная машинка: Janome